Гость
Статьи
Электрофорез с …

Электрофорез с карипазимом

Привет. В кого-нибудь есть реальные отзывы/опыт о принменении трёх курсов электрофореза с карипазимом? Диагноз: протрузии дисков1,5 мм, остеохондроз. Могут ли протрузии исчезнуть после курса? Слышала, что это почти грыжи, а грыжи не лечатся.
Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
У Вас протрузии очень маленькие, грыжа это немного другое. Исчезнуть могут, но вопрос от чего. То ли от карипазима или карипаина (вот еще мука выбора), то ли от ДМСО или эуфиллина, которые по технологии используются при электрофорезе, то ли просто от гальванизации (снимает мышечный тонус безо всяких лекарств), то ли от времени. Кстати, может Вы читали, мол через неделю боли могут усилится, и это символ работы карипаина, но это лукавство, этот же эффект наблюдается и просто при гальванизации.
В любом случае Вам показана ЛФК, без осевых нагрузок, для укрепления мышц спины. А про карапазим писали в мед журналах не мало хвалебного, но своего опыта нет, так что не скажу.
Гость
#2
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за ответ. Я сейчас прошла курс амплипульса и ультразвука. Лфк естественно тоже) физиотерапевт предложила курс электрофореза, мол, протрузии не уйдут, но прекратиться дальнейшее выпячивание. У меня малоподвижный образ жизни, поэтому «удержать» болячку были бы для мен актуально)
Гость
#3
Есть еще такая штука, вытяжение позвоночника. Проводят на спец. аппарате, в виде наклонной кушетки с массажными роликами. Но это в стационаре или санатории может быть. Еще часто советуют колоть хондопротекторы каждые полгода, вроде как для стимуляции регенерации хряща, тут две основные группы: хондроитин и глюкозамин, в том числе в виде природных экстрактов. Они есть и в таблетках, но многие известные врачи очень грубо о них отзывались, да и цена выше. Спросите доктора, при случае.
Гость
#4
Гость
Сообщение было удалено
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Вытяжение позвоночника не захотели делать, сказали противопоказано. Терафлекс пью хондропротектор и *** непосредственно для косточек) у меня давление низкое, много чего нельзя, миорелаксант пришлось отменить, давление упало 70/37🤷‍♀️ Одно спасение физиопроцедуры) наверное сделаю электрофорез этот, авось поможет)
Гость
#5
Если есть возможность, все-таки немало выходит за три курса, пробуйте. К сожалению отзывов так и нет с собственным опытом. Иногда в других форумах писали хорошее, но там было ведь комплексное лечение, и что именно помогло больше сложно судить. В любом случае гальванический ток поможет расслабить мышцы.
А раз Вы склонны к гипотонии, то взгляните на капли кордиамин, они стимулируют дыхание, повышают давление, но без прямого действия на сердце или сосуды.
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо большие, воспользуюсь советом
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#7
Гость
У Вас протрузии очень маленькие, грыжа это немного другое. Исчезнуть могут, но вопрос от чего. То ли от карипазима или карипаина (вот еще мука выбора), то ли от ДМСО или эуфиллина, которые по технологии используются при электрофорезе, то ли просто от гальванизации (снимает мышечный тонус безо всяких лекарств), то ли от времени. Кстати, может Вы читали, мол через неделю боли могут усилится, и это символ работы карипаина, но это лукавство, этот же эффект наблюдается и просто при гальванизации.
В любом случае Вам показана ЛФК, без осевых нагрузок, для укрепления мышц спины. А про карапазим писали в мед журналах не мало хвалебного, но своего опыта нет, так что не скажу.
Электрофорез с карипозимом процедура придуманная в совке, для пускания пыли в глаза, основания задача электрофореза, создавать видимость того что вас лечат.
Не имеет никакого эффекта.
Не где кроме России до сих пор не применяется.
У нас вас могут отправить на эту беспонтовую процедуру и в платной клинике, не ведитесь!

При межпозвоночной грыже выхода как правило всего два:

1 операция (чем быстрее вы ее сделаете, тем мене травматично это кончится для вас, если затянуть и грыже вырастет до 1см, то операция удалению кончится для вас 3 годами реабилитации и риском рецедива 50%

2 грыжа рассосётся сама, нужно делать комплекс упражнений, снизить вес.
Однако такой исход к сожалению ждёт не всех,
В основном все в итоге заканчивается на операционном столе.

Ну и наконец нужно понимать что после операции на позвоночнике (особенно в поясничном отделе)
Вы полуинвалид на всю оставшуюся жизнь, тяжелее ручки поднимать нечего нельзя, нагибатся нельзя, в спортзал нельзя, чихать и кашлять нужно будет либо очень аккуратно, либо в лежачем положении иначе тупо может вылезти новая грыжа на старом месте.
В России к сожалению эти операции делать по человечески так и не научились увы..
Форум: Здоровье
Всего: 250 840 тем
Новые темы за 3 дня: 129 тем
Популярные темы за 3 дня: 27 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти