Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана

Добрый день. Хочу узнать у людей, у которых похожая проблема. Еще буквально полгода назад делала узи сердца, все было впорядке. В мае проверилась, экг нормальная, но на УЗИ поставили обнаружили ПМК 1 ст. С незначительной митр. недостаточностью. Врач, который обследовал меня сказал, что все норм, знакомы терапевт говорит посвящать пояс в плане алкоголя, жирной пищи и так далее. Я не могу понять, откуда он мог взялся? Кто сталкивался, этим, скажите, насколько это опасно? Тоесть это полное ограничение на алкоголь?в еде? Какие вообще риски? Что могло привести к такому диагнозу, если раньше не было ни намёка на проблемы с сердцем. Норм. Пульс 67- 75. Давление в нормп низкое

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 степень - это вариант нормы. Даже у олимпийских спортсменов есть. Все нормально, не парьтесь.

Гость
#2

У меня так же, недавно, в прошлом году было ок, переболела ковидом, потом эта штука вылезла

Гость
#3

Это одно из проявлений дисплазии соединительной ткани- близорукость, искривление позвоночника, варикоз, кровотечения из носа, проблемы с суставами-

Гость
#4
Гость

Это одно из проявлений дисплазии соединительной ткани- близорукость, искривление позвоночника, варикоз, кровотечения из носа, проблемы с суставами-

Да, возможно дисплазия так проявляется. У меня в процессе жизни ещё вылезла грыжа, белой линии живота и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Гость
#5

У меня такой диагноз с подросткового возраста. Сейчас 26, нормально вроде всё. Так что, не думаю, что это очень опасно. Однако я не пью и не курю (не из-за диагноза), в целом за питанием слежу.

Гость
#6

У меня такое с детства. Мне еще порок сердца ставили в моей деревне, кароче в шоках поехали в город и там нас отправили домой, что все нормально. У меня тоже стоит сейчас пролапс 1ст динамически незначимый. Еще слышала он может исчезать если спортом зантмать

Гость
#7

У меня тоже пролапс 1 ст, живу с ним много лет. Никаких ограничений нет, ни в еде, ни в спорте. С ним даже в армию берут. Это не патология.

Гость
#8

Это один из признаков дисплазии соединительной ткани. Если вы молоды, вам эта болезнь может не мешать жить, с возрастом готовьтесь к проблемам.

Гость
#9
Гость

У меня тоже пролапс 1 ст, живу с ним много лет. Никаких ограничений нет, ни в еде, ни в спорте. С ним даже в армию берут. Это не патология.

Силовые при ДСТ категорически не рекомендованы, также не рекомендуется ударная нагрузка на суставы (бег, прыжки и тп)

Гость
#10
Гость

Это один из признаков дисплазии соединительной ткани. Если вы молоды, вам эта болезнь может не мешать жить, с возрастом готовьтесь к проблемам.

Вам уже много лет? Какие проблемы?

Гость
#11
Гость

Вам уже много лет? Какие проблемы?

К 40 на фоне ДСТ начали болеть почки, желчный. Сижу на диете (соленое, острое, жирное не могу). У больных ДСТ склонность к застою желчи и образованию камней, из-за этого высокий риск удаления желчного пузыря.
Перебои в работе сердца, аритмия, недостаточность, скачки давления, нужно идти серьезно обследоваться.
Варикоз и "звездочки" само собой.

Гость
#12
Гость

К 40 на фоне ДСТ начали болеть почки, желчный. Сижу на диете (соленое, острое, жирное не могу). У больных ДСТ склонность к застою желчи и образованию камней, из-за этого высокий риск удаления желчного пузыря.
Перебои в работе сердца, аритмия, недостаточность, скачки давления, нужно идти серьезно обследоваться.
Варикоз и "звездочки" само собой.

Возможно при высокой степени пролапса могут наблюдаться такие эффекты иначе притянуто за уши.

Гость
#13
Гость

Возможно при высокой степени пролапса могут наблюдаться такие эффекты иначе притянуто за уши.

Пролапс не заболевание, а одно из проявлений дисплазии соед. ткани, как и опущение почек, варикоз, перегиб желчного пузыря и тд.
Идите в гугл, просвещайтесь.

Гость
#14
Гость

Возможно при высокой степени пролапса могут наблюдаться такие эффекты иначе притянуто за уши.

Заодно узнаете, что такое соединительная ткань и почему проблемы с ней вызывают проблемы в разных органах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Заодно узнаете, что такое соединительная ткань и почему проблемы с ней вызывают проблемы в разных органах.

Спасибо за инф, так глубоко не копала.
Мне 28 и действительно была миопия и перед лазерной коррекцией укрепляли сетчатку…есть сколиоз, плоскостопие, сама больше астеник по типу. Я так поняла это следствие фиброэластического дефицита.
А вы знаете что-то с этим можно сделать пока молодая? Ну кроме нытья) мельком прочитала про пользу магния.

Следующая тема