Гость
Статьи
Как будто выбрасывает …

Как будто выбрасывает из сна

Я просто разучилась спать!Началось это полтора года назад,когда родился ребёнок .Мне стало трудно засыпать.Видимо частые пробуждения на кормления и тревога не услышать ребёнка сделали своё дело.Организм противится засыпанию как будто.Стала пить снотворные,которые тоже впоследствии мне перестали помогать.Я под ними сонная муха,мне хочется лечь спать.Ложусь,засыпаю и в состоянии дремы что-то происходит ,именно в момент засыпания,накатывает тревога,резко открываю глаза и все ...больше не могу уснуть.Была у невролога ,пила транквилизаторы,не помогли.Очень устала,хочу научиться засыпать.Вычитала,что есть специалист по сну сомнолог.Кто нибудь может обращался к этому специалисту?Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ой у меня такое было в период стресса - как бы страх засыпания. Даже термин есть такой. Помню промучилась всю ночь это был ад. Потом прошло. Надо вам нервами заняться, думаю.

Автор
#3
Гость

ой у меня такое было в период стресса - как бы страх засыпания. Даже термин есть такой. Помню промучилась всю ночь это был ад. Потом прошло. Надо вам нервами заняться, думаю.

Да проблема обостряется в период переживаний,но я списывала эти переживания на недосып,от этого становлюсь нервной.К неврологу пошла,прописали атаракс,эффекта ноль.Прошло пол года с того момента и сейчас понимаю ,что надо идти куда-то.Весь день замученная,пью кофе,на ходу засыпаю.Ложусь,вроде вот все проваливаюсь в сон и любой шорох,резкое пробуждение.Вы как лечили нервы?Психолог ,невролог или психотерапевт?С кого начать?Пью снотворное,уже жалко свой организм,пью в огромных количествах😢

Гость
#4

Попробуйте гидазепам. Мне очень помог, до этого что только не пробовала

Гость
#5

[quote="Автор" message_id="70744324"]Да проблема обостряется в период переживаний,но я списывала эти переживания на недосып,от этого становлюсь нервной.К неврологу пошла,прописали атаракс,эффекта ноль.Прошло пол года с того момента и сейчас понимаю ,что надо идти куда-то.Весь день замученная,пью кофе,на ходу засыпаю.Ложусь,вроде вот все проваливаюсь в сон и любой шорох,резкое пробуждение.Вы как лечили нервы?Психолог ,невролог или психотерапевт?С кого начать?Пью снотворное,уже жалко свой организм,пью в огромных количествах

Гость
#6

у меня еще было - в момент засыпания происходит судорога и просыпаешься. Но я ничего не делала, просто заметила связь. Вам нужно проанализировать жизнь,убрать стрессы. Возможно, вы слишком серьезно относитесь к каким-то ситуациям или переживаете по привычке..

Автор
#7
Гость

Попробуйте гидазепам. Мне очень помог, до этого что только не пробовала

Спасибо

Автор
#8
Гость

у меня еще было - в момент засыпания происходит судорога и просыпаешься. Но я ничего не делала, просто заметила связь. Вам нужно проанализировать жизнь,убрать стрессы. Возможно, вы слишком серьезно относитесь к каким-то ситуациям или переживаете по привычке..

Да я прям вздрагиваю,муж в шоке.Спасибо

Гость
#9

ночные антидипрессанты типа миансерин, миртазапин или релору попробуйте, триттико. за этим всем к врачу. за релорой в инет.магазин.бромид натрия в сиропе это еще более безобидное

Автор
#10
Гость

ночные антидипрессанты типа миансерин, миртазапин или релору попробуйте, триттико. за этим всем к врачу. за релорой в инет.магазин.бромид натрия в сиропе это еще более безобидное

У меня знакомая фармацевт ,я вообще пью уже демидрол каждую ночь,я думаю вреднее ничего нету.Спасибо

Гость
#11

Идите к неврологу, он единственный, кто может помочь. Никакие форумчане ничего вам не подскажут верно.
Записались по электронной записи, пришли, рассказали. Врач либо выпишет лекарство, либо отправит сдать анализ или мрт. Да скорее всего просо выпишет лекарство, посоветует нормализтвать режим питания и ещё что-нибудь.

Гость
#12

корвалол пробовали? Тоже снотворное. О

Автор
#13
Гость

Идите к неврологу, он единственный, кто может помочь. Никакие форумчане ничего вам не подскажут верно.
Записались по электронной записи, пришли, рассказали. Врач либо выпишет лекарство, либо отправит сдать анализ или мрт. Да скорее всего просо выпишет лекарство, посоветует нормализтвать режим питания и ещё что-нибудь.

Я конечно пойду к врачу.Просто мне не помог препарат который выписали,думаю может есть кто с такой же бедой,про лекарства,что посоветовали почитала,но конечно поговорю о них с врачом.Спасибо

Автор
#14
Гость

корвалол пробовали? Тоже снотворное. О

Да,я все перепродавала безрецептурное сначала,совсем никак,с него почему-то появляется температура и озноб

Гость
#15

Могу сказать что за месяц вы не решите вопрос, проблемы со сном очень сложно поддаются коррекции и все завязано на психике. Вам нужен хороший психиатр по знакомству. Насчёт сомнолога не знаю, у нас не очень развита эта сфера , но обманывают они очень сильно. Например, я была у главного профессора НИИ сомнологии в Москве и он уже на консультации знал, что выпишет, но назначил дорогостоящее обследование. В итоге, он потом толком его и не смотрел, а назначил железо пить) Договорились с ним быть на связи, потом я написала ему на почту несколько раз и он не ответил. Писала умоляя помочь (у меня были сильные ухудшения, прийти лично не могла). После такого пропало желание снова туда идти . Консультация у него тоже в районе 3500, точно не помню. А случай мой довольно сложный и как я поняла, никто не знает, как это лечить и что. Но вы попробуйте может вам поможет

Гость
#16
Гость

корвалол пробовали? Тоже снотворное. О

Корвалол запретили во всем мире он токсичен и изнашивает сердце. И если помогает то кому то с минимальными проблемами

Гость
#17
Гость

Идите к неврологу, он единственный, кто может помочь. Никакие форумчане ничего вам не подскажут верно.
Записались по электронной записи, пришли, рассказали. Врач либо выпишет лекарство, либо отправит сдать анализ или мрт. Да скорее всего просо выпишет лекарство, посоветует нормализтвать режим питания и ещё что-нибудь.

Я у трёх была, меня отпарили к психиатру . Когда тот не выслушав проблемы выписал стандартный список, просто пошла к сомнологу

Гость
#18

Автор, это ужасно. Что-то с психикой, это к психотерапевту.

Гость
#19
Гость

Попробуйте гидазепам. Мне очень помог, до этого что только не пробовала

Вот кстати да мне тоже он тогда выравнять биоритмы месяц с бифреном пила но он только в Украине есть в России аналог вроде бы атаракс

Гость
#20
Гость

ночные антидипрессанты типа миансерин, миртазапин или релору попробуйте, триттико. за этим всем к врачу. за релорой в инет.магазин.бромид натрия в сиропе это еще более безобидное

Триттико меня сделал бездушной даже по отношению к близким, сердце от него просто выскакивало и неровно билось как-то. Думаю это тот новый препарат, который тестируется на нас пауиентах

Автор
#21
Гость

Могу сказать что за месяц вы не решите вопрос, проблемы со сном очень сложно поддаются коррекции и все завязано на психике. Вам нужен хороший психиатр по знакомству. Насчёт сомнолога не знаю, у нас не очень развита эта сфера , но обманывают они очень сильно. Например, я была у главного профессора НИИ сомнологии в Москве и он уже на консультации знал, что выпишет, но назначил дорогостоящее обследование. В итоге, он потом толком его и не смотрел, а назначил железо пить) Договорились с ним быть на связи, потом я написала ему на почту несколько раз и он не ответил. Писала умоляя помочь (у меня были сильные ухудшения, прийти лично не могла). После такого пропало желание снова туда идти . Консультация у него тоже в районе 3500, точно не помню. А случай мой довольно сложный и как я поняла, никто не знает, как это лечить и что. Но вы попробуйте может вам поможет

Мне муж говорит тоже давай к психиатру, а меня как-то напугало это слово.(сейчас просто в маленьком городе,к неврологу и психотерапевту нужно ехать 150 км)Уже чувствую ,что запустила эту проблему.Просыпаюсь ночью с тревогой и так до утра.Спасибо за совет

Гость
#22

автор а когда вы засыпаете ребенок может вас разбудить - криком например, как раньше?если да- мне кажется нужно этот фактор исключить. Может вам поехать в санаторий на недели три, без ребенка, где вы будете уверены что ничто вам не помешает спать? Как бы научитесь спать снова. Может я наивные вещи говорю но лекарства тоже не выход

Автор
#23
Гость

Вот кстати да мне тоже он тогда выравнять биоритмы месяц с бифреном пила но он только в Украине есть в России аналог вроде бы атаракс

Атаракс не помог😥

Автор
#24
Гость

автор а когда вы засыпаете ребенок может вас разбудить - криком например, как раньше?если да- мне кажется нужно этот фактор исключить. Может вам поехать в санаторий на недели три, без ребенка, где вы будете уверены что ничто вам не помешает спать? Как бы научитесь спать снова. Может я наивные вещи говорю но лекарства тоже не выход

Нет она уже не кричит,ворочается,даю попить и спит дальше.Пробовала уйти в другую комнату.Мужу меня жалко стало,выгнал.Я не смогла так же уснуть,пришла обратно к ним

Гость
#25

Ребенка временно "спихнуть" по ночам на мужа или бабушку, чтобы при необходимости к нему вставал он. Как он у вас, по ночам уже стал спать или до сих пор приходится к нему регулярно вставать? Если все равно по ночам скачете - тут пока ничего не поделать, только перетерпеть, как будет спать или просыпаться хотя бы 1 раз. А если он уже спит - таки пить препараты и спать. Один не подошел, так подойдет другой. Я когда-то тоже лечила невроз с бессонницей, так мне атаракс хорошо помогал, четвертинка таблетки - и засыпала сразу, а от половинки вообще срубало напрочь и утром была вялая, это было многовато, четвертинка самое то. Но тут дозировка индивидуальна, начинают с минимума, если мало - кто-то и целую таблетку пить. Если все совсем плохо, кратковременно могут и феназепам выписать, по рецепту, но его пить больше 10 дней нельзя. Этот и слона срубит, условно говоря.

Гость
#26
Автор

Атаракс не помог😥

Тогда видимо, феназепам на недельку - или четвертинку, или если не помогает в такой дозировке, половинку. Про гидазепам сказать ничего не могу, не пила, он бодрит или седативит, может, и его назначат. Грандаксин бодрит, его днем пьют, а не на ночь. Кстати, а может, мелатонин попить? Этот и без рецепта продается, чтобы выровнять биоритмы. Это таки довольно безвредный препарат, с ним можно и самой попробовать без врача.

Гость
#27
Автор

Мне муж говорит тоже давай к психиатру, а меня как-то напугало это слово.(сейчас просто в маленьком городе,к неврологу и психотерапевту нужно ехать 150 км)Уже чувствую ,что запустила эту проблему.Просыпаюсь ночью с тревогой и так до утра.Спасибо за совет

Я когда юной совсем была, тоже так относилась) у нас просто ужасный менталитет и культура, в которой психиатр считается чем-то постыдным и крайним. Но, когда нейромедиаторы начинают работать неправильно, в следствие травмы или депрессии - это может только психиатр отрегулировать препаратами. Кому-то помогает просто терапия у психотерапевта(это разные вещи), но лечение может занять год-два. Собственно, с психиатром при лечении депрессии тоже. У вас очень на то похоже, но не буду ставить диагноз. Просто скажу, что даже в хорошем настроении люди страдают депрессиями(подсознание) и к них неправильно работает мозг, как-то так. У меня, например, случился дикий стресс когда я сутки не поспала, слегла на несколько месяцев и отключилось зрение. Не до темноты, просто не видела ничего четко, речь нарушилась, упал иммунитет, просыпалась уже уставшей. И так уже года полтора живу, каждый день как лотерея - не знаю высплюсь или нет, зрение ослабнет или нет. Могу посоветовать вам стопроцентно поможет режим:ложитесь в 9, полностью без гаджетов в темноте в берушах, очищайте голову и делайте каждый день в одно время . Вставайте тоже в одно время, высыпаемость будет если до 11-12 будете засыпать

Гость
#28
Автор

Атаракс не помог😥

Эти все препараты ужасные, с кучей побочек. Просто снимают симптомы, а не лечат. Мы семьёй лечимся у гомеопата, принимает дистанционно. Могу дать контакт. Но обычно люди сомнительно относятся к такому лечению.И да... К ней обращаются от безысходности, как было у меня. Но результат того стоит.

Автор
#29
Гость

Ребенка временно "спихнуть" по ночам на мужа или бабушку, чтобы при необходимости к нему вставал он. Как он у вас, по ночам уже стал спать или до сих пор приходится к нему регулярно вставать? Если все равно по ночам скачете - тут пока ничего не поделать, только перетерпеть, как будет спать или просыпаться хотя бы 1 раз. А если он уже спит - таки пить препараты и спать. Один не подошел, так подойдет другой. Я когда-то тоже лечила невроз с бессонницей, так мне атаракс хорошо помогал, четвертинка таблетки - и засыпала сразу, а от половинки вообще срубало напрочь и утром была вялая, это было многовато, четвертинка самое то. Но тут дозировка индивидуальна, начинают с минимума, если мало - кто-то и целую таблетку пить. Если все совсем плохо, кратковременно могут и феназепам выписать, по рецепту, но его пить больше 10 дней нельзя. Этот и слона срубит, условно говоря.

Ребёнок уже просыпается раз,пьёт воду или молоко и спит дальше.Муж встаёт ,думали может от этого так.Я все равно слышу,даже из другой комнаты,сон свой сном не могу назвать,это просто дрёма какая-то тревожная.Атаракс мне не подошёл,фенозипам тоже никак (хотя с него просто была очень спокойная)Спасаюсь демидролом и донормилом,но чувствую,что и они уже перестают работать.Я наверно очень запустила это состояние,в течении дня ничего делать не хочу,плакса стала.И к вечеру уже начинаю чувствовать тревогу,потому что уже переживаю,что не получится уснуть😓

Гость
#30
Гость

автор а когда вы засыпаете ребенок может вас разбудить - криком например, как раньше?если да- мне кажется нужно этот фактор исключить. Может вам поехать в санаторий на недели три, без ребенка, где вы будете уверены что ничто вам не помешает спать? Как бы научитесь спать снова. Может я наивные вещи говорю но лекарства тоже не выход

Боюсь эта проблема не уйдёт пока ребёнок не повзрослеет потому что я не могу спать с мыслями, что кто-то может встать посреди ночи и я услышу. Я как бы боюсь этой ситуации, также свет напрягает сквозь щелку двери. Это раздражающие факторы которые есть у всех мнительных людей . И исключить нужно полностью а с детьми как это сделать?

Автор
#31
Гость

Эти все препараты ужасные, с кучей побочек. Просто снимают симптомы, а не лечат. Мы семьёй лечимся у гомеопата, принимает дистанционно. Могу дать контакт. Но обычно люди сомнительно относятся к такому лечению.И да... К ней обращаются от безысходности, как было у меня. Но результат того стоит.

Я нашла специалиста,хорошие отзывы .Но ещё не обращалась

Гость
#32
Автор

Атаракс не помог😥

Мне тоже)

Автор
#33
Гость

Боюсь эта проблема не уйдёт пока ребёнок не повзрослеет потому что я не могу спать с мыслями, что кто-то может встать посреди ночи и я услышу. Я как бы боюсь этой ситуации, также свет напрягает сквозь щелку двери. Это раздражающие факторы которые есть у всех мнительных людей . И исключить нужно полностью а с детьми как это сделать?

Вот вот и у меня с появлением ребёнка это и началось

Гость
#34
Гость

Ребенка временно "спихнуть" по ночам на мужа или бабушку, чтобы при необходимости к нему вставал он. Как он у вас, по ночам уже стал спать или до сих пор приходится к нему регулярно вставать? Если все равно по ночам скачете - тут пока ничего не поделать, только перетерпеть, как будет спать или просыпаться хотя бы 1 раз. А если он уже спит - таки пить препараты и спать. Один не подошел, так подойдет другой. Я когда-то тоже лечила невроз с бессонницей, так мне атаракс хорошо помогал, четвертинка таблетки - и засыпала сразу, а от половинки вообще срубало напрочь и утром была вялая, это было многовато, четвертинка самое то. Но тут дозировка индивидуальна, начинают с минимума, если мало - кто-то и целую таблетку пить. Если все совсем плохо, кратковременно могут и феназепам выписать, по рецепту, но его пить больше 10 дней нельзя. Этот и слона срубит, условно говоря.

Мне вообще не помог . Я пила ЦЕЛУЮ донормила, мелаксена и че я только не пила, даже ксанакс - не помогало. Фенозепам это не снотворное это успокоительное

Гость
#35
Автор

Я нашла специалиста,хорошие отзывы .Но ещё не обращалась

Обязательно обращайтесь, не пожалеете.

Гость
#36
Гость

Тогда видимо, феназепам на недельку - или четвертинку, или если не помогает в такой дозировке, половинку. Про гидазепам сказать ничего не могу, не пила, он бодрит или седативит, может, и его назначат. Грандаксин бодрит, его днем пьют, а не на ночь. Кстати, а может, мелатонин попить? Этот и без рецепта продается, чтобы выровнять биоритмы. Это таки довольно безвредный препарат, с ним можно и самой попробовать без врача.

Это вовсе не безвредный препарат как у нас преподносится, мелатонин - саморегулирующийся гормон, нас для него нужно на свету бывать, и крайне нежелательно внедрять это химическим способом . Когда я у невролога спрашивала она просто сказала, что толку от него нет но если хочешь мол то попей. До сих пор не знаю стоило ли его пить тогда..

Автор
#37
Гость

Мне вообще не помог . Я пила ЦЕЛУЮ донормила, мелаксена и че я только не пила, даже ксанакс - не помогало. Фенозепам это не снотворное это успокоительное

Мелаксен одно из первого что пила,ноль эффекта тоже

Гость
#38
Гость

Эти все препараты ужасные, с кучей побочек. Просто снимают симптомы, а не лечат. Мы семьёй лечимся у гомеопата, принимает дистанционно. Могу дать контакт. Но обычно люди сомнительно относятся к такому лечению.И да... К ней обращаются от безысходности, как было у меня. Но результат того стоит.

Вообще не верю что травы могут исправить серьезную проблему. Ни один знахарь не способен был вылечить перитонит пока антибиотики не изобрели , вылечить рак максимум как валерианочка

Гость
#39
Автор

Ребёнок уже просыпается раз,пьёт воду или молоко и спит дальше.Муж встаёт ,думали может от этого так.Я все равно слышу,даже из другой комнаты,сон свой сном не могу назвать,это просто дрёма какая-то тревожная.Атаракс мне не подошёл,фенозипам тоже никак (хотя с него просто была очень спокойная)Спасаюсь демидролом и донормилом,но чувствую,что и они уже перестают работать.Я наверно очень запустила это состояние,в течении дня ничего делать не хочу,плакса стала.И к вечеру уже начинаю чувствовать тревогу,потому что уже переживаю,что не получится уснуть😓

Это у вас на фоне недосыпа нервы расшатались , это «нормальная» побочка. Срочно искать психиатра и сомнолога, вы судя по всему, такая же мнительная натура, как и я. Беспокойная

Гость
#40
Автор

Вот вот и у меня с появлением ребёнка это и началось

Я вообще боюсь детей заводить да и собственно куда мне с моим сном. Час недоспала и даже телек не в состоянии посмотреть, все плывёт, веки распухают))

Автор
#41
Гость

Это у вас на фоне недосыпа нервы расшатались , это «нормальная» побочка. Срочно искать психиатра и сомнолога, вы судя по всему, такая же мнительная натура, как и я. Беспокойная

Я очень мнительная и эмоциональная.Спасибо

Гость
#42
Автор

Я очень мнительная и эмоциональная.Спасибо

Слушайте, мне теперь хочется держаться с вами на связи)) вдруг вам повезёт найти хорошего специалиста? Вы, пожалуйста не пропадайте с ветки🙏Очень хочется, чтобы вылечились

Автор
#43
Гость

Слушайте, мне теперь хочется держаться с вами на связи)) вдруг вам повезёт найти хорошего специалиста? Вы, пожалуйста не пропадайте с ветки🙏Очень хочется, чтобы вылечились

Конечно.Я если сама не возьмусь за себя,меня муж сказал за шкварник утащит)Вы тоже рассказывайте,если решение найдёте

Гость
#44
Автор

Конечно.Я если сама не возьмусь за себя,меня муж сказал за шкварник утащит)Вы тоже рассказывайте,если решение найдёте

Договорились ✊🏼Вы из Москвы?

Гость
#45
Гость

Вообще не верю что травы могут исправить серьезную проблему. Ни один знахарь не способен был вылечить перитонит пока антибиотики не изобрели , вылечить рак максимум как валерианочка

Вы видно вообще не в теме, гомеопатия это не травы и да при неправильном приеме может навредить. Она не лечит рак и перитониты, никто и не предлагает, но хорошо справляется с различными заболеваниями жкт, нервными и психическими растройствами, головными болями и многое другое. Вы вот сейчас не зная о чем речь сказали как в лужу п е р н у л и, извиняюсь. Лучше промолчать в такой ситуации.

Автор
#46
Гость

Договорились ✊🏼Вы из Москвы?

Нет из Екатеринбурга,а сейчас к мужу переехала вообще в маленький город за 150 км.Но специалисты в Екатеринбурге(там родители,там буду искать помощь)Но я думаю однозначно пропишут что-то,расскажу если помогут.В этом городе где я сейчас,есть только психиатр,но он говорят как сапожник без сапог)

Гость
#47

У меня тоже проблемы со сном.Не могу заснуть,все мысли тревожные в голову лезут,ночью просыпаюсь по нескольку раз.Сон неглубокий,просыпаюсьот малейшего шума.Пила глицин,не помогает...

Автор
#48
Гость

У меня тоже проблемы со сном.Не могу заснуть,все мысли тревожные в голову лезут,ночью просыпаюсь по нескольку раз.Сон неглубокий,просыпаюсьот малейшего шума.Пила глицин,не помогает...

Скорее всего у вас как и у меня какой-то невроз...Понимаю вас ...

Гость
#49

У меня никакого стресса нет,но вот также " вырывало" из сна,просыпалась в панике, с бешено колотящимя сердцем и пульсом.
Помогли " Нейроплант" и комплекс витаминов группы В

Автор
#50
Гость

У меня никакого стресса нет,но вот также " вырывало" из сна,просыпалась в панике, с бешено колотящимя сердцем и пульсом.
Помогли " Нейроплант" и комплекс витаминов группы В

Вам какой врач прописывал лечение?И какой диагноз ставили?