Гость
Статьи
Мазь от постакне

Мазь от постакне

Девочки, помогите, пожалуйста!!
Начала мазать контрактубекс на постакне 2-3 раза в день. Возник такой вопрос, нужно ли смывать слой контрактубекса перед повторным нанесением?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Про контрактубекс не знаю, не пользовалась. Я от постакне делала пилинг Ретиноевой мазью. Наносила на очищенную кожу лица . Через несколько дней кожа начала шелушиться. Подключила увлажняющий крем, чтобы ускорить процесс отшелушивания. Кожа обновилась, следы от акне посветлели. Летом надо использовать солнцезащитный крем, чтобы не было пигментации.

Гость
#2
Виктория

Про контрактубекс не знаю, не пользовалась. Я от постакне делала пилинг Ретиноевой мазью. Наносила на очищенную кожу лица . Через несколько дней кожа начала шелушиться. Подключила увлажняющий крем, чтобы ускорить процесс отшелушивания. Кожа обновилась, следы от акне посветлели. Летом надо использовать солнцезащитный крем, чтобы не было пигментации.

Спасибо большое!! А от старого постакне поможет?

Екатерина
#3

Я пользовалась не Контрактубексом, а Постакнетином, он именно от постакне. Так вот я помню, что наносить его нужно дважды в день на очищенную кожу. Сначала нужно кожу подготовить, очистить, высушить, а потом уже мазать гель. Мне таким образом помог убрать пятна где-то за месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#4

Вы из Москвы, обратитесь в дерматологический центр Ретиноиды, там могут другое лечение порекомендовать, врачи хорошие, опытные

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем