Гость
Статьи
Привычка хрустеть даже …

Привычка хрустеть даже нехрустящим

Я постоянно хрущу всем, чем только можно: шея, пальцы, спина, ноги, плечи, челюсть....
У меня уже болит шея (не могу поднимать голову вверх), болит поясница (не могу без прогиба лежать на ровной поверхности), порой стреляет в пальцах, челюсть при медленном открывании рта смещается...

Но я никак не могу перестать хрустеть. недавно защемило шею, я дала себе слово: "никогда не щелкать!". Как только все прошло, я вновь начала хрустеть суставами. Читала, что это опасно.
Думала, что нервное - пила успокоительные, не помогло.

Это уже зависимость, но что делать не знаю. Врачи давали направления на ЛФК - 0%.

Может кто сталкивался, как исправить своб привычку?

хрусть
4 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

Т О П О Р

марсианин
#2
марсианин

Т О П О Р

отрубить нахееер все, что хрустит

Наталья
#3

Вот чтобы мои суставы не хрустели я прошла курс приема Артрофлекс, он содержит все необходимые компоненты для здоровья суставов, что важно, это сульфат глюкозамина и хондротина, которые лучше усваиваются и проникают в сустав. У меня теперь все хорошо и прошел хруст и дискомфорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#4

Все по идее хрустит, просто не стоит сильно этим увлекаться. При ежедневных физ нагрузках тело становится более гибким. Плюс поддержка изнутри в виде хондропротекторов(хонда ***, хонда дринк), витаминов С и Д и минералов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема