Гость
Статьи
Роутер от wi fi …

Роутер от wi fi опасен?

У нас роутер прямо под рабочим столом, получается в метре от него. Прочитала, что излучение сильное. Типо, надо его от 3х метров держать от человека. 
А муж не хочет стену штробить чтобы вещать и проводить его в коридоре, как у людей… 
Я хочу выкинуть этот роутер. Как мне убедить мужа о вреде, если он не верит в это. Хотя болеть часто начал.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи шапочку из фольги и все будет нормально.

Гость
#2
Гость

Носи шапочку из фольги и все будет нормально.

Шапочка из фольги только усиливает излучение на частоте wi-fi. Читайте исследование Rahimi, Ali; Ben Recht, Jason Taylor, Noah Vawter.: On the Effectiveness of Aluminium Foil Helmets.

Гость
#3

Опасен, конечно. Но не так, как мобильный телефон. Там вообще до двух Ватт мощность по стандарту. Я б к мобильному телефону ближе 5 метров не подходил, не то что в руки его брать.

Гость
#4
Гость

Шапочка из фольги только усиливает излучение на частоте wi-fi. Читайте исследование Rahimi, Ali; Ben Recht, Jason Taylor, Noah Vawter.: On the Effectiveness of Aluminium Foil Helmets.

Это если неблистящей стороной наружу носить, тогда да. Но я уверен, автора сабжа знает правила ношения шапочек из фольги.

Повелитель твоей мамки
#5

Нужно в вашем случае сидеть за компьютером в шапочке из фольги и свинцовых трусах. Вы бабка?

Гость
#6
Повелитель твоей мамки

Нужно в вашем случае сидеть за компьютером в шапочке из фольги и свинцовых трусах. Вы бабка?

Компьютер еще сильней излучает. Сидеть за ним ни в коем случае нельзя. Даже в свинцовых трусах.

Повелитель твоей мамки
#7
Гость

Компьютер еще сильней излучает. Сидеть за ним ни в коем случае нельзя. Даже в свинцовых трусах.

Удаляйте интернет срочно. Нужно строить бункер, могу дать контакты подрядной организации. Строят на совесть.

#8
Гость

Опасен, конечно. Но не так, как мобильный телефон. Там вообще до двух Ватт мощность по стандарту. Я б к мобильному телефону ближе 5 метров не подходил, не то что в руки его брать.

А как же сам компутер? От него же тоже дикое излучение. А от микроволновки?!

#9
Повелитель твоей мамки

Нужно в вашем случае сидеть за компьютером в шапочке из фольги и свинцовых трусах. Вы бабка?

Человек-фольга

Гость
#10
Гость

Компьютер еще сильней излучает. Сидеть за ним ни в коем случае нельзя. Даже в свинцовых трусах.

Только стоять?

Макс
#11

нет не опасны как и 5G Вышки тоже не опасны

Гость
#12
Melarisa

А как же сам компутер? От него же тоже дикое излучение. А от микроволновки?!

Микроволновка, между прочим, работает на той же частоте, что и вайфай. Совпадение? Не думаю...

#13
Макс

нет не опасны как и 5G Вышки тоже не опасны

Да все знают, что после прививок от ковида люди толпами идут к вышкам 5g для обновления. Вам установку дали нести в массы, что такие вышки не опасны. Вы можете утверждать обратное, но мы то знаем☝️

#14

вред только от таких мыслей, а не от роутера. всегда было интересно, как люди могут в такое верить)

Гость
#15

Вы можете спать в комнате,а у соседей за стеной в метре от вас будет стоять роутер,и так в каждой квартире. Если этим очень заморачиваться,то вреда будет больше. Можно ничем не пользоваться,кстати,все электроприборы что-то излучают-больше или меньше.

Guest
#16
Гость

Компьютер еще сильней излучает. Сидеть за ним ни в коем случае нельзя. Даже в свинцовых трусах.

Если телефон и компьютер такие зловредные, то зачем вы ими пользуетесь?

Гость
#17
Guest

Если телефон и компьютер такие зловредные, то зачем вы ими пользуетесь?

То, что нас не убивает, делает нас сильней!

Непсихолог
#18

наймите мужа на час и решите проблему когда мужа не будет дома
и волки сыты и овцы целы

еще договоритесь с мужем на ночь отключать вай-фай
и проветривать комнату

магнитное излучение вредно по сути как микроволновка

спасает влажная уборка частая
проветривание
и обязательно отключать на ночь например в 22 отбой и до утра
утром влажная уборка, проветривание и после зарядки, душа и завтрака
уже включаете

это кстати правильно очень и в плане работы из дома
гигиена труда называется

уезжаете куда-то на выхи отключаете вай-фай совсем
просто внедрите как привычку

а в отпуске можно также приостановить заморозить услугу вай-фая у провайдера заодно и сэкономите себе денежки

пчелы жалят человека с моб телефоном использующих интернет
они считывают это как угрозу

Непсихолог
#19

ps когда я отключала вай-фай на ночь то стала лучше высыпаться. но я чувствительный человек.

Непсихолог
#20
Гость

Вы можете спать в комнате,а у соседей за стеной в метре от вас будет стоять роутер,и так в каждой квартире. Если этим очень заморачиваться,то вреда будет больше. Можно ничем не пользоваться,кстати,все электроприборы что-то излучают-больше или меньше.

это правда особенно в домах с железобетонными конструкция вот почему так полезно уезжать загород на нескоько дней чтобы выспаться на природе и восстанавливаться энергетически.

#21

Да, всё так, роутер достаточно опасен при долгом близком нахождении рядом с ним, лучшим вариантом будет повесить его в коридоре ближе к потолку, и убрать избыточную мощность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Мирра

вред только от таких мыслей, а не от роутера. всегда было интересно, как люди могут в такое верить)

Здоровье одно, и жизнь одна, это нормально заботиться о себе, ничего смешного в этом нет. Хоть верь, хоть нет, у стандартного роутера при 100% мощности, у антенны 10 мВт/см кв. , т.е. максимально допустимый уровень по современным нормативам, или в 5-10 раз превышающий советские нормативы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 660 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы