Гость
Статьи
Для чего нужны …

Для чего нужны витамины группы Б здоровому человеку?

Многие знакомые женщины раз в год говорят,что прокалывают курс уколов витаминов группы Б,говорят это очень полезно для организма.Для чего именно?Ничего не нашла в интернете про это. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы ты задавала глупые вопросы.

Гость
#2

Для нервов полезно. И привсяких трамьлах с суставами/костями.
Ещё от нехватки могут волосы сыпаться.

Miskam
#3

Типо увеличивает рост клеток.

Гость
#4

Здоровому человеку не нужны никакие витамины. Если нет цинги, нет официально диагностированного гиповитаминоза, нет железодефицитной анемии, все это просто деньги на ветер, и можно запросто навредить здоровью, улететь в гипервитаминоз (это вообще серьезное состояние, можно почки поломать, ибо происходит интоксикация).

#5
Гость

Чтобы ты задавала глупые вопросы.

Мимо пройти никак?

#6

Остальным спасибо за ответы❤️

Гость
#7
Гость

Здоровому человеку не нужны никакие витамины. Если нет цинги, нет официально диагностированного гиповитаминоза, нет железодефицитной анемии, все это просто деньги на ветер, и можно запросто навредить здоровью, улететь в гипервитаминоз (это вообще серьезное состояние, можно почки поломать, ибо происходит интоксикация).

С нашими продуктами гиповитаминоза не будет олнозначно. Мы их недополучаем. Тоже проколола эти витамины по совету мч. Волосы восстановились сон нормализовался. Мой два раза в год прокалывпет.

#8
Гость

С нашими продуктами гиповитаминоза не будет олнозначно. Мы их недополучаем. Тоже проколола эти витамины по совету мч. Волосы восстановились сон нормализовался. Мой два раза в год прокалывпет.

Мне их прописывали после ковида.Была слабость ,недомогание.

Гость
#10

Если нет выявленного дефицита того или иного витамина, то принимать их дополнительно не рекомендуют. Полноценное питание помогает избежать недосаток того или иного элемента. Я даю детям только витамин Д, по зиме омегу добавляют и противовирусный гель виферон на слизистую носа в защиту от инфекций.

#11

Это здорово, что у вас нет дефицитов, значит из питания достаточно получаете. Я раз в год, в период поста пропиваю шипучки эваларовские витамины группы В, чтоб поддержать нервную систему и работу мозга

Катя Морозина
#12

Я тоже каждый год пропиваю курс Витаминов группы В от эвалара в шипучих таблетках, для улучшения состояния нервной системы, они являются коэнзимами, облегчают состояние депрессии или тревоги.

Фасолька
#13

Про шипучки эваларовские витамины группы В согласна, хороший состав и форма, но вот пропивать их просто так никто вам не может посоветовать, любые препараты, неважно, бады это, витамины или лекарства, должен назначать только врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Витамины группы В поддерживают умственную и физическую работоспособность,репродуктивную функцию организма. Конкретно я принимаю Vitime Classic B-Complex , больше всех мне этого бренда понравился и уже года два точно отдаю предпочтение их витаминам. Я реально чувствую улучшение самочувствия, я бодра, энергична.