Гость
Статьи
Странный одноклассник

Странный одноклассник

Я не буду долго делать предысторию, и постараюсь всё пересказать вкратце.
Совсем недавно, где-то месяц-два назад, я с родителями переехала в другой город, жили мы в довольно маленьком и перебрались в более большой городок (название я не буду упоминать) где я поступила в новую школу, которая немного отличалась от моих других (ранее, я училась в частных). В первых день меня посадили с парнем за первом партой, по виду ботаником (небольшой рост, очки и так далее). Над ним частенько подстёбываются и прикалываются, а он ничего не делает, просто терпит. Друзей у него тоже нет. Так как я довольно боевая девчонка, естественно я заступилась за него, однако единственное что получила, это холодный взгляд от этого парня.
Настоящие события, из-за которых я и решила задать вопрос на форуме произошли где-то через месяц. Он почти не общался с классом, на уроках отвечал, на переменах ложился на парту и просто лежал на ней не двигаясь, или читал книги (всякие запудренные про психологию, как я поняла. Стыдно признавать, но я довольно глупая ).
И вот, я решила пойти на секцию по боевым искусствам (на какие именно, говорить не буду). В городе таких секций лишь несколько, я решила обойти их все для лучшего понимания где остановится. И знаете что? В одной из секций я встретила его! Я тут же записалась в неё. Я подумала, что он тоже стал ходить на боевые искусства чтобы дать отпор. Но я была не права.
В секции было разделение на новичка и «старичков». Я естественно попала в новички, а вот Данил из школы был у старичков. После просмотра тренировок и боёв на ринге я поняла одно, Данил над которым издеваются и прикалывают совсем не забитый слабак! Можно даже сказать он один из лучших бойцов в секции (лишь такое сравнение я могла найти).
Приколы продолжились и на тренировке я сказала тренеру как над ним издеваются. А он ничего не сделал, просто сказал, что всё в порядке.
Посоветуйте, как узнать у него и что вообще делать? В общем, я не знаю что делать...

Наталия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно говорить "вкрации"

#2

На словах ты Лев Толстой, а на деле...

Наталия
#3
Гость

Правильно говорить "вкрации"

Правильно будет употреблять оба варианта. Как вкратце, так и вкрации. В данном предложении, я решила употребить именно "вкратце".

Гость
#4
Наталия

Правильно будет употреблять оба варианта. Как вкратце, так и вкрации. В данном предложении, я решила употребить именно "вкратце".

Вот это вы отжгли, валяюсь )))))))

Гость просто) гость
#5

Похоже "задел" Вас парнишка)
Только не сглупите, меньше болтайте о том, что узнали. А там видно будет....
Парень то....))), я бы тоже заинтересовалась)

Гость
#6

Его бьют? Если просто стебут - то возможно ему пофиг. А так... может ему жалко их или может у их боевых искусств такая идеоллгия, что нелтзя бить слабых. Или может он однажды кого-то поколечил и теперь ему страшно. Почему бы тебе не спросить у него, почему он не дает отпор одноклассникам?

Гость
#7

А вообще странно, да.. если и на тренировке стебут... может он не уверен в себе? Должна быть какая-то причина, по которой он так ведет себя. Но хорошо, что ты за него заступилась. Книги по психологии неспроста поди читает. Может у него в семье проблемы были. Смотри только осторожнее. Психов тоже хватает... вполне возможно, что у него стоит блок на выражении гнева, из-за чего он терпит. Это плохо. В таком случае психолог нужен. Это может иметь серьезные последствия для него. Второй вариант - он слишком добрый? Или слабый? А вообще, это точно не разводка?

Гость
#8

Автор, приведи пример, как над ним издеваются, что говорят

Наталия
#9
Гость

Автор, приведи пример, как над ним издеваются, что говорят

Обзывают, прикалываются, толкнуть, на физкультуре кинуть мять просто так. Был момент когда его портфель спрятали, а он сидел словно этого не случилась. И когда вошёл учитель он начал спрашивать где портфель, и он ответил, что не знает. Учитель знал кто это сделал, и парням пришлось его вернуть. Как-то так.

Гость
#10
Гость

А вообще странно, да.. если и на тренировке стебут... может он не уверен в себе? Должна быть какая-то причина, по которой он так ведет себя. Но хорошо, что ты за него заступилась. Книги по психологии неспроста поди читает. Может у него в семье проблемы были. Смотри только осторожнее. Психов тоже хватает... вполне возможно, что у него стоит блок на выражении гнева, из-за чего он терпит. Это плохо. В таком случае психолог нужен. Это может иметь серьезные последствия для него. Второй вариант - он слишком добрый? Или слабый? А вообще, это точно не разводка?

На тренировке над ним не издеваются, его там уважают, если можно так сказать. Я могу привести такой пример: он, единственный на тренировке кто может стоять в спарринге с тренером. Я не знаю что у него в семье, но как я слышала он живёт один.

Гость
#11
Гость

На тренировке над ним не издеваются, его там уважают, если можно так сказать. Я могу привести такой пример: он, единственный на тренировке кто может стоять в спарринге с тренером. Я не знаю что у него в семье, но как я слышала он живёт один.

Ничесе история. Ну, видимо, ему просто нет дела до одноклассников. Может быть, воспринимает их, как тупых детей. Может у него родители погибли, и он иначе к жизни относится.

Гость
#12
Гость

На тренировке над ним не издеваются, его там уважают, если можно так сказать. Я могу привести такой пример: он, единственный на тренировке кто может стоять в спарринге с тренером. Я не знаю что у него в семье, но как я слышала он живёт один.

Автор, судя по всему у него реально что-то произошло. Потому что - если тренер сказал тебе, что все норм, то видимо тренер знает, почему так происходит с ним. Не давай издеваться над ним, если тебе это не нравится, и все. Только не расспрашивай сильно про его жизнь.

Гость
#13

И еще: поконкретней опиши про его "холодный взгляд". Может это тот человек, который не любит, когда ему помогают и привязываются к нему. Есть такие люди(как раз обычно потерявшие кого-то близкого или из плохих семей), которые рассчитывают только на себя и чужая помощь ими воспринимается негативно. Опиши конкретней, что это был за взгляд, как он при этом сидел, в общем все

Гость
#14

Может это вовсе был и не холодный взгляд. Просто может у человека на душе "холод"

Гостья
#15

по сути если он не реагирует никак на издевки со стороны одноклассников, то он просто умный. ну серьезно, он должен орать на них и все такое? если у него нет друзей то попробуй ты стать его другом)

#16

Мне кажется, что парень молодец. Не обращает внимание на всяких одноклассников, читает интересную литературу, ходит на спортивные секции... Автор, почему вас так задевает его нестандартное поведение? Люди разные, ему на всех наплевать, а вас все заботит: не повод ли подумать над своими реакциями и немного исправить собственное мировоззрение? Пообщайтесь с ним, просто из интереса и любопытства, возьмите его привычки к себе и будет вам радость. А надумывать себе лишних проблем, гадая почему он такой странный - глупо. У таких людей, как он, надо учиться!

Гость
#17
Гость

На тренировке над ним не издеваются, его там уважают, если можно так сказать. Я могу привести такой пример: он, единственный на тренировке кто может стоять в спарринге с тренером. Я не знаю что у него в семье, но как я слышала он живёт один.

Я ненавидела школу и презирала своих тупых одноклассников. Они ничего не могли мне сделать, я их просто игнорила и они отстали. Вся моя жизнь, мой мир был вне школы. А в школе учились примитивные бараны - стадо, со своими мелкими страстишками. Я училась в художке, там были мои друзья, классные тусы, пленэры, там была я. Школа ничего не значит для вашего загадочного одноклассника, он выше вас всех на голову, а то и две. Вам, автор, было бы очень полезно общаться с ним.

Наталия
#18
Гость

И еще: поконкретней опиши про его "холодный взгляд". Может это тот человек, который не любит, когда ему помогают и привязываются к нему. Есть такие люди(как раз обычно потерявшие кого-то близкого или из плохих семей), которые рассчитывают только на себя и чужая помощь ими воспринимается негативно. Опиши конкретней, что это был за взгляд, как он при этом сидел, в общем все

Холодный взгляд, имеется ввиду, безразличный, апатичный, не выражающий почти что ничего. Можно даже добавить, что и его лицо мало изменяется когда он говорит. В основном оно спокойное.

Наталия
#19
Ксения

Мне кажется, что парень молодец. Не обращает внимание на всяких одноклассников, читает интересную литературу, ходит на спортивные секции... Автор, почему вас так задевает его нестандартное поведение? Люди разные, ему на всех наплевать, а вас все заботит: не повод ли подумать над своими реакциями и немного исправить собственное мировоззрение? Пообщайтесь с ним, просто из интереса и любопытства, возьмите его привычки к себе и будет вам радость. А надумывать себе лишних проблем, гадая почему он такой странный - глупо. У таких людей, как он, надо учиться!

Возможно вы и правы, но в тоже время и меня можно понять. Смотря как над ним прикалываются, я не могу найти себе места. Его поведение вполне нормально, когда человек игнорирует внешние раздражители и сосредоточен на внутреннем, но здесь именно другое. Он не игнорирует насмешки, я даже описать не могу. Да и будет хорошим сказать, что в младшем школе я тоже переживала "издевательства", хотя назвать их издевательствами нельзя, всё же тогда я была ребёнком.

Лечи
#20

все руские терпилы и автор гонит. настоящий бы Кавказец раскидал этих одноклассников как щенков! Я бездомный сегодня, я волк, я голодный, но честен!Воспеваю свободу, услышат меня небеса Мне в привычку глядеть в глаза в упор смерти! Если буду сегодня другим, не простит мне бог!

Гость
#21
Наталия

Возможно вы и правы, но в тоже время и меня можно понять. Смотря как над ним прикалываются, я не могу найти себе места. Его поведение вполне нормально, когда человек игнорирует внешние раздражители и сосредоточен на внутреннем, но здесь именно другое. Он не игнорирует насмешки, я даже описать не могу. Да и будет хорошим сказать, что в младшем школе я тоже переживала "издевательства", хотя назвать их издевательствами нельзя, всё же тогда я была ребёнком.

вы встречаетесь? прошло два года, просто интересно как у вас там всё..
у меня был похожий одноклассник, интересно, что на душе у таких

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: