Гость
Статьи
Вопрос про боевые …

Вопрос про боевые искусства с миопией

Ребенок занимается достаточно давно, достиг определенных успехов. Окулист в поликлинике запретила данный вид спорта. Но тренер прекрасно знает про проблемы со зрением, ребенок занимается в очках. И так в группе занимаются дети 5-10 лет, то никакого жесткача нет. Нет спариногов, падений, ударов. Меня более чем устраивает, тк мягкая физическая активность (лёгкий бег, приставным шагом, назад, растяжка, скакалка, отжимания, пресс, ходят гуськом, отрабатывают падения, но падают мягко и на маты, можно даже сказать вместо падения ложится) и дисциплина. Надо проходить медкомиссию на спорт, я уверена, что окулист запретит, так и наша в поликлинике сказала. Но мы сами проверяли сердце детально. И во всем остальном он здоров. Можно ли забить на эту комиссию. Врач в стационаре запретила только жёсткие виды спорта типа кудо и бокса, но она и не связана со спортивной комиссией. Но с другой стороны он же носится и скачет когда с друзьями, похлеще чем на тренировке. Как я могу его забрать из спорта, когда мы никуда не метим, просто сдает аттестации, комиссия его хвалит. Для тренера главное сердце здорово, а глазам ничего не угрожает на этих тренировках.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при некоторых болезнях глаз боевые искусства строго противопоказаны. каким ваш ребенок занимается? у врача надо уточнить, не опасно ли это.

#2

Я бы проверила зрение у нескольких врачей,чтобы понять,насколько рискованно заниматься таким спортом.Один может ошибаться,а несколько мнений дадут более ясную информацию

Гость
#3

Очень сомнительно, что в боевых искусствах нет и не будет ударов по голове. У брата то же самое, и родители хотели отдать его в такую же секцию. Врач запретила. Тренер сказал, что очень нежелательно это, но он может взять его, только ответственность за любые последствия буду на родителях. В итоге не отдали в спорт вообще.
Вы как хотите, ответственность на вас. Я бы не стала рисковать, был бы это мой ребенок.

#4
Гость

Очень сомнительно, что в боевых искусствах нет и не будет ударов по голове. У брата то же самое, и родители хотели отдать его в такую же секцию. Врач запретила. Тренер сказал, что очень нежелательно это, но он может взять его, только ответственность за любые последствия буду на родителях. В итоге не отдали в спорт вообще.
Вы как хотите, ответственность на вас. Я бы не стала рисковать, был бы это мой ребенок.

Да,глаза это серьезно.и лечение дорогое(

Гость
#5
Гость

при некоторых болезнях глаз боевые искусства строго противопоказаны. каким ваш ребенок занимается? у врача надо уточнить, не опасно ли это.

Айкидо, достаточно мягкие тренировки. Они отрабатывают падения, но не падают а как бы укладываются. Как в кудо или карате нет такого

Гость
#6
N.

Я бы проверила зрение у нескольких врачей,чтобы понять,насколько рискованно заниматься таким спортом.Один может ошибаться,а несколько мнений дадут более ясную информацию

У одной категорически против любого спорта. Из спорта лёгкая пробежка на улице. Ну не будет ребенок 7 лет бегать на стадионе. У них другие интересы. Другая разрешает все, учебу с компьютерами, тк сейчас 21 век, без них никуда. Любой спорт кроме бокса и там где есть удары по голове тоже под запретом. Так она не разбирается в боевых искусствах, сказала любое можно без падений и ударов по голове

Гость
#7
Гость

Очень сомнительно, что в боевых искусствах нет и не будет ударов по голове. У брата то же самое, и родители хотели отдать его в такую же секцию. Врач запретила. Тренер сказал, что очень нежелательно это, но он может взять его, только ответственность за любые последствия буду на родителях. В итоге не отдали в спорт вообще.
Вы как хотите, ответственность на вас. Я бы не стала рисковать, был бы это мой ребенок.

Тренер знает о проблемах с глазами. Занятия очень мягкие, контактные моменты отрабатывают так что один имитирует падение, а другой его скручивает и аккуратно не роняет а укладывает. Говорит, что запрещено нам не даёт и здоровым детям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
N.

Да,глаза это серьезно.и лечение дорогое(

Пока лечились по полису. Капли не особо дорогие. Очки да дорогущие. Больше переживаю за возможные осложнения прогрессирующей миопии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: