Гость
Статьи
Вред для сна при …

Вред для сна при работе на вахте

Я работаю на речном флоте. Тут 6-ти часовая вахта. Моя вахта с 12:00-18:00 и с 00:00-6:00. То бишь работаю 12 часов в сутки и отдыхаю 12 часов, в счёт не беру ещё подвахты. Вредно ли для сна работать таким методом?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Очень вредно. Мало, того, что ночью работаете, так ещё и спите урывками. Хотя, кому-то и 6 часов сна хватает. Давинчи вон спал по 15 минут каждые 4 часа.

#2
Пожалуй, вы правы

Очень вредно. Мало, того, что ночью работаете, так ещё и спите урывками. Хотя, кому-то и 6 часов сна хватает. Давинчи вон спал по 15 минут каждые 4 часа.

Ну мне 6-7 часов в сутки в полне хватает, даже тут когда сплю "урывками". У меня вот такой вопрос, чему именно это может навредить? Все таки многие люди всю жизнь так работают и все у них хорошо как я погляжу. Мне на данный момент 26 лет.

#3
Simak

Ну мне 6-7 часов в сутки в полне хватает, даже тут когда сплю "урывками". У меня вот такой вопрос, чему именно это может навредить? Все таки многие люди всю жизнь так работают и все у них хорошо как я погляжу. Мне на данный момент 26 лет.

Все мы разные однако. Плюс в молодости можно протанцевать в клубе ночь, вздремнуть пару часов, пойти на работу и при этом выглядеть огурцом. Тогда как в возрасте хоть и ведёшь здоровый образ жизни, ложишься до 23:00, правильно питаешься, а вот выглядишь так, будто всю ночь кутил. Почитайте про мелатонин и циркадные ритмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Пожалуй, вы правы

Все мы разные однако. Плюс в молодости можно протанцевать в клубе ночь, вздремнуть пару часов, пойти на работу и при этом выглядеть огурцом. Тогда как в возрасте хоть и ведёшь здоровый образ жизни, ложишься до 23:00, правильно питаешься, а вот выглядишь так, будто всю ночь кутил. Почитайте про мелатонин и циркадные ритмы.

Спасибо, ознакомлюсь обязательно

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема