Гость
Статьи
Внематочная после ЭКО

Внематочная после ЭКО

Девочки, я уже с ума схожу от всего происходящего. После трех лет неудачных попыток забеременеть, решились прибегнуть к эко. На протяжении этого года, с периодичностью примерно в 2 месяца, мне делали подсадку по 2-3 эмбриона, всего было сделано 4 подсадки и все неудачные. Последний тест после подасдки был 9 октября, снова отрицательный. Эмбрионы кончились. Я готовилась к отдыху до декабря и снова в бой. Ждала что восстановится цикл, но месячных как таковых не началось, мазало совсем чуть чуть, на протяжении месяца, было пару капель крови, но в основном коричневые выделения( извиняюсь за подробности). Со временем замечаю что набухла грудь, стала чувствительной, а месячные так и не приходят. Сначала я все списывала на бромокриптин, который мне назначала врач, но потом решила сделать тест на беременность. Вуаля 2 полоски, счастью моему не было предела, не понимала как такое могло произойти. Позвонила врачу, благо приняла она меня в этот же день. Стала она проверять, оказалось что внематочная, думала я у нее прям в кресле и умру. Врач была не многословна, показала мне на экране чтото похожее на яйцо и сказала что думает что там ничего не развивается, может оно само выйдет, отправила на тест хгч, сказала по нему можно определить состояние этого яйца. Это все происходило в пятницу и до понедельника отправила она меня домой, а может и до вторника, сказала позвонит. И вот я сижу дома и думаю чтоже дальше то будет, как происходит лечение, и как оно это яйцо может выйти самостоятельно? К слову чувствую я себя хорошо и никаких болей и выделений нет

Аноним я
40 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

начнется кровотечение и нужна будет чистка к сожалению. если внематочная то только такой выход.

Гость
#2

Эмбрион подсаживают прямо в матку. Чего это он в тубу забрался?
Это при естественной беременности спермик чешит в трубу, а потом
эта зигота выходит в полость матки. Может выйдет, может не выйдет.
Сейчас болей нет, пока плод мал.

Аноним я
#3
Таня

начнется кровотечение и нужна будет чистка к сожалению. если внематочная то только такой выход.

Это получается как аборт?

Аноним я
#4
Гость

Эмбрион подсаживают прямо в матку. Чего это он в тубу забрался?Это при естественной беременности спермик чешит в трубу, а потомэта зигота выходит в полость матки. Может выйдет, может не выйдет.Сейчас болей нет, пока плод мал.

Она сказала что это я сама так забеременела, а не с эко

Таня
#5

по сути да. у меня у подруги 2 раза так было. 2 внематочных. чистка удаление труб. по сути бесплодие или эко

#6

Срочно идите к другому врачу, внематочная беременность это не шутка, нужна срочная госпитализация. Пусть другой врач все перепроверит еще раз.

Гость
#7

при внематочной удаляют трубу,где все произошло,а не аборт делают.Вы сразу скорую вызывайте,если что,а то и умереть можете.Держитесь солнышко!

Аноним я
#8
Гость

при внематочной удаляют трубу,где все произошло,а не аборт делают.Вы сразу скорую вызывайте,если что,а то и умереть можете.Держитесь солнышко!

Тоесть никаких других вариантов кроме как удалить трубу не может быть? А что она имела ввиду под "выйдет само". Я так поняла что эмбриона там и нет и расти там нечему, просто плодное яйцо. Охх как же страшно это все

Гость
#9

Лапора трубы,ее могут сохранить,если сильно постараются,но обычно наши ***** врачи не заморачиваются,отправляют на полостную и удаляют полностью.

Аноним я
#10
Гость

Лапора трубы,ее могут сохранить,если сильно постараются,но обычно наши ***** врачи не заморачиваются,отправляют на полостную и удаляют полностью.

Лапароскопия не так страшно как удаление трубы ттт. Год назад, перед эко мне делали ее.

анна
#11

есть же программы по бесплатному эко, встаньте на учет по бесплодию с вашим диагнозом вас направят. если есть шанс использовать эко, почему не попробовать. у меня ставили диагноз непроходимость труб после гсг, направили на лапароскопию после нее через месяц забеременела, правда неудачно, замершая в 11 недель,простыла очень, но я не отчаивалась, мне уже было легче от того что вообще забеременела, значит получится еще, все поменяла в жизни, разошлась с мужчиной, встретила другого и через полтора года у нас родилась дочка, вот лежит сопит рядышком уже восемь месяцев нашей крохе. так что автор не отчаивайтесь, еще очень часто врачи ставят неправильные диагнозы. очень хорошее выражение которое мне всегда помогает: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к этой ситуации.

Аноним я
#12
анна

есть же программы по бесплатному эко, встаньте на учет по бесплодию с вашим диагнозом вас направят. если есть шанс использовать эко, почему не попробовать. у меня ставили диагноз непроходимость труб после гсг, направили на лапароскопию после нее через месяц забеременела, правда неудачно, замершая в 11 недель,простыла очень, но я не отчаивалась, мне уже было легче от того что вообще забеременела, значит получится еще, все поменяла в жизни, разошлась с мужчиной, встретила другого и через полтора года у нас родилась дочка, вот лежит сопит рядышком уже восемь месяцев нашей крохе. так что автор не отчаивайтесь, еще очень часто врачи ставят неправильные диагнозы. очень хорошее выражение которое мне всегда помогает: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к этой ситуации.

Вы наверное невнимательно уловили суть темы. Я уже делала эко, 4 раза подсаживали, закончились эмбрионы, в декабре собиралась снова, с нуля. В перерыве случилась внематочная. Спасибо за поддержку.

анна
#13

почему то закинули в вашу тему хотя писала в другую

Гость
#14

При эко также возможна внематочная беременность, не помню точный прицент статистики, но это не редкость. На узи трубы не визуализируются, поэтому не знаю как ваш врач рассмотрела плодное яйцо, да еще и без эмбриона.
Если нет угрозы разрыва трубы, то никто трубу не удаляет!
Я бы на вашем месте сходила на узи к проверенному специалисту в другой центр, хотя бы на Опарина, если вы из Москвы.
Ну и такая еще ремарка: вам должны были сделать гистероскопию уже после второй неудачной подсадки.

Аноним я
#15
Гость

При эко также возможна внематочная беременность, не помню точный прицент статистики, но это не редкость. На узи трубы не визуализируются, поэтому не знаю как ваш врач рассмотрела плодное яйцо, да еще и без эмбриона. Если нет угрозы разрыва трубы, то никто трубу не удаляет!Я бы на вашем месте сходила на узи к проверенному специалисту в другой центр, хотя бы на Опарина, если вы из Москвы. Ну и такая еще ремарка: вам должны были сделать гистероскопию уже после второй неудачной подсадки.

К сожалению я не в Москве, живу в Эстонии. Я незнаю точно в каком месте у меня оно, я была в таком состоянии что не могла ее ни о чем спрашивать. Врач на мониторе мне показала нечто похожее на яйцо, сказала что беременность не в матке и будем следить. Это все что она сказала, а я в тот момент ничего не могла сообразить

Гость
#16
Аноним я

К сожалению я не в Москве, живу в Эстонии. Я незнаю точно в каком месте у меня оно, я была в таком состоянии что не могла ее ни о чем спрашивать. Врач на мониторе мне показала нечто похожее на яйцо, сказала что беременность не в матке и будем следить. Это все что она сказала, а я в тот момент ничего не могла сообразить

В любом случае переделайте завтра узи в другом месте, плюс динамика хгч, то есть один раз вы сдали, нужно через день-два анализ повторить, при внематочной хгч растет медленнее.
А вы перед эко проходимость труб проверяли? Если у мужчины со спермограммой все в порядке (а судя по тому сколько у вас эмбрионов на крио пошло, значит с качеством проблем нет), то проверяют трубы, возможно, у вас спайки, поэтому не было самостоятельной беременности раньше и причина внематочной сейчас. Вам сделают лапараскопию и пробуйте еще сами беременеть! Удачи вам!

Гость
#17
Аноним я

К сожалению я не в Москве, живу в Эстонии. Я незнаю точно в каком месте у меня оно, я была в таком состоянии что не могла ее ни о чем спрашивать. Врач на мониторе мне показала нечто похожее на яйцо, сказала что беременность не в матке и будем следить. Это все что она сказала, а я в тот момент ничего не могла сообразить

Идите к Шойсу, один из лучщих узистов в Таллине, эти тетки из поликлиник девочку от мальчика то плохо различают. Это платно, но хоть будет второе мнение

Гость
#18

Идите на другое узи, срочно ищите специалиста! Как это ждать пока сама внематочная выйдет? На маленьком сроке трубу можно спасти, выше об этом писали. Кстати, я слышала, и что при эко бывает внематочная, эмбрион же не втыкают в эндометрий, вот он и может залететь в трубу. Сама знаю такую женщину. Именно по этому, по слухам, на эко с удовольствием берут женщин без труб, хоть этой проблемы не будет.

Гость
#19

Не паникуйте, яйцо необязательно в трубе застряло, может в роге матки. Это такое место между трубой и полостью. Из этого рога оно ещё может пробиться в матку, это несколько мм. Если срок маленький, может повезёт. Отпишитесь потом, как Вы.

Аноним я
#20
Гость

Не паникуйте, яйцо необязательно в трубе застряло, может в роге матки. Это такое место между трубой и полостью. Из этого рога оно ещё может пробиться в матку, это несколько мм. Если срок маленький, может повезёт. Отпишитесь потом, как Вы.

Хорошо, спасибо Вам. Завтра все узнаю (

Гость
#21

Почему так не справедливо? Столько тем про отчаяннын попытки забеременеть, выкидыши, зб. А ведь все девочки просто хотят стать мамами. А всякие алкоголички беременеют, вынашивают, в пьяном угаре даже не сразу замечают беременность а потом бросают своих детей

Гость
#22
Гость

Почему так не справедливо? Столько тем про отчаяннын попытки забеременеть, выкидыши, зб. А ведь все девочки просто хотят стать мамами. А всякие алкоголички беременеют, вынашивают, в пьяном угаре даже не сразу замечают беременность а потом бросают своих детей

мое мнение такое- если Бог не дает, значит не нужно пока становиться матерью, время не пришло. Сейчас народ привык все планировать, думают - вот в этом году я готова стать мамой и начинают мучить и себя и партнера. Не получается, значит пока нельзя вам. Надо просто регулярно жить половой жизнью, не париться и все само собой наступит. Может через месяц, а может и через год, а может вообще через 3 или 5 лет. Как говорится, на все воля Божья.
А может итак быть, что женщине вообще не нужно становиться матерью, у нее другая программа. Автор, не стоит вообще ходить на эко. Беременность и рождение ребенка это чудо. Когда придет ваше время, тогда и забеременеете. А пока видите что происходит? вы себя угробите, если не перестанете заниматься ерундой!

Ириша
#23

У меня была внематочная.... если что спрашиваете

Елена
#24

К сожалению, такие вещи случаются после ЭКО. Тут операцию делать нужно. Трубу могут и сохрянить даже. Но это состояние нужно в стационаре наблюдать, а не дома ждать не понять чего. У меня тоже было так - внематочная после ЭКО. Ну ничего, пережила, меня прооперировали, трубу удалили (в ходе операции там что-то случилось). Отходила от всего морально и физически достаточно долго, потом взяла себя в руки, сменила клинику и доктора (в центр репродукции Генезис к Боярскому пошла) и вступила в новый протокол. И вуаля - все у меня получилось! Вам сил и быстрейшего восстановления!

Гость
#25

после вб трубу лучше удалять.тк она будет повреждена в ходе операции лтсюда спайки и непроходимость и как следствие повтор вб в этой же трубе.с одной можно забер если яичники в норме

Автор поста
#26
Елена

К сожалению, такие вещи случаются после ЭКО. Тут операцию делать нужно. Трубу могут и сохрянить даже. Но это состояние нужно в стационаре наблюдать, а не дома ждать не понять чего. У меня тоже было так - внематочная после ЭКО. Ну ничего, пережила, меня прооперировали, трубу удалили (в ходе операции там что-то случилось). Отходила от всего морально и физически достаточно долго, потом взяла себя в руки, сменила клинику и доктора (в центр репродукции Генезис к Боярскому пошла) и вступила в новый протокол. И вуаля - все у меня получилось! Вам сил и быстрейшего восстановления!

У меня внематочная в шейке матке, так что трубы останутся целы. Сейчас лежу в больнице под наблюдением врачей, пока все идет по плану ттт

Ира
#27

Пробуйте менять клинику и врача, это большой промах! прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты.

Гость
#28

Девочки, я с эко не знакома. Но знаю много девушек, женщин,которые хотели сделать эту процедуру, так как уже отчаялись, но попробовали ещё одно средство- прошли курс по распознаванию своей плодности и возможности к вынашиванию. Само прохождение курса, то есть получение знаний о том, как работает наша детородная и гормональные системы уже явилось для них как бы лечением. Оказывается наша гормональная система в организме работает с подачи коры головного мозга. Именно кора головного мозга даёт команды на созревание фолликула с яйцеклеткой в наших яичниках. Именно от работы яичников зависит выделение достаточного количества плодной слизи в которой выживают сперматозоиды. Такой курс прошли уже 200 женщин (я с ними общаюсь в группе выпускников). Многие успешно забеременели сами и удачно выносили не прибегая к Эко. Ведь зачать ребёнка проще, чем выносить. А по картам наблюдения, которые все женщины ведут- мы видим, какие шансы у нас на вынашивание. Если низкие, то мы пока откладываем зачатие и пытаемся подкрепить имунную систему специальным питанием. На регуляцию цикла и восстановление гормонального баланса также влияет особое освещение. Всё это мы проходим на курсе. Но главное "лекарство"- это конечно знания, именно знания о себе помогают организму восстановить свои детородные функции.
Вот линк на курс. Его ведет христианский гинеголог высшей категории Людмила Баракова со 40-летним стажем работы.http://babynar.ru/topmenu/katalog_vebinarov/metody_raspoznavaniya_plodnosti4/

Кира
#29

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть! Скоро рожать, планируем снова ехать в ПМЦ.

Настюша
#30

Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 1го раза попадание!

Maria
#31

Нам по МФ сказали, что лучше время не терять и эко делать. Читаю сейчас все об этом http://podgotovka-k-eko.ru, это такая нагрузка на организм. Еще и при подготовке к эко гормоны нужно принимать. А если с первого раза не получится, как это все на организме скажется. Девочки, насколько испортилось ваше здоровье после эко?

Настя
#32

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Рита
#33

Зачем куда-то лететь, когда в Москве есть отличные условия, эмбриология, репродуктологи, ничем не устающие заморским! Соберетесь на ЭКО в Мск, рекомендую свою клинику Мать и дитя на Юго-Западе. У меня сестра со 2й попытке забеременела у Виктории Бондаренко, потрясающий репродуктолог!!

Инна
#34

Ужасная ситуация конечно..тут очень важно с опытным специалистом работать, нужен грамотный репродуктолог. Бондаренко в мать и дитя хвалят многие.

Гость
#35
Автор поста

У меня внематочная в шейке матке, так что трубы останутся целы. Сейчас лежу в больнице под наблюдением врачей, пока все идет по плану ттт

Здравствуйте! Знаю,много времени прошло,но все таки, хотелось узнать как все прошло,что у вас было?

Инна
#36

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать двоих. Хотя, если у вас все в порядке с анализами, то могут, думаю. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

Алина
#37

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна.

Юлия
#38

К сожалению, надо удалить пя хирургическим путём, у меня было то же самое: на 14дпп хгч-11,5, врач сказала неудачно, поддержку отменили, стали ждать месячных для второго протокола, дней через семь появилась мазня коричневая, длилась 1,5 дня, потом ничего, перед осмотром на 2 протокол, на 21 дпп сама сделала мочевой тест -две полоски чёткие, в матке ничего нет, хгч -765, ещё через 4 дня ситно болело в правом подреберье и в кишках, хгч-2240 и пя на яичнике (((, срочно оперировали, крови много потеряла

Юлия
#39
Аноним я

Тоесть никаких других вариантов кроме как удалить трубу не может быть? А что она имела ввиду под "выйдет само". Я так поняла что эмбриона там и нет и расти там нечему, просто плодное яйцо. Охх как же страшно это все

Есть вариант лапороскопии через проколы в животе, рассекут трубу, вынут пя и зашьют и все у вас будет на месте, если даже он не развивается и погиб, то лучше не рисковать ждать, Труба его может и не вытолкнуть, это же не замершая в матке, которая сокращается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Романова
#40
Инна

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать двоих. Хотя, если у вас все в порядке с анализами, то могут, думаю. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

А почему двоих нельзя? Я как раз собиралась к Гергерт т.к. у меня куча проблем по женски, а говорят, она сложных как раз берет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: