У кого есть пролапс митрального клапана сердца, зайдите, пожалуйста!!!
Девочки, всем привет! Я недавно делала узи сердца (эхокардиографию/ЭхоКГ) и у меня обнаружили этот пролапс, 5 мм. Написали, что 1 степень регуритации. Кардиолог сказала, что этот диагноз встречается у 5-7 % населения, пока не опасно и ничего особенного делать не нужно, пока просто наблюдать раз в год. Но в последнее время у меня есть сильные отеки лица с утра, особенно век, с утра мешки под глазами. к вечеру все становится лучше, но иногда появляются небольшие отеки на голенях. Я проверяла почки (узи+анализы), надпочечники (узи+анализы), щитовидку (узи+анализы), все в норме! Давление немного пониженное или нормальное. Ответьте пожалуйста на ВОПРОС: у кого есть этот пролапс, отекает ли у вас с утра лицо? есть ли синяки, мешки под глазами или отеки век??
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
50 ответов
Последний —
Перейти
гость
Да я не знала раньше что у меня пролапс, отёки и синяки есть
Карамель
у меня пролапс, также давление 90 на 60 и отеки и синяки.
Грею пятки у батареи
у меня обнаружили пролапс в классе 10. Но ни отеков, ни синяков нет, только иногда сердце колет.
Аля
Давление низкое, насчет остального не замечала, мне наоборот мой кардиолог сказал, что это у многих есть, только не все об этом знают
Гость
Тоже пролапс, узнала случайно. Врач также подтвердил, что сейчас это встречается больше, чем у половины населения. Отеков нет.
Гость
у меня тоже и с утра отеки синяки под глазами давление также низкое
Ггость
синяки под глазами, низкое давление, иногда колет сердце. Еще тахикардия, в душном транспорте, если долго стоять, могу в обморок упасть. Но тахикардия наверное из-за нервной работы, т к раньше ее не было.
Гость
У дочери знакомой точно такой, же, как у вас, пролапс, примерно с 5-го класса школы, причем обнаружили случайно, когда проводили углубленный медосмотр школьников по какой-то там программе, это очень давно. Сама она вообще ничего не ощущала. Сейчас этой дочери 32 года, тоже ничего вообще не чувствует. Хотя периодически обследуется (раз в год), и параметры пролапса остаются точно теми же (и такими же, как вы пишете). Все очень индивидуально
Лапка
пролапс есть, но отеков нет.
Соль задерживает воду в организме, отсюда и отеки. Откажитесь от соли вообще, за 1 неделю привыкнете есть несоленое. Соли надо в день 1.5 гр. Если едите хлеб, сыр и т.д. в продуктах уже есть соль, поэтому норму получите.
Соль задерживает воду в организме, отсюда и отеки. Откажитесь от соли вообще, за 1 неделю привыкнете есть несоленое. Соли надо в день 1.5 гр. Если едите хлеб, сыр и т.д. в продуктах уже есть соль, поэтому норму получите.
Гость
У меня пролапс. Отеков нет. Только перед нг узнала, хотя все детсво скакала на балете а сейчас в тренажерном зале 5 раз в неделю и вообще ничего не чувствую...... А оказывается мне спортом заниматься нельзя...
Гость
Пролапс нашли во время беременности. Отеков и та нет. 31 год.
Гость
Мне когда-то давно в школе ставили ПМК, но я ничего не чувствую, больше с тех пор не обследовалась. Отеков нет. Синяки были всю жизнь, такое строение глаз просто
Гость
У меня нет ни отеков ни синяков. Пролапс, - он у многих есть. Это не влияет на зоровье, просто такое строение.
та_самая
У меня врождённый пролапс 1 степени, лицо отекает только когда много воды пью,а так всё норм.
гостья
У меня тоже пролапс, низкое давление, синяки под глазами, но отеки если только на ночь много воды выпить.
Автор
Девочки, спасибо всем большое за ответы!!! Наверно не в пролапсе дело, раз у многих здесь написавших, имеющих пролапс, нет отеков..
Автор
Лапка, а соль я ограничиваю. Вообще никогда ничего не солю, на ночь сыры, колбасы не ем, на ночь не пью... А отеки есть!
Гость 10, а я как раз читала, что при пролапсе должна быть постоянная небольшая физ. нагрузка. тогда сердечная мышца тренируется и он может сам исчезнуть. Я в интернете нашла несколько сообщений от людей о том, что у них был пролапс, но они знали об этом, постоянно занимались спортом и потом он исчезал или уменьшался.
Гость 10, а я как раз читала, что при пролапсе должна быть постоянная небольшая физ. нагрузка. тогда сердечная мышца тренируется и он может сам исчезнуть. Я в интернете нашла несколько сообщений от людей о том, что у них был пролапс, но они знали об этом, постоянно занимались спортом и потом он исчезал или уменьшался.
Ira
53 года. Митральный +трикуспидальный. Скорее всего врожденные. Отеков не бывало.
ladyD
У меня врожденный пролапс. Не синяки ни отеки не беспокоят. сердце иногда побаливает, когда перенервничаю. Отеки бываю очень и очень редко, и то мало заметные. живу уже 23 года с ним. Ничего криминального.
Автор
Девочки, большое спасибо за ответы!!
Автор
Если еще будут мнения, я буду очень рада!!
Виктория
ОТноситесь к пролапсу как к своей особенности. Например, есть люди с карими глазами. есть с голубыми. ПРимерно также и с пролапсом, у кого-то есть, у кого-то нет. Степень его невысокая и ни на что не влияет. В нашей стране его уж очень часто ставят, там где он есть и где его нет.
Отеки лица и синяки не могут быть связаны с пролапсом.
Попробуйте минимизировать употребление жидкости после 8-9 вечера, не употреблять соленое-консервированное-газированное на ужин.
Понаблюдайте за собой, с чем может быть связано вознкновение отеков ( бессонница, еда, прием БАДов, есть ли такое у родственников).
Отеки лица и синяки не могут быть связаны с пролапсом.
Попробуйте минимизировать употребление жидкости после 8-9 вечера, не употреблять соленое-консервированное-газированное на ужин.
Понаблюдайте за собой, с чем может быть связано вознкновение отеков ( бессонница, еда, прием БАДов, есть ли такое у родственников).
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Таня
у меня тоже пролапс первой степени, отеков и мешков нет. Мешки только от недосыпания
Гостья
Живу с пролапсом уже больше 40 лет,с детства была болезненным худосочным ребёнком,синева под глазами постоянно,но отёков особо нет.При сильных физ.нагрузках -одышка и тахикардия.Давление пониженное,иногда головокружения.Не смотря на всё это,замужем,трое детей.Совсем недавно,при случайном обследовании пролапс митральный и трикуспидальный обнаружили у старшего,врач мне сказал,что люди живут поколениями с такими диагнозами и даже не подозревают об этом.Кстати,в питании и водном режиме,я себя не ограничивают,наоборот вода и соль необходимы организму в определённых пропорциях.Если не будет хватать жидкости,то кровь станет густой и сердцу будет сложно её перекачивать,а если недостаточно соли,могут быть отёки,организм так пытается удержать её нехватку в организме.Советую почитать книгу Батмангхелиджа про воду.
Льдина
У меня этот пролапс, но мне ни холодно, ни жарко с него. И еще какая-то ножка Гиса.
Автор
Таня, представляете, а у меня от недосыпа как раз нет мешков! Т.е. если я поздно легла и рано встала, лицо практически не отекает. Отекает только если долго сплю!! Т.е. если долго сплю- (8-10 часов) -практически 100% отечет. А если сплю мало, даже несколько дней подряд, то скорее всего отека не будет и лицо смотрится замечательно. Удивительно, но у меня так. Гостья24, я воды пью достаточно, и соль получаю из блюд, которые готовят в столовой, где я обедаю.
Гость
У меня пролапс, отекает именно лицо, низкое давление. От кардиолога услышала, что "с пролапсом люди и на Олимпийских играх выступают". Типа, утешение.
Автор
Гость 27, возможно, оно отекает по другим причинам? например, проблемы с почками/ надпочечниками/щитовидкой. просто я все это проверяла, у меня с ними все в порядке.
Автор
По поводу пролапса: я еще читала, что раньше приборы были не такие точные, как сейчас и у многих просто не видели этот пролапс. а сейчас техника высокоточная, поэтому его у многих находят.
Аня
У меня пролапс, кроме этого фиброз и регуртрация 2 степени.Сердце беспокоит , задыхаюсь прям иногда. Если пролапс сам по себе , то это не страшно, но когда плюсом еще и другие заболевания сердца, то очень серьезно.
Ирина
У меня пролапс тоже, бывают синяки и подглазины, мешки по утрам часто, высокая, худая. И тоже, если пересып - лицо отекшее сильно, если недосып - все супер. Активным спортом не могу заниматься, в глазах темнеет и тахикардия начинается. Давление пониженное, без соли жить не могу. Очень помогает много ходить на свежем воздухе, именно интенсивная, бодрая такая ходьба, минимум час и через день желательно. Это и от синяков помогает и от отеков и вообще хорошо сказывается на цвете лица и фигуре. И еще заметила, что если ложусь в 11-11.30 ночи, а встаю в 7 утра, то нет отеков, самочувствие хорошее весь день, правда к 9 вечера уже в сон клонит:)))
Гость
Автор, может, Вы пользуетесь кремом ночным непосредственно перед сном? от этого тоже лицо отекает. По поводу пролапса - у меня тоже такое дело, связи с отеком лица не замечала, но по самочувствию такая же доходяга, как все всдшники и астеники.
У мамы опущение стенки влагалища. Врач предложил поставить пессарий. Насколько он эффективен? Или может быть вы на себе другие способы испробовали, при такой проблеме?
Гость
Tina_Noire
Сообщение было удалено
Эмм, а маме советовали упражнения для интимных мышц?
Гость
Сообщение было удалено
Кегеля, который? Да, но врач сказал, что это очень длительный процесс.
Гость
Tina_Noire
Сообщение было удалено
Хм, а подругому никак!
Гость
Сообщение было удалено
Да понятно, что это дело не одного дня. Хочется, именно о песарии послушать.
Инна
Tina_Noire
Сообщение было удалено
Пессарий- это хороший вариант. Сама сейчас хожу с ним, улучшения есть по чучуть, но это лучше, чем под нож ложиться.
Инна
Сообщение было удалено
А как определиться с размером, формой? Начала искать об этом инфу, что-то ничего не понятно.
Инна
Tina_Noire
Сообщение было удалено
Это уже с врачом нужно говорить. Но, пока можете подробнее о пессариях прочитать тут http://dr-arabin.ru/urtip.html Там рассказывают коротко, но ясно, про все виды.
Инна
Сообщение было удалено
Понятно) спс! А интим разрешен, при пессарии?
Инна
Tina_Noire
Сообщение было удалено
разрешен)))
Гость
Здравствуйте!! Ищу мужчину с пролапсом минтрального клапана 2 степени! Отзовитесь пожалуйста!!!!!
Гость
У меня тоже этот диагноз,но нет никаких отеков,синяков я его никак не ощущаю.
Гость
Полтора года назад у меня обнаружили пролапс до 3мм, вот недавно снова прошла УЗИ... пролапс 5.9 мм. Растёт зараза((
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Здравствуйте,мне 29 лет ,про пролапс узнал уже как год. Низкое давление 110/60 ,голова кружится,ноги ватние,воздуха часто не хватает,еще остеохондроз добавился ко всему,. Но это все не постоянно,иногда норм себя чувствую,от чего зависит так и не понял,расскажите о своих наблюдениях.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Вы вообще понимаете что это за диагноз? «Не влияет на здоровье» ? Девушка, пишу Вам, как человек, который перенёс операцию на сердце из-за клапана, который от нагрузок, стресса и других факторов провисал всё больше с годами! И напомню Вам, что сердце это двигатель организма и если этот двигатель работает не правильно - весь организм страдает
Гость
у меря есть пролапс
Гость
у меня пролапс
Следующая тема