Гость
Статьи
Отдам даром - пост …

Отдам даром - пост размышление

Девушки, вот мне интересно. Иногда выкладываю в городской группе не нужные вещи ( одежда, телефон б/у, лекарства и т. п.) для тех кто реально нуждается в этих вещах. Как-то написала мне женщина, хотела забрать лекарства. К слову я выкладывала лекарства очень дорогие и дешёвые. Как вы уже поняли дешёвые ей были не нужны. Встретились, я отдала лекарства ( женщина прилично одета, рядом муж тоже крепкий на вид здоровый мужик). Она сказала спасибо, на том и разошлись. В следующий раз выкладываю лекарства уже другого профиля - опять она. Уже не было желания отдавать лекарства этому человеку, какая-то смутная мадам, позже стала наблюдать в группах что ей нужно абсолютно всё. И каждый раз когда я что-то отдаю,(помимо лекарств), она мне пишет. Вот скажите, это я такая жадная? Или это наглый человек? Просто до конца не понимаю, правильно ли её морожу, может она действительно во всём этом нуждается?

Бусинка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего это перекуп. Берет или покупает дёшево, потом продает

Гость.
#2

А вдруг она все вещи и лекарства в благотворительный фонд отдает. Или там в церковь. Для нуждающихся.

#3

Скорее всего это бизнес такой гнилой. Потом этот мужик или третье лицо это все продает по дешевке, может и на других площадках, чтоб без палева.

Гость
#4

Правильно поступаете, есть такая категория людей как любители халявы , возможно эта женщина даже у вас и других лекарства берет и потом их продает.

Бусинка
#5
Черный принц

Скорее всего это бизнес такой гнилой. Потом этот мужик или третье лицо это все продает по дешевке, может и на других площадках, чтоб без палева.

Вот и у меня такие мысли крутятся на уме, но думала , может, я такая жадина)

Гость
#6

Отдай все это онкологии помоги им! Столько есть вариантов кому можно это отдать...Им нужнее дети есть больные, да разные!

Гость
#7

Если вам что то не нужно и отдаёте даром,то значит вас не должно беспокоить,что будет дальше.

Бусинка
#8
Гость

Отдай все это онкологии помоги им! Столько есть вариантов кому можно это отдать...Им нужнее дети есть больные, да разные!

Я по сути нуждающимся и отдаю. Обычно забирают люди, которым действительно нужны были эти лекарства, это видно по поведению человека, по искреннему "спасибо". Когда мать отправляла мальчишку на маршрутке в другой конец города за не особо дорогим лекарством. Много таких зацепок в человеческом поведении, которые дают понять кому нужно. Но тут зачастила эта женщина и я заподозрила не ладное.

Гость
#9

Нет ты добрая знаешь что с добрыми делают что сделали со мной? Надо по возможности отдавать, когда это уже не надо тебе!ты хорошая! А с хорошими знаешь что делают злые и черные люди?!?эти люди могут на все пойти ради своей цели корыстной и уничтожения человека просто ради завести!Чтоб ты не жила хорошо вам Сделанно навсегда она сказала на смерть! И чтобы у вас не было семьи с мужем! Сделано сказали черными магами с помощью магией! И сказали муж у тебя хороший его тоже могут отбить с помощью магией и приворожить за один приворот к себе его могут тянут всякие женщины к себе, подлажить женщину все что хочешь такие стервозы пойдут на все она сказала!Оберегайся, а как Оберегайся не понятно!Незнаю правда это или нет!И тебе советую! Мне сказали что возле мужа моего вьются возле него в каких-то белых платьях непонятные дамы! Все ради корысти чтобы отобрать квартиры ваши! Вообще атасс!Вот это прохиндейки!А что мой муж дурак...Незнаю верить в это или нет!Если такая чёрная магия и магия та про которую мне говорили может ли она изменить человека Я полностью в раздумьях!

Гость
#10

Автор, если вы решили отдать даром - значит даром и не надо заморачиваться дальнейшей судьбой вещей и лекарства.
Куда она это девает - это ее проблемы. Вы себе плюс в карму. Она - как выйдет.
А если вы занимаетесь благотворительностью с оглядкой - то...странны ваши действия.

Приведу пример из реальной жизни. Один обеспеченный человек подарил священнику дорогой костюм, пальто, куртку, другие вещи, а через неделю видит эту одежду на другом человеке. Он с вопросом к священнику : как же так? Священник : а что не так? Ты дал, я взял. А что я с этим сделал - тебя не касается.

Бусинка
#11
Гость

Автор, если вы решили отдать даром - значит даром и не надо заморачиваться дальнейшей судьбой вещей и лекарства.
Куда она это девает - это ее проблемы. Вы себе плюс в карму. Она - как выйдет.
А если вы занимаетесь благотворительностью с оглядкой - то...странны ваши действия.

Приведу пример из реальной жизни. Один обеспеченный человек подарил священнику дорогой костюм, пальто, куртку, другие вещи, а через неделю видит эту одежду на другом человеке. Он с вопросом к священнику : как же так? Священник : а что не так? Ты дал, я взял. А что я с этим сделал - тебя не касается.

В этом вы абсолютно правы. Просто теперь мой выбор - не отдавать этой женщине, чтобы потом "не оглядываться".

Гость
#12

Это же реальный жырный и независимый бузинес.

#13

Есть такие любители халявы. Надо , не надо, даром же!

#14

Нельзя ничего отдавать даром, должен быть обмен (на энергетическом уровне это плохо, почитайте кому интересно). Ставьте на продажу за символическую цену, за совсем дешёвые или старые вещи просите " жёлтую монетку" (10 руб). Что касается этой женщины, скорее всего обычная любительница халявы, возможно даже перепродает вещи, заблокируйте её. P.S. В нашем городе есть фонды, где принимают вещи, и раздают их действительно нуждающимся. Лучше относить периодически туда ненужные вещи.

Бусинка
#15
Lady Regina

Нельзя ничего отдавать даром, должен быть обмен (на энергетическом уровне это плохо, почитайте кому интересно). Ставьте на продажу за символическую цену, за совсем дешёвые или старые вещи просите " жёлтую монетку" (10 руб). Что касается этой женщины, скорее всего обычная любительница халявы, возможно даже перепродает вещи, заблокируйте её. P.S. В нашем городе есть фонды, где принимают вещи, и раздают их действительно нуждающимся. Лучше относить периодически туда ненужные вещи.

Интересное мнение, спасибо, прочту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: