Гость
Статьи
КОК и гиперандрогения

КОК и гиперандрогения

Девушки, может, у кого-то была схожая проблема. Мне 28 лет, есть поликистоз, из-за него повышены мужские гормоны. У меня чистая кожа, нет лишнего веса, но дико выпадают волосы на голове, волосы как пух. Дошло до того, что ношу накладку-полупарик.
4 года пила КОКИ на них волосы были норм, но потом начались побочки. Стоит ли снова их пить? может как-то удастся волосы спасти?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Alpecin на волосы. Инозитол для снижения мужских гормонов + q10 + витамины группы b.

Автор
#2
Гость

Alpecin на волосы. Инозитол для снижения мужских гормонов + q10 + витамины группы b.

А инозитол снижает мужские гормоны? я пила его, но не помогало. Надо еще сахара исключить

Гость
#3
Автор

А инозитол снижает мужские гормоны? я пила его, но не помогало. Надо еще сахара исключить

Мне снизил. Работает с Дгаэс сульфат. Убрать все углеводы быстрые. Можно даже на кето.
Ещё добавить мультивитамины. (все витамины желательно солгар)

Автор
#4
Гость

Мне снизил. Работает с Дгаэс сульфат. Убрать все углеводы быстрые. Можно даже на кето.
Ещё добавить мультивитамины. (все витамины желательно солгар)

Спасибо, а сколько вы по времени сидели на этом питании?

Гость
#5
Автор

Спасибо, а сколько вы по времени сидели на этом питании?

2 года))

Автор
#6
Гость

2 года))

Класс

Гость
#7
Автор

Класс

Ну можно и быстрее)) какой вес рост у вас?

Автор
#8
Гость

Ну можно и быстрее)) какой вес рост у вас?

Рост 165,вес 52, но в пмс может быть плюс 2 кг.

Гость
#9
Автор

Рост 165,вес 52, но в пмс может быть плюс 2 кг.

Есть свои овуляции? Какие анализы сдавали? Есть ИР?

Автор
#10
Гость

Есть свои овуляции? Какие анализы сдавали? Есть ИР?

Овуляции есть, но не знаю, всегда ли. Цикл длинный от 35 до 40 дней. Сдавала щитовидку, все половые гормоны-повышены андрогены. Ир тоже есть, несильная. Вот врач и говорит мне пересмотреть питание, метформин пока не назначала, так как боится, что у мен начнёт сильно вес снижаться. Я поэтому пока что стараюсь на диете сидеть низкогликемические, но иногда трясёт, то фрукт хочется, то мороженое. Веса лишнего нет, но вот тяга к углям очень сильная.

Автор
#11
Автор

Овуляции есть, но не знаю, всегда ли. Цикл длинный от 35 до 40 дней. Сдавала щитовидку, все половые гормоны-повышены андрогены. Ир тоже есть, несильная. Вот врач и говорит мне пересмотреть питание, метформин пока не назначала, так как боится, что у мен начнёт сильно вес снижаться. Я поэтому пока что стараюсь на диете сидеть низкогликемические, но иногда трясёт, то фрукт хочется, то мороженое. Веса лишнего нет, но вот тяга к углям очень сильная.

Ферритин, витамин д норма. Сейчас ещё цинк пью и рыбий жир. В целом, проблем нет, но я лысею уже несколько лет, а была копна волос

Гость
#12
Автор

Овуляции есть, но не знаю, всегда ли. Цикл длинный от 35 до 40 дней. Сдавала щитовидку, все половые гормоны-повышены андрогены. Ир тоже есть, несильная. Вот врач и говорит мне пересмотреть питание, метформин пока не назначала, так как боится, что у мен начнёт сильно вес снижаться. Я поэтому пока что стараюсь на диете сидеть низкогликемические, но иногда трясёт, то фрукт хочется, то мороженое. Веса лишнего нет, но вот тяга к углям очень сильная.

У меня тоже так. Угли хочется, но как не ешь тяга уходит.
Спяк это образ жизни. Навсегда.
А коки вам помогали? Никогда не пила. Боюсь угробить гормоналку до конца.

Гость
#13
Автор

Овуляции есть, но не знаю, всегда ли. Цикл длинный от 35 до 40 дней. Сдавала щитовидку, все половые гормоны-повышены андрогены. Ир тоже есть, несильная. Вот врач и говорит мне пересмотреть питание, метформин пока не назначала, так как боится, что у мен начнёт сильно вес снижаться. Я поэтому пока что стараюсь на диете сидеть низкогликемические, но иногда трясёт, то фрукт хочется, то мороженое. Веса лишнего нет, но вот тяга к углям очень сильная.

ИР определили как? Сахар высокий? Или ГТТ сдавали? Как инсулин?

Гость
#14
Автор

Ферритин, витамин д норма. Сейчас ещё цинк пью и рыбий жир. В целом, проблем нет, но я лысею уже несколько лет, а была копна волос

У меня тоже очень много было, а сейчас меньше. Это lean pcos,тяжелее чем обычный спяк. Просто похудеть не получится.

Автор
#15
Гость

ИР определили как? Сахар высокий? Или ГТТ сдавали? Как инсулин?

Сдавала ГТТ два раза. Натощак сахар и инсулин в норме, после глюкозы сахар в норме, но инсулин так же высокий, поэтому ИР и поставили. На коках симптомы были лучше. Волосы на голове были чуть плотнее и гуще, не так сильно выпадали, на теле медленно росли. Не знаю, иногда в минуты отчаяния думаю к ним вернуться. Но с другой стороны, понимаю, что они просто скрывают симптомы, а не лечат. С другой стороны, молодость и годы проходят в учениях от этого облысения. В общем, не знаю, что делать. Если у вас симптомы не такие сильные, если нет облысения ясного, сильного гирсутизма, то может, и не принимайте эти таблеткм

Автор
#16
Автор

Сдавала ГТТ два раза. Натощак сахар и инсулин в норме, после глюкозы сахар в норме, но инсулин так же высокий, поэтому ИР и поставили. На коках симптомы были лучше. Волосы на голове были чуть плотнее и гуще, не так сильно выпадали, на теле медленно росли. Не знаю, иногда в минуты отчаяния думаю к ним вернуться. Но с другой стороны, понимаю, что они просто скрывают симптомы, а не лечат. С другой стороны, молодость и годы проходят в учениях от этого облысения. В общем, не знаю, что делать. Если у вас симптомы не такие сильные, если нет облысения ясного, сильного гирсутизма, то может, и не принимайте эти таблеткм

В мучениях*

Гость
#17
Автор

Сдавала ГТТ два раза. Натощак сахар и инсулин в норме, после глюкозы сахар в норме, но инсулин так же высокий, поэтому ИР и поставили. На коках симптомы были лучше. Волосы на голове были чуть плотнее и гуще, не так сильно выпадали, на теле медленно росли. Не знаю, иногда в минуты отчаяния думаю к ним вернуться. Но с другой стороны, понимаю, что они просто скрывают симптомы, а не лечат. С другой стороны, молодость и годы проходят в учениях от этого облысения. В общем, не знаю, что делать. Если у вас симптомы не такие сильные, если нет облысения ясного, сильного гирсутизма, то может, и не принимайте эти таблеткм

Не знаю... У меня после нагрузки тоже инсулина много, сахар даже низкий.
Вроде и волосы есть, но девушкой ощущаю себя только пару дней в цикле. Нравлюсь себе и т. д. ЯПеред месячными настроение вообще ужас за 10 дней. Вот тоже думаю, что жизнь проходит. Смотрю в сторону коков. Какие у вас побочки были? Как общее самочувствие. Опишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

Не знаю... У меня после нагрузки тоже инсулина много, сахар даже низкий.
Вроде и волосы есть, но девушкой ощущаю себя только пару дней в цикле. Нравлюсь себе и т. д. ЯПеред месячными настроение вообще ужас за 10 дней. Вот тоже думаю, что жизнь проходит. Смотрю в сторону коков. Какие у вас побочки были? Как общее самочувствие. Опишите.

У меня те же ощущения. Вам очень повезло, что с волосами порядок, слава богу. Я пила Белару 4 года с перерывом 2 месяца. В первые 2 года все было хорошо, потом отмена на 2 месяца была, я не могла нигде купить эти коки. Потом снова начала пить, и как-то с волосами уже стало хуже. У меня иногда кровилв в середине цикла. И немного тянуло левую ногу, будто что-то с венами, хотя мне было 24 года. В целом, остальное все было хорошо. Но вот из-за ноги испугалась. И были ещё какие-то изменения в структуре груди. Поэтому отменила.