Гость
Статьи
Внутричерепная …

Внутричерепная флебогипертензия, ангиоспазм сосудов головы

Всем привет. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой🤷‍♀️
Две недели подряд: головная боль после пробуждения, головокружение ( особенно на открытой местности ) иногда с приступом ненавязчивой тошноты. Конечно же обратилась к неврологу, отправили на мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи, холтер и все такое. По мрт головного мозга все хорошо, в шейном отделе - остеохондроз, протрузии дисков 1,5 мм и ещё куча непонятных «диагнозов», по узи сосудов головы и шеи- признаки умеренной флебогипертензии слева, повышен кровоток во всех артериях, что характерно для умеренного ангиоспазма. Перерыла весь интернет, нет информации что за флебогипертензия. Чисто логически могу предположить, что нарушен венозный отток из-за шеи?? Врач совсем не обратила нато внимание, выписала препараты. Сейчас прошла курс физиотерапии, лфк. Готовлюсь к курсу электрофореза с карипазимом (кстати, есть у кого-то реальные отзывы?). Что значит эта флебогипертензия, связана ли как-то с нарушением кровообращения мозга?
П.с. Из узи «сосуды головного мозга визиализируются, ход типичен, просветы равномерны.

Ксения
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипертензия это повышенное давление. Флебо значит вены. То есть повышено давление в венах головы? Спросите у вашего доктора или на русмедфоруме.

Гость
#2
Гость

Гипертензия это повышенное давление. Флебо значит вены. То есть повышено давление в венах головы? Спросите у вашего доктора или на русмедфоруме.

Спасибо за ответ, почитаю. Врач как-то на остеохондроз все свалила, прописала противовоспалительное, миорелаксанты, препараты, устаранябщие симптоматику, типа ноофена и отправила к физиотерапевту. Прошла конечно курс процедур, но как-то ожидала больше эффекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Это псевдодиагнозы которые не означают ничего