Гость
Статьи
Цикл после ЭКО

Цикл после ЭКО

Девочки, кто после неудачного ЭКО, у вас срзу нормализовался менструальный цикл? После ЭКО были первые месячные..пошла к геникологу, грит все вышло...,а вот вторые чет дождаться не могу...задержка уже 3 дня...Напишите плиз, это нормально? или все таки надо принимать какие либо меры? Спасибо.

Ксюша
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня после неудачного ЭКО с циклом все нормально. Зато депресняк замучил. Вообще сбой может быть, все таки сильная гормонотерапия. А может это беременность, наступившая естественным путем? Такое тоже случается. Мне кажется меры принимать еще рано. Удачи.

Гость
#2

Девчонки, желаю вам поскорее забеременеть, выносить и родить здоровых деток!!!! Здоровья вам, прекрасного настроения и с новым годом!!

Гость
#3

У меня тоже все нормально было, также голову лечила от депрясняка. Чрез 3 месяца точно все будет хорошо

Гость
#4

У меня после первого при обычном цикле 28 дней, начались на 36 д.ц., после второй попытки сначала опять через 36, потом через 21 д.ц., а потом все нормализовалось опять до 28 дней.

Ксюша
#5

Спасибо за отзывы:) Ирина, я с самого начала отдала все в руки Господа(я верующая), поэтому после неудачи, не мучила депрессия:)) Скорей всего подожду пока нормализуется..все таки такой стресс для организма..... Гость, спасибо, за пожелания,очень верю в это!

Гость
#6

У меня тоже после неудачногоЭКО М.начались на 36д.м.ц.( а были по29)Менструация шла 5дней нормально, но потом недели полторы мазалось,врач говорина что это нормально.

выбор
#7

.

Виолетта
#8

У одних нормально, у других - нет. Раз на раз не приходится, так что не стоит паниковать. Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Алла
#9

Задержки вполне могут быть, но лучше обратиться к гинекологу, с которым вели ЭКО, проконсультируйтесь. Он то лучше знает что у вас было, что делалось и какие могут быть причины.

Валя
#10

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая))

Лерика
#11

Забеременела с 1й попытки, хотя ранее в другой клинике было 3 промаха!! все таки от врачей очень многое зависит! как же мне еще терпение хватило на 3 попытки пред-*****, сама не понимаю! после этого пошла в др. клинику, в Перинатальный медцентр на Севастопольском, в мать и дитя к Бондаренко, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела

Таня
#12

Все необходимые анализы и лечение вам ваш репродуктолог назначит после первой консультации. У меня так и было, мы третьего через эко зачинали, репродуктолог Бондаренко Виктория нам в этом помогла, опытный и грамотный врач в Москве, ее рекомендую, Мать и Дитя Юго-Запад.

Ирина
#13

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Алина
#14

Если в Мск и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Светлана
#15
Алина

Если в Мск и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

А есть в клинике какие то скидки на эко? сколько вообще оно стоит, если платно идти? по омс попасть можно?

Елена
#16
Светлана

А есть в клинике какие то скидки на эко? сколько вообще оно стоит, если платно идти? по омс попасть можно?

Скидки раньше были, а сейчас есть или нет, даже и не в курсе. По ОМС точно на юго-запад не попасть, как и в пмц. Ценники там примерно 200-250тр.

Мария
#17

Спасибо огромное Трофимовой Ольге, прошла у нее ЭКО в центре Юго-запад, очень рада что попала именно к ней!

Лара
#18

Сейчас наука и медицина творит невозможное, буквально чудо, чего лет 10 назад было невозможно представить! Я сама прошла через эко дважды, оба раза у Ольги Трофимовой, сейчас она работает в Мать и дитя на Юго-западе, просто чудеснейший человек, и если вам повезет к ней попасть, то значит вы в надежных руках!

Мария
#18

Езжайте в ПМЦ к Гергерт Евгении, ее рекомендуют очень многие на babyblog, почитайте! Там целый раздел ЭКОшниц обитает. Это Перинатальный медцентр на Севастопольском 24.к1

Таня
#19

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя Юго-запад, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Алина
#20
Таня

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя Юго-запад, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Не работает она в мид на Островитянова, в другую клинику перешла работать полностью.

Екатерина
#21

Мы летали в Москву, целенаправленно к Перинатальный медцентр мать и дитя, за их эмбриологией и репродуктологом Гергерт. Через год вернулись с нашей малышкой)

Гость
#23

Что за слова: грит, чет🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Вы как говорите, так и пишите? Глаз режет читать вашу информацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Ксюша

Спасибо за отзывы:) Ирина, я с самого начала отдала все в руки Господа(я верующая), поэтому после неудачи, не мучила депрессия:)) Скорей всего подожду пока нормализуется..все таки такой стресс для организма..... Гость, спасибо, за пожелания,очень верю в это!

Я тоже верующая и меня мучает вопрос о том,что в протоколе ЭКО погибают и яйцеклетки и эмбрионы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: