Гость
Статьи
Как восполнять дефицит …

Как восполнять дефицит белка в организме?

Посоветуйте, как восполнять дефицит белка в организме? У нас бабушка на старосте лет решила стать вегетарианкой. Сама в возрасте, есть деменция... короче мясо есть не заставишь, а белок нужен организму. #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хек будет есть? Если нет, тогда фасоль лучше всего.

#2

Наиболее распространенных вегетарианских продуктов, содержащих белок:
Соя — 34,9
Арахис — 26,3
Чечевица — 24
Горох лущеный — 23
Фасоль — 21
Кешью — 20
Миндаль — 18,6
Оливки консервированные — 18
Тофу — 17
Халва подсолнечная — 13,6
Фундук — 16,1
Грецкие орехи — 15,6
Отруби пшеничные — 15,1
Пшеничная крупа — 11,3
Овсяная крупа — 11
Геркулесовая крупа — 11
Баранки — 10,4
Манная крупа — 10,3
Кукуруза цельнозерновая — 10,3
Фисташки — 10
Гречиха — 10
Перловая крупа — 9,3
Хлеб пшеничный — 8,1
Хлеб ржаной — 6,6
Капуста брюсельская — 4,8

#3

Фасоль, горох ,чечевица, нут... вообще бобовые...в них белка достаточно+ орехи хотя бы грецкие!

#4
fiyasakai

Наиболее распространенных вегетарианских продуктов, содержащих белок:
Соя — 34,9
Арахис — 26,3
Чечевица — 24
Горох лущеный — 23
Фасоль — 21
Кешью — 20
Миндаль — 18,6
Оливки консервированные — 18
Тофу — 17
Халва подсолнечная — 13,6
Фундук — 16,1
Грецкие орехи — 15,6
Отруби пшеничные — 15,1
Пшеничная крупа — 11,3
Овсяная крупа — 11
Геркулесовая крупа — 11
Баранки — 10,4
Манная крупа — 10,3
Кукуруза цельнозерновая — 10,3
Фисташки — 10
Гречиха — 10
Перловая крупа — 9,3
Хлеб пшеничный — 8,1
Хлеб ржаной — 6,6
Капуста брюсельская — 4,8

Наиболее распространённые вегетарианские продукты, содержащие белок* извините, с окончаниями напутала

(((((((((((((((((
#5
Vika - Vika

Фасоль, горох ,чечевица, нут... вообще бобовые...в них белка достаточно+ орехи хотя бы грецкие!

У меня никакие бобовые не перевариваются туппица//////////

Всё так и ввходит потом, кусками

Гость
#7

Она с деменцией забудет завтра что вегетарианка, если сами не напомните.

Гость
#8

Верю только Свете 8962 932 88 47! Она сильнейшая! На мне порча была чёрная, я чувствовала как нечистая сила заходит в меня и выходит, это ужасно. Я много у кого была, но помогла только Светлана! Она чистила меня, воск сливала, яйцами выкатывала, и всё прошло. Спасибо Светлане!

Гость
#9
fiyasakai

Наиболее распространенных вегетарианских продуктов, содержащих белок:
Соя — 34,9
Арахис — 26,3
Чечевица — 24
Горох лущеный — 23
Фасоль — 21
Кешью — 20
Миндаль — 18,6
Оливки консервированные — 18
Тофу — 17
Халва подсолнечная — 13,6
Фундук — 16,1
Грецкие орехи — 15,6
Отруби пшеничные — 15,1
Пшеничная крупа — 11,3
Овсяная крупа — 11
Геркулесовая крупа — 11
Баранки — 10,4
Манная крупа — 10,3
Кукуруза цельнозерновая — 10,3
Фисташки — 10
Гречиха — 10
Перловая крупа — 9,3
Хлеб пшеничный — 8,1
Хлеб ржаной — 6,6
Капуста брюсельская — 4,8

откуда в баранках белок?

Ирина
#10

Пусть ест орехи, кунжут, киноа, тыквенные семечки, кунжут. А вообще, мне кажется самый оптимальный вариант - есть мясо, ну или берите высокобелковое питание, пусть его ест.

Автор
#11
Ирина

Пусть ест орехи, кунжут, киноа, тыквенные семечки, кунжут. А вообще, мне кажется самый оптимальный вариант - есть мясо, ну или берите высокобелковое питание, пусть его ест.

Все мимо, жевать не может в силу возраста, да и челюсть вставная у нее. А что за питание? Надо погуглить, почитать.

Ирина
#12
Автор

Все мимо, жевать не может в силу возраста, да и челюсть вставная у нее. А что за питание? Надо погуглить, почитать.

Готовое питание, в аптеках продается. Из хорошего фрезубин. Там у него и вкусы разные, и по калорийности отличается. Больше всего у фрезубина со сливочными вкусами, там на 125 мл 400 калорий и 20 грамм белка. У меня просто бабушка в возрасте еще и после инсульта, тоже проблемы, вот я и в курсе. Про питание от врача узнали и честно, это прям спасение. Первое время только на фрезубине и жила, ничего больше не ела.

Гость
#13

Растительный белок не заменит животный. Тк хуже усваивается и имеет неполноценный аминокислотный состав. Пусть ест яйца, творог, незаметно яйца подмешивайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фаина
#14

После беременности поймала белковый дефицит. Диеты не помогали, протеины тоже усваивались плохо. Лучшим решением оказались белковые капельницы. Делала в Москве в Refresh Clinic. Я сама удивилась такому способу)) Но действительно после курса стала лучше себя чувствовать и белковый дефицит прошёл)