Гость
Статьи
Как заставить врача …

Как заставить врача серьезно отнестись к глупым жалобам?

Собираюсь сходить к врачу из-за небольших отклонений в биохимическом анализе крови (низкий холестерин).

Обычно врачи на небольшие отклонения не обращают внимания, особенно если нет симптомов. Но меня то это на самом деле сильно беспокоит.

Как заставить врача серьезно отнестись к этому небольшому отклонению?

Хочу обсудить с врачом всё, что связано с низким холестерином (последствия, причины, дальнейшее обследование). Чтобы врач изучил все обследования и всё обсудить с врачом надо записываться на 2 приёма подряд или достаточно одного (30 минут)?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересдайте повторно сначала. Тогда это будет не случайное изменение.

#2

Как Вы трепетно-придирчиво относитесь к своему здоровью!
Круто.
Главное, не перестарайтесь до ипохондрии .

Вика
#3

Если вас это действительно беспокоит, то попросите у него назначить дополнительные анализы, там их ещё куча уточняющих. А за полчаса он вам просто лекцию прочитает и всё, он же не волшебник.

Автор
#4
Гость

Пересдайте повторно сначала. Тогда это будет не случайное изменение.

Уже пересдала и сделала липидограмму дополнительно. Холестерин опять был низкий.

На всякий случай ещё перед приёмом сделаю УЗИ.

Гость
#5
Автор

Уже пересдала и сделала липидограмму дополнительно. Холестерин опять был низкий.

На всякий случай ещё перед приёмом сделаю УЗИ.

На витамин Д сдайте.

Автор
#6
Звезда пленительного счастья

Как Вы трепетно-придирчиво относитесь к своему здоровью!
Круто.
Главное, не перестарайтесь до ипохондрии .

От других отклонений (гемоглобин, тромбоциты, общий белок) ничего страшного не будет, а от низкого холестерина будет.

Мне только несколько показателей надо обязательно поддерживать в пределах нормы (холестерин, глюкоза, билирубин, мочевая кислота). На всё другое без симптомов можно не обращать внимания.

Так что до ипохондрии я не дойду.

Автор
#7
Гость

На витамин Д сдайте.

спасибо. сдам

Катя
#8

Вы главное клизмы потом не делайте

Автор
#9
Вика

Если вас это действительно беспокоит, то попросите у него назначить дополнительные анализы, там их ещё куча уточняющих. А за полчаса он вам просто лекцию прочитает и всё, он же не волшебник.

Я и пойду с дополнительными обследованиями (фракции холестерина и УЗИ).

Мне будет достаточно если подробно расскажет про последствия, причины и определит дальнейшее обследование.

Но успеет ли врач за 30 минут? Надо собрать анамнез, провести осмотр, изучить данные обследований, все рассказать про низкий холстерин, назначить дообследование или лечение.

#10

Начните лечение у психотерапевта!

#11
Автор

От других отклонений (гемоглобин, тромбоциты, общий белок) ничего страшного не будет, а от низкого холестерина будет.

Мне только несколько показателей надо обязательно поддерживать в пределах нормы (холестерин, глюкоза, билирубин, мочевая кислота). На всё другое без симптомов можно не обращать внимания.

Так что до ипохондрии я не дойду.

Жесть какая мания здоровья😁😁😁
Большинство людей даже названий анализов не знают и живут кстати прекрасно, не жалуются.
Представляю, как такие как Вы задалбываете врачей на приеме.

Гость
#12

Автор, референс в лаборатории - не всегда есть норма для конкретного человека, поэтому для расшифровки анализа и нужен врач. Может, для вашего возраста, веса и анамнеза это отклонение является нормальным. Для успокоения сходите к 2-3 специалистам, если все скажут, что все в порядке, то тогда уже нужно лечить невроз и ипохондрию.

Вика
#13
Автор

Я и пойду с дополнительными обследованиями (фракции холестерина и УЗИ).

Мне будет достаточно если подробно расскажет про последствия, причины и определит дальнейшее обследование.

Но успеет ли врач за 30 минут? Надо собрать анамнез, провести осмотр, изучить данные обследований, все рассказать про низкий холстерин, назначить дообследование или лечение.

Конечно успеет, это очень распространенный случай, всё расскажет и даст вам распечатанную диету. Вы можете просто у него спросить, какие ещё анализы можно сдать на всякий случай, и запишите что он скажет. Потом уже сами будете решать, сдавать не сдавать, и если там будут ненормальные значения - идите снова к нему.

Гость
#14
Автор

Я и пойду с дополнительными обследованиями (фракции холестерина и УЗИ).

Мне будет достаточно если подробно расскажет про последствия, причины и определит дальнейшее обследование.

Но успеет ли врач за 30 минут? Надо собрать анамнез, провести осмотр, изучить данные обследований, все рассказать про низкий холстерин, назначить дообследование или лечение.

Маловероятно найти такого врача. Это надо искать врача с интегративным подходом, а таких врачей фиг найдешь.
Тут только самому изучать интегративный подход. Я один раз случайно нашла такого врача, она мне посоветовала самой изучать тоже и подсказала где это изучать.

Гость
#15

Я правильно поняла, что вы еще никуда не ходили, то уже ведете бой с тенью?

Автор
#16
Вика

Конечно успеет, это очень распространенный случай, всё расскажет и даст вам распечатанную диету. Вы можете просто у него спросить, какие ещё анализы можно сдать на всякий случай, и запишите что он скажет. Потом уже сами будете решать, сдавать не сдавать, и если там будут ненормальные значения - идите снова к нему.

Спасибо.

А разве обычно не с высоким холестерином приходят?

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Жесть какая мания здоровья😁😁😁
Большинство людей даже названий анализов не знают и живут кстати прекрасно, не жалуются.
Представляю, как такие как Вы задалбываете врачей на приеме.

Это тревожность

#18
Гость

Автор, референс в лаборатории - не всегда есть норма для конкретного человека, поэтому для расшифровки анализа и нужен врач. Может, для вашего возраста, веса и анамнеза это отклонение является нормальным. Для успокоения сходите к 2-3 специалистам, если все скажут, что все в порядке, то тогда уже нужно лечить невроз и ипохондрию.

Шутите?
Наберите в поиске 2063068547, автор уже всех врачей обегала, все вопросы на форуме по здоровью.
У нее маниакально-тревожный тип, связанный со здоровьем, результами анализов, лечением и т п.
Я пошутила про ипохондрию выше, но там уже паранойя.

Гость
#19
Автор

Я и пойду с дополнительными обследованиями (фракции холестерина и УЗИ).

Мне будет достаточно если подробно расскажет про последствия, причины и определит дальнейшее обследование.

Но успеет ли врач за 30 минут? Надо собрать анамнез, провести осмотр, изучить данные обследований, все рассказать про низкий холстерин, назначить дообследование или лечение.

да даже по этому сообщению понятно, что вы ипохондрик)) Автор, 30 мин выделяют даже не на людей с раком, а вы с каким-то минимальным отклонением, которое может быть просто разовым на фоне питания или стресса, который вы сами себе и устраиваете, хотите, чтобы вам полдня отвели? Лечите голову, правда, у меня мама была с ипохондрией, достала всех, от врачей не вылазила и никому не верила, это страшно.

#20
Гость

да даже по этому сообщению понятно, что вы ипохондрик)) Автор, 30 мин выделяют даже не на людей с раком, а вы с каким-то минимальным отклонением, которое может быть просто разовым на фоне питания или стресса, который вы сами себе и устраиваете, хотите, чтобы вам полдня отвели? Лечите голову, правда, у меня мама была с ипохондрией, достала всех, от врачей не вылазила и никому не верила, это страшно.

Почитайте, у нее все темы на этом форуме, связанные со здоровьем.
Это какая-то скрытая фобия, если глубоко копнуть.
Всегда есть причины такой ипохондрии у людей.

Автор
#21
Гость

Я правильно поняла, что вы еще никуда не ходили, то уже ведете бой с тенью?

Да.

Одного анализа на холестерин будет мало. Досдала дополнительные анализы. В пятницу собираюсь к врачу. Но обычно они не хотят разбираться с тем, что совсем немного отличается от нормы если нет симптомов. Как объяснить врачу, что для меня этот показатель действительно очень важен, а я не придираюсь ко всем подряд отклонениям?

Гость
#22

Ни один врач не смотрит на один параметр анализа, смотрят в совокупи.
Можно просто пройти диспансеризацию. Что Вас вообще беспокоит-то?
В чем изначальная причина сдачи анализов? У меня тоже понижен холестерин по анализам крови, гастроэнтеролог сказала, что такому показателю можно только позавидовать, потому что обычно у всех он очень высокий. Причин зацикливаться на одном анализе нет.

Гость
#23

За деньги да

Автор
#24
Гость

Ни один врач не смотрит на один параметр анализа, смотрят в совокупи.
Можно просто пройти диспансеризацию. Что Вас вообще беспокоит-то?
В чем изначальная причина сдачи анализов? У меня тоже понижен холестерин по анализам крови, гастроэнтеролог сказала, что такому показателю можно только позавидовать, потому что обычно у всех он очень высокий. Причин зацикливаться на одном анализе нет.

Жалоб нет. Сдавала анализы потому что в интернете многие врачи рекомендуют раз в год контролировать глюкозу и холестерин.

Я сдала кучу анализов дополнительно чтобы узнать причину и понять надо что-то делать или нет. Поэтому показателей с которыми я пойду к врачу будет много.

Автор
#25
Гость

За деньги да

Естественно я пойду платно.

То есть сказать врачу, что я заплатила за приём и хочу разобраться с тем, что меня воллнует, а не просто услышать, что всё хорошо?

Гость
#26
Автор

Естественно я пойду платно.

То есть сказать врачу, что я заплатила за приём и хочу разобраться с тем, что меня воллнует, а не просто услышать, что всё хорошо?

Да, иначе пошли бы в бесплатную поликлинику

Гость
#27
Автор

Жалоб нет. Сдавала анализы потому что в интернете многие врачи рекомендуют раз в год контролировать глюкозу и холестерин.

Я сдала кучу анализов дополнительно чтобы узнать причину и понять надо что-то делать или нет. Поэтому показателей с которыми я пойду к врачу будет много.

Жалоб нет, но пошла сдавать анализы. К врачу еще не ходила, но он точно диагноз не поставит и внимание мне не уделит. Врач в реале, который говорит, что все в порядке - плохой врач, а врач В ИНТЕРНЕТЕ, который сказал сдать кучу анализов - хороший. Да и вообще, сказали сдать 1 анализ, а я сама себе назначила 100500. И это все еще с учетом, что жалоб нет. Да, автор, ипохондрии у вас точно нет.

Гость
#28
Автор

Жалоб нет. Сдавала анализы потому что в интернете многие врачи рекомендуют раз в год контролировать глюкозу и холестерин.

Я сдала кучу анализов дополнительно чтобы узнать причину и понять надо что-то делать или нет. Поэтому показателей с которыми я пойду к врачу будет много.

Вы меньше читайте интернет, потому что там только введи название анализа или еще чего, то сразу видишь результат о том, что "смертельно болен". Врач посмотрит на анализы и скажет свое заключение. Можете спросить стоит ли переживать по поводу низкого холестерина, потому что показатель ниже условной нормы и может ли это на что-либо повлиять.
А вообще сдавайте не анализы, а идите именно к врачам, для ежегодных проверок. В больнице есть диспансеризация, она и нужна для ежегодных проверок, дабы выявить заболевания на начальном уровне. Если в Москве живете идите в павильоны "Моя Москва".
За здоровьем следить надо, но начинать надо не с интернета, а с поликлиники, в которую приходишь и говоришь, что хочешь пройти диспансеризацию. Во время диспансеризации можно бесплатно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, проверить щитовидную железу, выяснить, нет ли онкологических заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#29

Что именно Вы от врача хотите? Он вас примет, зададите свои вопросы - ответит - вот и серьезное отношение. Зачем ему как-то отдельно драматизировать и концентрировать внимание на том, что не представляет проблемы?

Форум: Здоровье
Всего: 191 987 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем