Гость
Статьи
Как нормализовать …

Как нормализовать режим сна

Сплю до 10-12, засыпаю в 2-3. При этому ложусь в 1. Весь день разбитое состояние и как будто не выспалась. Хочу засыпать пораньше, в 12-1, вставать в 9-10. И чтобы легла - уснула, а то долго не могу уснуть.

Ещё не автор, но уже не гость
16 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Нужно уставать физически, ужинать за 2 часа до сна, не тяжёлые продукты. Перед сном смотреть хорошие фильмы.
В 6-7 пробежка, душ, в 8 ужин, в 9 в постель и посмотреть фильм, в 22:30 закончился фильм, выключили свет и заснули. Иногда после пробежки может за хотеться спать уже в 9:30

Гость
#2

1 оргазм или 3 км пробежки перед сном, - выбирай что тебе менее противно.

Гость
#3

Тоже самое. Но у меня скорее всего стресс, так как ищу работу и ничего не нахожу пока. Устала, нет сил, ложусь в час и лежу до 3-4 а то и 5! Просыпаюсь в 10-11 как валенок. Ненавижу такое состояние. Скорее бы работа нашлась, хочу работать, уставать ложиться и отрубаться сразу. А не все это.

Гость
#4

У меня всю жизнь такое мучение. Я сова по жизни. С детства мучаюсь с засыпанием. Не знаю даже, что Вам посоветовать. Мне даже работа не помогала, когда работала, вечно не выспавшаяся ходила, как зомби и всё равно не могла уснуть вовремя. Одно слово- сова. Ночью активность появляется, хочется что-то делать, даже голова кажется лучше соображает.

Гость
#5
Гость

У меня всю жизнь такое мучение. Я сова по жизни. С детства мучаюсь с засыпанием. Не знаю даже, что Вам посоветовать. Мне даже работа не помогала, когда работала, вечно не выспавшаяся ходила, как зомби и всё равно не могла уснуть вовремя. Одно слово- сова. Ночью активность появляется, хочется что-то делать, даже голова кажется лучше соображает.

Я такая как и вы и даже не работаю по этой причине.

Гость
#6

Как вспомню с детства так

Гость
#7

Стараюсь ложиться спать до полуночи, книгу читаю перед сном, в телефоне, компе и прочих гаджетах не зависаю. При таком раскладе сон отличный. И не забывайте про умеренные физические нагрузки в течении дня, это впоследствии дает эффект сонливости поздним вечером.
Вот я сегодня нарушила все эти ритуалы (кроме физ.активности) и не могу уснуть.

Ещё не автор, но уже не гость
#8
Волшебная Волшебница

Нужно уставать физически, ужинать за 2 часа до сна, не тяжёлые продукты. Перед сном смотреть хорошие фильмы.
В 6-7 пробежка, душ, в 8 ужин, в 9 в постель и посмотреть фильм, в 22:30 закончился фильм, выключили свет и заснули. Иногда после пробежки может за хотеться спать уже в 9:30

Спасибо! Я с утра уже чувствую себя уставшей

Ещё не автор, но уже не гость
#9
Гость

Тоже самое. Но у меня скорее всего стресс, так как ищу работу и ничего не нахожу пока. Устала, нет сил, ложусь в час и лежу до 3-4 а то и 5! Просыпаюсь в 10-11 как валенок. Ненавижу такое состояние. Скорее бы работа нашлась, хочу работать, уставать ложиться и отрубаться сразу. А не все это.

Вот да, я когда работала, спала везде где только можно

Ещё не автор, но уже не гость
#10
Гость

У меня всю жизнь такое мучение. Я сова по жизни. С детства мучаюсь с засыпанием. Не знаю даже, что Вам посоветовать. Мне даже работа не помогала, когда работала, вечно не выспавшаяся ходила, как зомби и всё равно не могла уснуть вовремя. Одно слово- сова. Ночью активность появляется, хочется что-то делать, даже голова кажется лучше соображает.

Сочувствую ( у меня нет, были периоды быстрого засыпания. Хочу их обратно вернуть

Ещё не автор, но уже не гость
#11
Гость

Стараюсь ложиться спать до полуночи, книгу читаю перед сном, в телефоне, компе и прочих гаджетах не зависаю. При таком раскладе сон отличный. И не забывайте про умеренные физические нагрузки в течении дня, это впоследствии дает эффект сонливости поздним вечером.
Вот я сегодня нарушила все эти ритуалы (кроме физ.активности) и не могу уснуть.

Вы прям каждый день спортом занимаетесь?

Волшебная Волшебница
#12
Ещё не автор, но уже не гость

Спасибо! Я с утра уже чувствую себя уставшей

Я вам про физическую усталость, нужно дать нагрузку мышцам и сердцу 😄

#13

Тут нужно режим приводить на пробуждение часов в семь-восемь. пусть постепенно, но надо. И еще посмотрите, что спать не дает полноценно, нервы, переживания? У меня, например, как стресс, сон уходит и все - разбитость и болячки. Налаживаю курсом Нормотима - витамины и литий - помогает здорово.

Рита
#14
Екатерина

Тут нужно режим приводить на пробуждение часов в семь-восемь. пусть постепенно, но надо. И еще посмотрите, что спать не дает полноценно, нервы, переживания? У меня, например, как стресс, сон уходит и все - разбитость и болячки. Налаживаю курсом Нормотима - витамины и литий - помогает здорово.

Я - сова, встать в семь или восемь крайне сложно, а на работу надо - вот и хожу сплю(

Ирина
#15

Ну Вы до полдня дрыхнете, конечно. разве тут рано уснешь? Просто надо режим для пересматривать в зависимости от Вашего стиля жизни. Вообще считается что надо ложиться в 22 ч, потому что восстановление организма идет лучше. Нормотим попейте. я с ним хорошо и засыпала. и чувствовала себя спокойно и позитивно. а то хоть и лягу иногда вовремя, а ворочаюсь с боку на бок, всякая фигня в голову лезет. а сейчас намного невозмутимее стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ещё не автор, но уже не гость

Вы прям каждый день спортом занимаетесь?

Тренажерка 4 раза в неделю. Когда появляется лишнее время, то 5 раз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема