Гость
Статьи
Где купить такие …

Где купить такие салфетки?

В процедурной увидела салфетки в индивидуальной упаковке - спиртовую, чтобы протирать руку перед взятием крови, и ватку, которую накладывают после и бинтуют сгиб. Так вот, спиртовые салфетки такие в индивидуальной упаковке я нашла, увидела в аптеке онлайн, спрошу в обычной аптеке. А где купить ватку в индивидуальной упаковке? Не могу понять.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В больничках ватные тампоны не бывают в инд. упаковке.
В продаже тоже не встречала индивидуальных.

Гость
#3

Есть стерильная и нестерильная вата в небольших фасовках, но все равно не в индивидуальных

Гость
#4

Вообще напишите, зачем вам эта индивидуальная вата, возможно смогу подсказать альтернативу как чел специально обученный и имеющий право выполнять инъекции.

Гость
#5
Гость

Вообще напишите, зачем вам эта индивидуальная вата, возможно смогу подсказать альтернативу как чел специально обученный и имеющий право выполнять инъекции.

Так просто хочу в процедурную приносить свою спиртовую салфетку и свою ватку в индивидуальных упаковках. Не во всех даже частных лабораториях они в индивидуальных упаковках. В хеликсе в 1 филиале такие увидела, а в другом хеликсе уже просто с полки берут эти салфетки, кладут в какую -то миску металлическую. В инвитро тоже всегда берут с полки и кладут в миску. Мне кажется, у меня от того, что эти салфетки контачат с металлической миской, потом реакция на коже. А вот понравилось в процедурной, где были индивидуальные упаковки. Но туда не всегда смогу попадать. А надо будет много сдавать анализов по беременности. Поэтому хочу свои покупать и приносить в процедурную.

Гость
#6
Гость

В больничках ватные тампоны не бывают в инд. упаковке.
В продаже тоже не встречала индивидуальных.

Ну вот в 1 из отделений хеликса при мне не только спиртовую салфетку доставали из индивидуальной упаковки, но и ватку/салфетку, которую кладут после взятия крови из вены. Где-то же они покупают их))

Ляляля
#7

Вам к психотерапевту бороться с фобиями.
Спиртовые салфетки продаются в аптеках типа риглы и 36.6. Вата спиртовой не бывает,

Гость
#8

Наркоша?

Гость
#9
Гость

Так просто хочу в процедурную приносить свою спиртовую салфетку и свою ватку в индивидуальных упаковках. Не во всех даже частных лабораториях они в индивидуальных упаковках. В хеликсе в 1 филиале такие увидела, а в другом хеликсе уже просто с полки берут эти салфетки, кладут в какую -то миску металлическую. В инвитро тоже всегда берут с полки и кладут в миску. Мне кажется, у меня от того, что эти салфетки контачат с металлической миской, потом реакция на коже. А вот понравилось в процедурной, где были индивидуальные упаковки. Но туда не всегда смогу попадать. А надо будет много сдавать анализов по беременности. Поэтому хочу свои покупать и приносить в процедурную.

Металлическая миска это стерильный (или нестерильный) лоток.
Лотки обрабатываются в целях безопасности, теоретически на них могут оставаться следы дезинфектантов (но не должны), на которые у вас может быть аллергия

Гость
#10
Гость

Ну вот в 1 из отделений хеликса при мне не только спиртовую салфетку доставали из индивидуальной упаковки, но и ватку/салфетку, которую кладут после взятия крови из вены. Где-то же они покупают их))

Ватку никогда не видела, видимо это редкость. Сухие салфетки бывают поштучно.

Гость
#11
Гость

Ну вот в 1 из отделений хеликса при мне не только спиртовую салфетку доставали из индивидуальной упаковки, но и ватку/салфетку, которую кладут после взятия крови из вены. Где-то же они покупают их))

Вы можете приносить не вату, а спиртовые салфетки, они могут (и вообще-то должны) использоваться после инъекции/забора крови.
Вам по правилам обрабатывают кожу в месте прокола как перед процедурой, так и после.
Если беспокоит инфекционная безопасность, то обращайте внимание на руки, перчатки. Это важнее ваты. Перчатки обязательно должны быть новые на каждого пациента. На практике не везде так. Руки медперсонала основной источник заразы. В норме на руках процедурной сестры не должно быть украшений, часов, гель-лака и обычного лака.

Гость
#12
Ляляля

Вам к психотерапевту бороться с фобиями.
Спиртовые салфетки продаются в аптеках типа риглы и 36.6. Вата спиртовой не бывает,

Ну в хеликсе мне доставали ватку из индивидуальной упаковки. Но это только в 1 филиале. На те, которые не в индивидуальных, у меня аллергия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Поняла о чем вы говорите, посмотрите ...может там есть такие. Я там для дезинфекции много чего заказывала, когда муж болел, сама ему уколы ставила.