Гость
Статьи
Зубная щётка и ковид

Зубная щётка и ковид

Вы выбрасываете зубные щётки сразу посли орви и ковида?

Опрос
Выбрасываете ли вы зубные щётки после простуды
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, зачем?

#2
13-е привидение

Нет, зачем?

Ну говорят же, чтобы не передавалась инфекция я так понимаю.

Гость
#3
Красотка

Ну говорят же, чтобы не передавалась инфекция я так понимаю.

Кому? У переболевшего иммунитет к этой инфекции.

#4
Гость

Кому? У переболевшего иммунитет к этой инфекции.

+1, да и вирус не будет вечно жить на щетке, тем более и водой она моется, и паста, наверное, обеззараживающим эффектом обладает...

#5
Гость

Кому? У переболевшего иммунитет к этой инфекции.

Спасибо всем отписавшимся и проголосовавшим)

Гость
#6

Перед чисткой зубов необходимо натереть щётку хозяйственным мылом и ополоснуть в горячей воде, а затем выдавить на неё пасту и вычисти зубы.
Хозяйственное мыло является мощным гигиеническим средством, оно убивает практически всю инфекцию.

Гость
#7

Головки щетки хорошо мыть мылом и хранить в стакане с перекисью, аптечных 3% достаточно. Это исключит развитие многих организмов и сохранит внешний вид.

Дарья
#8

Неа, какой смысл? Промыть хорошо и все. Чтобы повторно не заболеть легче пить куркумин от эвалар, куда эффективнее, чем выбрасывать щетки зубные. Уже полгода не болею.

#9
Дарья

Неа, какой смысл? Промыть хорошо и все. Чтобы повторно не заболеть легче пить куркумин от эвалар, куда эффективнее, чем выбрасывать щетки зубные. Уже полгода не болею.

Постоянно пьёте или с перерывами?

Гость
#10

я меняю каждые 3 месяца зубные щетки просто. Первый раз слышу чтобы после орви выбрасывали. Вы же посуду не выкидываете. У меня схема такая - постельный режим, питье, витамин С и противовирусное. Рафамин быстро помогает кстати. И у него антибактериальный эффект есть- так что вашим щеткам ничего не грозит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

я меняю каждые 3 месяца зубные щетки просто. Первый раз слышу чтобы после орви выбрасывали. Вы же посуду не выкидываете. У меня схема такая - постельный режим, питье, витамин С и противовирусное. Рафамин быстро помогает кстати. И у него антибактериальный эффект есть- так что вашим щеткам ничего не грозит)

Спасибо)