Гость
Статьи
Боевые искусства для …

Боевые искусства для девушки

Мне 15, очень хочу ходить на какие нибудь боевые искусства, как увлечение. Физически не сильная. Вес в норме, проблем с фигурой нет. Просто интересна эта тема. Ну и как самооборону если что. Но не знаю что выбрать. Всегда хотела ходить на карате, но изучала вопрос, прочитала, что очень много синяков, ушибов и травм бывает. Думаю теперь про айкидо, говорила с людьми, которые занимаются, им очень нравится. Но ходит мнение, что айкидо неэффективно и на практике не помогает. Может быть рассмотреть ещё какие нибудь виды или выбрать из этих? Помогите, пожалуйста, есть ли опыт занятий?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей и сиди в интернете

Гость
#2

Жырное и независимое карате! Есть две школы - в одной учат жаловацо, а в другой звать на помощь. Плюс прикладные навыки фехтования родовой палкой.

Гость
#3

Бокс или кикбоксинг ! Будет тело развито и дыхалка на уровне а спаринги не сразу проходят так что бить не сразу начнут . Общался несколько раз с девушками с этих видов спорта очень сексуальные и симпотные .

Граф Драчула
#4

Крав мага.

Гость
#5

Айкидо.

б-ка
#6

Начни заниматься хоть чем-то, в разных боевых искусствах есть общие принципы. Потом, когда разовьёшь тело и культуру движений, сможешь выбрать более осмысленно. Начни заниматься тем, чем заниматься пока проще - дешевле, ближе к дому, менее травматично. Айкидо или тайцзицюань.

Гость
#7

В принципе особо не важно чем заниматься. Главное не одним из шмертельных искусств(айкидо, крав-мага и тд). Это травматично для тренирующегося и неэффективно.
Есть базовые боевые виды спорта, и лучше выбирать из них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Хочешь научиться драться - женись