Гость
Статьи
Можно ли ставить уколы …

Можно ли ставить уколы железа в мышцы ног?

Можно ли ставить уколы железа в мышцы ног? Выписали железо в уколах,каждый день ездить в поликлинику возможности нет.Решила что буду самостоятельно делать.В ягодицы самой себе не удобно.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя

#2
Гость

Нельзя

Почему?

Гость
#3

Не советую
Почитайте инструкцию к Феррум лек например
Вводить обязательно глубоко, вы в бедро так не сможете
И опасность тяжелых проявлений аллергии. А значит нужен специально обученный человек и противошоковая укладка (это такая аптечка с соответствующими препаратами)
По крайней мере начать курс нужно в процедурном кабинете, если не будет шока и тд, то дома продолжите

Гость
#4

Препарат предназначен только для внутримышечного введения. Техника введения: обязательно введение глубоко в ягодичную мышцу (игла длиной 5-6 см), а также сдвигание тканей при введении иглы и сдавливание тканей после удаления иглы; вводят по очереди в
правую и левую ягодичные мышцы. Вскрытую ампулу необходимо использовать немедленно. Вводимые парентерально препараты железа могут вызывать реакции гиперчувствительности, включая анафилактоидные реакции, которые могут быть потенциально опасными для жизни,
поэтому должны быть доступны соответствующие средства для проведения сердечно-легочной реанимации.

Гость
#5

Препараты железа плохо рассасываются. В бедро не стОит делать. Поездите в поликлинику лучше, поделайте нормально. Это же недолго!

#6
Гость

Не советую
Почитайте инструкцию к Феррум лек например
Вводить обязательно глубоко, вы в бедро так не сможете
И опасность тяжелых проявлений аллергии. А значит нужен специально обученный человек и противошоковая укладка (это такая аптечка с соответствующими препаратами)
По крайней мере начать курс нужно в процедурном кабинете, если не будет шока и тд, то дома продолжите

Спасибо за ответ.Аллергии точно нет,не в первый раз приходится ставить.

Гость
#7
Porcelain Doll

Спасибо за ответ.Аллергии точно нет,не в первый раз приходится ставить.

Ну тогда рискните.
Но на 5-6 см в бедро думаю, будет больно

Гость
#8

Лучше препараты железа в мышцы не колоть - таблетки усваиваются примерно также, при этом после инъекций часто возникают трудно рассасывающиеся шишки и синяки. Самое эффективное - вводить внутривенно, порой достаточно одной-двух инъекций.

#9
Гость

Лучше препараты железа в мышцы не колоть - таблетки усваиваются примерно также, при этом после инъекций часто возникают трудно рассасывающиеся шишки и синяки. Самое эффективное - вводить внутривенно, порой достаточно одной-двух инъекций.

У меня в таблетках не усваивается совсем(,поэтому уколы назначают.Внутривенно не предлагали,буду знать.

Гость
#10
Гость

Лучше препараты железа в мышцы не колоть - таблетки усваиваются примерно также, при этом после инъекций часто возникают трудно рассасывающиеся шишки и синяки. Самое эффективное - вводить внутривенно, порой достаточно одной-двух инъекций.

Внутривенно ей будет сложно самой себе вводить, даже если поставят катетер.

Гость
#11

Некоторые исхитряются сами себе в ягодичную мышцу вводить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я ставила сама себе железо в мышцу ноги, всё нормально было. Вот муж мне плохо делал уколы в ягодицу — остались синяки после его уколов. А в следующий раз ездила в поликлинику — там ставили в ягодицу, обошлось без синяков (как и я сама себе ставила хорошо без синяков в ногу).