Гость
Статьи
Вопрос про сердце , …

Вопрос про сердце , дыхание

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Беспокоит пустое дыхание иногда, будто мимо лёгких идёт, в горизонтальном положении будто слабо бьется сердце, могу уснуть только если ладонь под ухо положу и буду слышать пульс
Лежать расслаблено не могу спокойно , либо ногой дёргаю, либо ворочаюсь постоянно, отдышка появляется
И самое главное , перехватывает дыхание на 1-2 секунды 1-2 раза в день
Как будто в районе трахеи и горла что перехватывает и сжимается, страшно в этот момент жуть
P.S по всем обследованиям я полностью здорова
Есть небольшой Грудной остеохондроз и пролапс митрального клапана 3 мм без патологии
Это все недочёты которые нашли врачи
Плюс когда сижу при вдохе слышу как ускоряется (толчками)и при выдохе уряжается сердцебиение
Устала от таких симптомов
Постоянно в напряжении
У кого есть подобное как справляетесь?
Спасибо за ответы

Дари
12 ответов
Последний — Перейти

Возможно экстрасистолы так ощущаете.
1. проверить сердце, сделать холтер (12 датчиков)
2. если все хорошо, то к психологу

Гость
#1

Гормоны на щитовидку сдайте, если не сдавали.

Дари
#2
Гость

Гормоны на щитовидку сдайте, если не сдавали.

Сдавала - все прекрасно там

Дари
#3
Гость

Гормоны на щитовидку сдайте, если не сдавали.

по всем обследованиям я полностью здорова
Есть небольшой Грудной остеохондроз и пролапс митрального клапана 3 мм без патологии
Это все недочёты которые нашли врачи

Гость
#4

Здравствуйте, Автор

Была тооочь такая же ***. Думала астма или помирать скоро.
Оказалось все проще и банальнее - слабые легкие и сильный стресс. Плюсом я частенько прибералась дома с хлоркой, а оказывается, вдыхание ее паров может приводить к таким симптомам, или астме... хехе...
Был период такой затяжной апатии. Вроде ничего не беспокоило, но и ничего не радовало. И вот эта вот веселуха с дыханием и сердцебием, была часто (кстати у меня тоже пролапс мк).
Изменилось все и проблема полностью пропала, когда один человек заставил меня добровольно и по своему деланию проходить в день 15-20 км... иногда в горку... и бывать на свежем воздухе минимум 3-4 часа. И конечно, стресс исключить, включить больше радости жизни.

Дари
#6
Гость

Здравствуйте, Автор

Была тооочь такая же ***. Думала астма или помирать скоро.
Оказалось все проще и банальнее - слабые легкие и сильный стресс. Плюсом я частенько прибералась дома с хлоркой, а оказывается, вдыхание ее паров может приводить к таким симптомам, или астме... хехе...
Был период такой затяжной апатии. Вроде ничего не беспокоило, но и ничего не радовало. И вот эта вот веселуха с дыханием и сердцебием, была часто (кстати у меня тоже пролапс мк).
Изменилось все и проблема полностью пропала, когда один человек заставил меня добровольно и по своему деланию проходить в день 15-20 км... иногда в горку... и бывать на свежем воздухе минимум 3-4 часа. И конечно, стресс исключить, включить больше радости жизни.

Спасибо большое вам
Все сводится к тому, что нужно больше двигаться…)

Дари
#8
Гость

Здравствуйте, Автор

Была тооочь такая же ***. Думала астма или помирать скоро.
Оказалось все проще и банальнее - слабые легкие и сильный стресс. Плюсом я частенько прибералась дома с хлоркой, а оказывается, вдыхание ее паров может приводить к таким симптомам, или астме... хехе...
Был период такой затяжной апатии. Вроде ничего не беспокоило, но и ничего не радовало. И вот эта вот веселуха с дыханием и сердцебием, была часто (кстати у меня тоже пролапс мк).
Изменилось все и проблема полностью пропала, когда один человек заставил меня добровольно и по своему деланию проходить в день 15-20 км... иногда в горку... и бывать на свежем воздухе минимум 3-4 часа. И конечно, стресс исключить, включить больше радости жизни.

А вы курите?)))

Гость
#9
Дари

А вы курите?)))

Ну что вы, ни разу в жизни не пробовала даже. Я вообще стрейтэджер.
Ну скорее, не сколько просто "больше двигаться", сколько разрабатывать легкие. Все же, наш организм сильная штука и приспасабливается к разным условиям. И если его не тормошить время от времени, то он вон что вытворяет.

#11

Мне очень сильно помог Эваларовский чай Био для сердца, после начала его приёма перестало побаливать сердце, лучше самочувствие стало, врач заметил разницу, небольшая, но всё же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Есть в Учении такая книжка - Сердце называется. Советую прочитать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема