Гость
Статьи
Аллергия на пыль

Аллергия на пыль

Аллергия на пыль иногда бывает, а иногда нет. Убиралась у родителей в библиотеке, протирала книги, газеты накопленные собрала выкинуть, думала задохнусь. Мама заметив мое состояние, отправила меня домой. По дороге домой купила Кестин от аллергии. Странно, но у меня на Кестин аллергия пошла в виде сыпи на теле и спать сильно хотелось, даже голова разболелась от всего. Какое лекарство не возьму, от всех спать хочу. Может есть таблетки или капли какие от аллергии от которых спать не хочется? #аллергия #пыль

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Про аллергию на таблетки от аллергии впервые слышу) разве так бывает? Может к аллергологу обратиться, что бы вам таблетки подобрали. Не надо из себя подопытного кролика делать.

#2
Ole4ka555

Про аллергию на таблетки от аллергии впервые слышу) разве так бывает? Может к аллергологу обратиться, что бы вам таблетки подобрали. Не надо из себя подопытного кролика делать.

Да у него в побочках это написано и про аллергию, и про сонливость, и про головную боль. Просто когда берешь лекарство, не думаешь ведь, что все написанные побочки тебя коснутся.

Гость
#3

Книжная пыль-это ад,держитесь подальше.
Там клещи.

Катюня
#4

Нет, фигня это все. От аллергии мне очень хорошо капельницы помогли, но мне их врач назначала в клинике (Рефреш клиник в Москве на Арбате). Я весной вообще из дома не могла выйти нормально( Задыхалась почти 😨 После курса проблем не знаю 👍

#5

У меня аллергия на пыльцу, сезонная болезнь. Я, как почувствую, что аллергия начинается, пью Фенкарол. От него не хочется спать, потому что в отличии от других таблеток при аллергии, Фенкарол не проникает в головной мозг. И действует быстро, в течение часа.

#6

Если у вас не сезонная аллергия, как было указано выше, а именно на скопление бытовой пыли, то не лишним бывает "почистить" печень. Именно от работы этого органа зависит степень вашей аллергии. И то, что вы так остро(с побочками) отреагировали на лекарство от аллергии. Попейте банальный Овесол от месяца до трёх. Хуже не будет, но от аллергии на бытовую пыль можете избавиться.

#7

Я читала что аллергия идёт не на саму пыль, а клещей которые в ней живут, на споры плесени и тд. А если определить, на что именно аллергия, вы будете знать, чего именно опасаться.

#8

Нам цетрин нравится,хорошо помогает

#9
kitty969

Я читала что аллергия идёт не на саму пыль, а клещей которые в ней живут, на споры плесени и тд. А если определить, на что именно аллергия, вы будете знать, чего именно опасаться.

Я обращалась к аллергологу, да аллергия на белки клещей домашней пыли, давно правда. У некоторых такая аллергия вообще жёстко проходит: развивается астма, слезы текут , кожный зуд появляется и тд. Так что, можно сказать, мне повезло, у меня просто нос закладывает. Да это не всегда бывает, вот и пью иногда таблетки от аллергии. Только сонливость после них беспокоит.

#10

Можно избавиться от аллергии специальной вакцинацией. Дозу и сроки лечения определяет врач.

#11
alenka93.07

Можно избавиться от аллергии специальной вакцинацией. Дозу и сроки лечения определяет врач.

Не факт, что поможет. Сначала точно определяют аллерген, и потом его вводят в организм маленькими дозами. Считается, организм привыкнет и аллергия пройдет. Лечение от двух до пяти лет. В лучшем случае аллергия пройдет, могут просто ослабнуть симптомы или не поможет вообще. Представьте бесполезное лечение в течение пяти лет.

#12

У меня тоже аллергия на пыль. Дома всё легко моется и убирается) Нет штор, ковров. Жалюзи и дорожки домотканые, которые легко стирать. Мебель тоже легко протирается. Одежда по минимуму.

#13

Аллергия на средства для уборки. Дома из средств горчица, сода и мыло и с большой осторожностью белизна. Но всё вокруг живут обычной жизнью, поэтому насморк и конъюнктивит могут начаться в любом месте. Быстро помогает Фенкарол, аллергия проходит полностью, потому что он блокирует образование гистамина и выводит уже имеющийся в тканях.

Дарья
#14

Я аллергостин пью. От них спать не хочется, и симптомы аллергии снимают хорошо, без таких побочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Если есть аллергия на пыль, то могу порекомендовать магазин Аллергодом. Там есть очистители воздуха, разные гипоаллергенные средства для уборки. Цены приемлемые, консультанты могут дать дельные советы.

Форум: Здоровье
Всего: 192 025 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 792 темы