Гость
Статьи
Второе …

Второе высшее...размышления

Доброго времени суток! Большое спасибо за внимание к моему посту. Ситуация у меня банальная (пол страны таких). Закончила факультет, которые дает "образование обо всем, но ни о чем", но не дает четкой профессии (биологическое). Хотя я кое-как выкрутилась и устроилась (не особо стабильно). Сейчас есть возможность выучиться на ветеринара (вечерка). Сама касаюсь медицины (все ужасы-прелести знаю). Волнует вот что, буду с дипломом к 30 годам. Привыкла всё обдумывать заранее и "договариваться на берегу": как совмещать такую сложную работу (по суткам) с семьей. Ведь в 30 рождение детей особо и не отложишь! Да еще ипотека сейчас на мне. Опять-таки, дети вырастут (может помочь бабушка (т.е.моя мама)), жить еще лет 20-30 и сидеть пнем не хочу. Сама сложность не в том, чтобы отдать ребенка бабушке на воспитание, а в поиске мужчины, который будет считать это нормальным. Немного сумбурное сообщение....но надеюсь, что ситуация ясна. Многие форумчанки явно опытнее (возможно и старше) меня. Как бы Вы поступили (или есть уже пример из жизни) в данной ситуации?

SilverFox
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала работа, если получается то можно на второе высшее вечером или заочно. Но никак не наоборот - бесполезная трата времени.

злая птичка
#2

Удивляюсь на человека. Мужа нет, а уже так планирует.
Не бегите вперёд паровоза.

Наивный читатель
#3

Я думаю, что ветеринар - это перспективная специальность, часто бываю в ветклинниках, везде очереди, надо конечно, животных любить. Дерзайте, Автор! Будет беременность, можно академ взять.
Я тоже первую специальность получила неудачно, потом на второе высшее пошла учиться, не жалею, а я в 30 пошла учиться, но у меня уже дети были.

SilverFox
#4

Большое спасибо всем за ответы! Всегда полезно узнать мнение "со стороны".

Гость
#5

Автор,вы прямо мою мечту описали, и тоже на мне ипотека, и возраст 27... У вас же столько же примерно?

Автор
#6
Гость

Автор,вы прямо мою мечту описали, и тоже на мне ипотека, и возраст 27... У вас же столько же примерно?

Я чуть младше))

Автор
#7
Гость

Автор,вы прямо мою мечту описали, и тоже на мне ипотека, и возраст 27... У вас же столько же примерно?

А вы на кого учились и кем работаете?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: