Гость
Статьи
Задыхаюсь при …

Задыхаюсь при засыпание и выбрасывает их сна.

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа подскажите пожалуйста что может быть к кому обращаться проблема следующая очень сильно достала уже сил нет: вообщем у мне частенько очень тяжело дышать уже много лет, ставят ВСД, появляется резко тяжесть в груди как будто положили штангу на грудь и состояние становиться ужасное может такое продолжаться целый день. Но это ладно суть в другом то что когда ложусь спать и когда начинаю засыпать начинаю почему то задыхаться очень страшно и очень плохо и меня выбрасывает из сна резко подскакиваю и не могу отдышишься вроде отпустит как ложусь опять спать снова так, проверил сердце вроде нечего такого страшного не сказали, астмы нет, по сердцу сказали по узи пролапс митрального клапана 1 степени но это не страшно и с этим живут и оно так не может влиять. А из за чего может быть так что задыхаюсь обошёл +100500 врачей толку нет. Ребят может у кого есть похожее ( не дай бог конечно) но все же подскажите как быть.

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое.именно тогда,когда спать ложусь.помогают капли успокоительные.именно капли,другое не помогает.да и то не всегда.у врачей тоже все норм.

Гость
#2

Позвоночник проверили? Возможно, защемляет где-то в верхнегрудном отделе.
И запомните, ВСД не диагноз, а набор симптомов. Ну это все равно, что вы приходите к врачу и говорите, что у вас голова болит и он пишет диагноз - головная боль и назначает вам анальгин. А вот по какой причине она болит, он выяснять не хочет.

Гость
#3

Апноэ?

Гость
#4
Гость

Апноэ?

Нет, при ней храп и другие симптомы.

Гость
#5
Гость

Позвоночник проверили? Возможно, защемляет где-то в верхнегрудном отделе.
И запомните, ВСД не диагноз, а набор симптомов. Ну это все равно, что вы приходите к врачу и говорите, что у вас голова болит и он пишет диагноз - головная боль и назначает вам анальгин. А вот по какой причине она болит, он выяснять не хочет.

Спасибо большое за совет. Позвоночник не проверял.

Гость
#6
Гость

У меня такое.именно тогда,когда спать ложусь.помогают капли успокоительные.именно капли,другое не помогает.да и то не всегда.у врачей тоже все норм.

А можно узнать какие капли вы пьёте?

Гость
#7

У меня такая же ерунда, выбрасыват из сна при засыпании и потом несколько секунд нужно чтобы раздышаться. Тяжесть в груди, все как у вас. Уже больше 10 лет. УЗИ сердца аналогично пролбс 1 ст., мрт грудного отдела позвоночника- ничего критичного. Как бороться не знаю....возможно это нарушение центральной нервной системы (центральное апное). Если кто то избавился от этой напасти, напишите: fotina3473@mail.ru

Гость
#8

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста на почту по вопросу о выбрасывании из сна, я ответила на Wonan, адрес указала.

Гость
#9

Добрый ночи у меня тоже самое ((( пытаюсь сейчас спать но к сожалению не получается думаю сейчас умру.. И каждый день так.. Не знаю кому обратиться...

Гость
#10
Aleksei

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа подскажите пожалуйста что может быть к кому обращаться проблема следующая очень сильно достала уже сил нет: вообщем у мне частенько очень тяжело дышать уже много лет, ставят ВСД, появляется резко тяжесть в груди как будто положили штангу на грудь и состояние становиться ужасное может такое продолжаться целый день. Но это ладно суть в другом то что когда ложусь спать и когда начинаю засыпать начинаю почему то задыхаться очень страшно и очень плохо и меня выбрасывает из сна резко подскакиваю и не могу отдышишься вроде отпустит как ложусь опять спать снова так, проверил сердце вроде нечего такого страшного не сказали, астмы нет, по сердцу сказали по узи пролапс митрального клапана 1 степени но это не страшно и с этим живут и оно так не может влиять. А из за чего может быть так что задыхаюсь обошёл +100500 врачей толку нет. Ребят может у кого есть похожее ( не дай бог конечно) но все же подскажите как быть.

какая ращница баба *** ты сдохнешь

Сергей
#11

Вообще это лечится быстро у нормального психотерапевта, это системный сбой в организме, проявляющийся во время смены фаз сна.

Гость
#12

У меня та-же проблема .Уже лет 20 продолжается,тоже никто не может определить проблему.Склоняются, что это из-за остеохондроза грудного отдела.Я уже сам приспособился,под левой лопаткой есть болевая точка.Если её размасажировать то сплю спокойно.

Гость
#13

Ты такой не один!)

Гость
#14

Мне помогает атаракс,,, редко, не злоупотр, по пол табл

Ника
#15

У меня такая же ерунда, тоже пролапс митрального клапана 1 степени. Тоже обошла много врачей но так и не определили что это такое. Второй год уже мучаюсь, пока ночами не спала весь интернет перечитала. У меня несколько предположений: действительно влияет этот диагноз сердца, кровь кислородом недостаточно обогащает и чувство нехватки воздуха. Железо понижен в крови оно транспортирует кислород в крови. Также может быть от желудка взаимосвязано, вздутие не явное. Обычно перед сном задышка но и днем бывает когда съем цитрусовые, жвачку, бобовые, орехи. Уже эксперементы провожу стараюсь определить чем можно и нельзя питаться. Помогает мне еще ферментозим 1 тб перед сном. Попробуйте может поможет. Собираюсь после этого дурдома с эпидемией, пойти проверить желудок.

Ника
#16

У меня такая же ерунда, тоже пролапс митрального клапана 1 степени. Тоже обошла много врачей но так и не определили что это такое. Второй год уже мучаюсь, пока ночами не спала весь интернет перечитала. У меня несколько предположений: действительно влияет этот диагноз сердца, кровь кислородом недостаточно обогащает и чувство нехватки воздуха. Железо понижен в крови оно транспортирует кислород в крови. Также может быть от желудка взаимосвязано, вздутие не явное. Обычно перед сном задышка но и днем бывает когда съем цитрусовые, жвачку, бобовые, орехи. Уже эксперементы провожу стараюсь определить чем можно и нельзя питаться. Помогает мне еще ферментозим 1 тб перед сном. Попробуйте может поможет. Собираюсь после этого дурдома с эпидемией, пойти проверить желудок.

Гость
#17

Здравствуйте вы разобрались со своей проблемой ? У меня тоже такое ((( очень переживаю , но у меня проблема в шее и позвоночнике . Sasamak127@mail.ru напишите мне пожалуйста на почту . Нашли лечение или нет

Гость
#18

У меня такая же проблема
Вы решили свою прлблему.А то спать хочется,м невозможно,это выматывает

Гость
#19
Гость

Добрый ночи у меня тоже самое ((( пытаюсь сейчас спать но к сожалению не получается думаю сейчас умру.. И каждый день так.. Не знаю кому обратиться...

У меня такое же случилось сегодня впервые... Это очень страшно. В 2 часа ночи вызвали скорую. Сделали кардиограмму, выпила валакордин и все. Ничего не помогло.медсестра сказала пить успокоительное из настоек.

Гость
#20

Тоже самое все, очень страшно спать. Кому что помогло отпишитесь

Гость
#21

Точно так же и у меня
Если нашли причину и справились с тим то ответье пожалуйста мне

Лев
#22
Гость

Точно так же и у меня
Если нашли причину и справились с тим то ответье пожалуйста мне

Это нервное пида медикар терапевт назначила

#23

У меня то же. Думаю, все-таки пролапс митр.клапана влияет, потому что многие, кто тут пишет, имеют этот пролапс, как и я. Врачи ничего не знают, в том числе и психотерапевт. Спасаюсь фенозепа-ом, не зоупотреблчю, по половинке, начинала раз в 3дня, лет через 10 усугубилось, приходится чаще.

Гость
#24
Lerunchik

У меня то же. Думаю, все-таки пролапс митр.клапана влияет, потому что многие, кто тут пишет, имеют этот пролапс, как и я. Врачи ничего не знают, в том числе и психотерапевт. Спасаюсь фенозепа-ом, не зоупотреблчю, по половинке, начинала раз в 3дня, лет через 10 усугубилось, приходится чаще.

И у меня тоже,очень надоели. Но мне кажется что это всё нервы. Как избавиться ищю людей с похожими симптомоми и советами от избавления этого дурного состояния, но увы так и не нашла за много лет.Дальше живу и надеюсь на лучшее.

#25
Гость

И у меня тоже,очень надоели. Но мне кажется что это всё нервы. Как избавиться ищю людей с похожими симптомоми и советами от избавления этого дурного состояния, но увы так и не нашла за много лет.Дальше живу и надеюсь на лучшее.

А у вас есть пролапс митр.клапана? И после чего у вас началось? Давайте спишемся. Я тоже ищу как от этого избавиться.

Гость
#26
Lerunchik

У меня то же. Думаю, все-таки пролапс митр.клапана влияет, потому что многие, кто тут пишет, имеют этот пролапс, как и я. Врачи ничего не знают, в том числе и психотерапевт. Спасаюсь фенозепа-ом, не зоупотреблчю, по половинке, начинала раз в 3дня, лет через 10 усугубилось, приходится чаще.

У меня тоже самое. Не думаю что пролапс. У пеня он с 12 лет. А выбрасывает из сна и нехватка воздуха 6 месяцев. Страшно спать. Страх перед сном. Но это 100% не пролапс. Надо разбираться. Сама мучаюсь

Гость
#27
Гость

У меня тоже самое. Не думаю что пролапс. У пеня он с 12 лет. А выбрасывает из сна и нехватка воздуха 6 месяцев. Страшно спать. Страх перед сном. Но это 100% не пролапс. Надо разбираться. Сама мучаюсь

Добрый день, этот не сердце и не нервы. У меня так же, только если засыпаю на спине. Просыпаюсь сразу как уснул с храпом и нехваткой воздуха, но только на спине. Врач обьясняет тем, когда человек засыпает обмягчаются мышцы нёба, язычка и они перекрывают воздух/дыхание.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста на почту по вопросу о выбрасывании из сна, я ответила на Wonan, адрес указала.

Здравствуйте, напишите мне, такая же ситуация

Гость
#29
Гость

Здравствуйте, напишите мне, такая же ситуация

и у меня за ночь несколько раз так было..сердце проверяла, а вот позвоночник защемлен, и где шея и грудная клетка, к нервному тоже склоняюсь, и потом подключается паника и страх, поэтому если тоже с этим связываете - глицинчик перед сном и медитация «Шавасана» в наушниках 👍🏻

Гость
#30
Гость

Мне помогает атаракс,,, редко, не злоупотр, по пол табл

Ataraqs kajdi den piosh?

Гость
#31

Полностью описали мою проблему дословно такая же ситуация и не знаю что с этим делать, раньше было такое пару лет длилось и как то незаметно прошло, через 7 лет снова повторилось

Гость
#32
Гость

У меня такое же случилось сегодня впервые... Это очень страшно. В 2 часа ночи вызвали скорую. Сделали кардиограмму, выпила валакордин и все. Ничего не помогло.медсестра сказала пить успокоительное из настоек.

У меня тоже самое каждий ноч один раз как лечить напишите

Гость
#33
Гость

У меня тоже самое. Не думаю что пролапс. У пеня он с 12 лет. А выбрасывает из сна и нехватка воздуха 6 месяцев. Страшно спать. Страх перед сном. Но это 100% не пролапс. Надо разбираться. Сама мучаюсь

Есть версия что от желудка

Гость
#34
Гость

У меня тоже самое. Не думаю что пролапс. У пеня он с 12 лет. А выбрасывает из сна и нехватка воздуха 6 месяцев. Страшно спать. Страх перед сном. Но это 100% не пролапс. Надо разбираться. Сама мучаюсь

У меня все тоже самое. У меня тоже пролапс митрального клапана

Гость
#35

Мучалась с этой проблемой долго, сейчас уже месяц-два ни разу не выбрасывало, помогает спать в позе ровно на спине, либо на боку, раньше спала на животе. Скорее всего это дает шейный остеохондроз, а при позе на животе он только усугубляется. Шейный остеохондроз перелавливает сосуды шеи. Думаю также помогут упражнения для лечения остеохондроза.

Гость
#36
Гость

У меня тоже самое. Не думаю что пролапс. У пеня он с 12 лет. А выбрасывает из сна и нехватка воздуха 6 месяцев. Страшно спать. Страх перед сном. Но это 100% не пролапс. Надо разбираться. Сама мучаюсь

Переизбыток веса
Говорят нужно сбросить вес на 10%, и сократить алкоголь.

Гость
#37
Гость

Добрый день, этот не сердце и не нервы. У меня так же, только если засыпаю на спине. Просыпаюсь сразу как уснул с храпом и нехваткой воздуха, но только на спине. Врач обьясняет тем, когда человек засыпает обмягчаются мышцы нёба, язычка и они перекрывают воздух/дыхание.

Всё правильно, на спине это начальная форма.

#38
Гость

Мучалась с этой проблемой долго, сейчас уже месяц-два ни разу не выбрасывало, помогает спать в позе ровно на спине, либо на боку, раньше спала на животе. Скорее всего это дает шейный остеохондроз, а при позе на животе он только усугубляется. Шейный остеохондроз перелавливает сосуды шеи. Думаю также помогут упражнения для лечения остеохондроза.

А какое лечение принимали? Или что то еще делали что были ремиссии? У меня вот как появилось так и не исчезает я уже года 3-4 не сплю нормально очень сильно мучаюсь, что бы уснуть как нибудь уходить времени 4-6 часов и это все время задыхаюсь как пытаюсь уснуть

Гость
#39
Aleksei

А какое лечение принимали? Или что то еще делали что были ремиссии? У меня вот как появилось так и не исчезает я уже года 3-4 не сплю нормально очень сильно мучаюсь, что бы уснуть как нибудь уходить времени 4-6 часов и это все время задыхаюсь как пытаюсь уснуть

Мне 46, есть пролапс митрального клапана 1 степени и есть грыжи в позвоночнике. Уже неделю не могу нормально спать. Даже объяснить не могу что это и какие симптомы. Хочу поймать пульс при этом приступе. Ложусь так чтоб пальце на пульсе. Сначала минут 5 ничего, потом аритмия, замирает на чуть меньше 3 секунды. Меня это уже не пугает и не напрягает.

Потом когда начинаю проваливаться в сон то резко , сразу через пару секунд, что то выбрасывает из сна, просыпаюсь от резкого вздоха и головокружения как перед обмороком. Сердечные сокращения быстрые но никак не поймаю именно в момент приступа а не после.

Сон улетучевается , лежу снова долго и вот так всю ночь. Провалилась, проснулась по кругу. Утром разбитая.

Капли для сна выписали trimipramin, давно уже.. боюсь их брать.

Я очень очень устала от своей нервной системы

Гость
#40

Уменя.такжэ.

Гость
#41

Страдаю этой хренью уже почти 2 года , то проходит то появляется, начинаешь засыпать и как только отключаешься начинаешь задыхаться и резко просыпаешься, и сердце колотится и уже спать не можешь а как начинаешь думать, или начинаешь ходить проходит, мне кажется это из за стресса хронического, и нервного напряжения , мы не замечаем этого потому что привыкли к такому состоянию и нам кажется что стресса и нервозности нету, а на самом деле есть, если курите то надо бросать обязательно курить, и больше выпустить пар, и снять стресс, вечерний массаж, очень хорошо помогает желательно перед сном до самого засыпания просить кого ни будь сделать массаж, за два за три часа перед сном надо почитать спокойную книгу какую ни будь добрую, и не смотреть телевизор и тем более телефон,в роде помогает, везде по всяким врачам ходил всд всд твердят все в один голос🤷🏻‍♂️но толку от них нет, нужно нейрохирургам сходить и описать проблему, они назначат препараты которые уберут спазм сосудов, вот это реально поможет, но он с эффектом накопления со временем поможет а не сразу🤷🏻‍♂️

Гость
#42
Гость

какая ращница баба *** ты сдохнешь

ты ***? Зачем такое пишешь?

Гость
#43
Гость

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста на почту по вопросу о выбрасывании из сна, я ответила на Wonan, адрес указала.

Здравствуйте, такая же история уже почти двадцать лет мучаюсь, врачи ничего умного не говорят,за ночь раз восемь выскакиваю, ещё и ору, паника что задохнусь, пью пустырник, корвалол, но успокаивающие тож читала что нельзя угнетает дыхание, сочувствую вам🤔

Гость
#44

Похожая ситуация, и… тоже пролапс митрального клапана. И остеохондроз. Как это может быть не связано? Пролапс не частое явление, однако тут каждый второй написал про это. Так же приму во внимание расслабление шеи.

Гость
#45

у меня точно так , думал может связанно с шеей и грудным отделом позвоночника, но когда начинаю читать суры и аяты отключаюсь не помня как заснул

Гость
#46
Гость

у меня точно так , думал может связанно с шеей и грудным отделом позвоночника, но когда начинаю читать суры и аяты отключаюсь не помня как заснул

Был опыт этой жуткой ситуации лет 15терпел и тоже всех обошел и тоже пролапс МК.Итог:массаж и антидепрессанты и т.д .норм.,но иногда возвращается но реже.Всем к неврологу имрт грудного отдела .естественно после обследования жизн.важн.моментов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Похожая ситуация, и… тоже пролапс митрального клапана. И остеохондроз. Как это может быть не связано? Пролапс не частое явление, однако тут каждый второй написал про это. Так же приму во внимание расслабление шеи.

И у меня все тоже самое уже несколько лет, и тоже пролапс митрального клапана с рождения и грыжи в шейном и грудном отделах позвоночника! Невролог говорит, что это из-за проблем с позвоночником, пролапс такого давать не должен, но все же странно, что у каждого второго здесь с этими проблемами он! Я не только задыхаюсь, но и трясти всю начинает , слабость, головокружение…лежала в больнице наставили панических атак , неврозов и тд, это имеет место быть, но я прекрасно знаю эти состояния-это не то! Странно что , когда все-таки удается уснуть после этих мучительных приступов -то спишь отлично!

Гость
#48
Гость

И у меня все тоже самое уже несколько лет, и тоже пролапс митрального клапана с рождения и грыжи в шейном и грудном отделах позвоночника! Невролог говорит, что это из-за проблем с позвоночником, пролапс такого давать не должен, но все же странно, что у каждого второго здесь с этими проблемами он! Я не только задыхаюсь, но и трясти всю начинает , слабость, головокружение…лежала в больнице наставили панических атак , неврозов и тд, это имеет место быть, но я прекрасно знаю эти состояния-это не то! Странно что , когда все-таки удается уснуть после этих мучительных приступов -то спишь отлично!

У меня нет пролапса. Есть остеохондроз, ХОБЛ, стрессы, желудок, защемление какой -то там вены в шее, тахикардия, экстрасистолы, полный букет. НО. Это всё у меня и раньше было, а вот такой выброс из сна появился на фоне болезни сейчас, насморк+кашель+температура и сильная головная боль уже много дней, и капец! Как только начинаю засыпать, такое ощущение, что проваливаюсь в обморок, вся напрягаюсь, головокружение, нехватка воздуха и страх, что мне хана, и всё я просыпаюсь. Я курю. Не знаю мне кажется эти состояния больше из-за недостатка кровоснабжения мозга и нехватки кислорода, и причины нужно устранять именно те, от которых мозг страдает, у меня я думаю это курение, стресс, и пережатие вены в шее.

Гость
#49

Проблема в желудке. Обыкновенный рефлюкс вызывает удушье при засыпании.
Глотайте трубку - подтвердить диагноз.

Алекс
#50

Пройдите коронарографию