Гость
Статьи
Повышен ревмофактор

Повышен ревмофактор

Дочка, 19 лет, сдала кровь на Ревматоидный фактор' превышение составило в 11 раз. При этом АЦЦП и С реактивный белок в норме. Все остальные показатели крови тоже в норме. Кто сталкивался с таким и что это значит? Прошу не путать с Ревматоидным артритом. Обнаружили случайно. Немного болят колени.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
МиссТоПесто
#1

А что тут путать, он повышен при ревматоидном артрите чаще всего, тем более колени болят. Надо проверяться. Мне Алфлутоп колят раз в год и нпвс, помогает сдерживать болезнь. Но надо точно знать причину.

Гость
#2

У моей дочери РФ тоже повышен,все остальные анализы в идеале.Колени болят ,врачи поставили диагноз-ревматоидный артрит,всю жизнь придется на Метотрексате сидеть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Добрый день! Выяснили причину повышенного РФ? У меня тоже повышен, а диагноз ревматологи не ставят.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема