Гость
Статьи
Аллергия на пыль

Аллергия на пыль

У кого-то появилась аллергия на пыль в возрасте 30+ и чтобы потом прошла сама? Допустим, у моей сестры так и произошло. Она не сдавала тест на аллергию, просто после стресса стала чихать в помещениях. Сделала вывод, что аллергия на пыль. Хотя она и в ванной чихала, где нет пыли. Потом перестала нервничать, пошла к психотерапевту. И аллергию на пыль как рукой сняло. Перестала чихать в помещениях. А во время стресса чихала раз 5-10 в день в квартире. Но у нее и пыли там много всегда было. Сейчас у нее пыли много, но она уже не чихает. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Уверены ли вы, что это аллергия на пыль? На счет вашей сестры, вряд ли тут тоже связано с пылью, тем более если вы упоминаете про стресс, и что ей помог психотерапевт. Обратитесь на прием к аллергологу, можете предварительно сдать анализ на аллергопробу (ингаляционная панель) - туда кстати входит очень много возбудителей для чихания.

Ирина
#2

Аллергия не только на пыль может быть. Возможно какие-то еще раздражители были. Можно купить противоаллергенные средства для быта и свести к минимуму все эти реакции. Советую сайт Аллергодома. Выбор огромный, а если есть магазин в вашем городе, то вообще прекрасно, там консультацию можно получить по всем товарам.

Светлана
#3

Я смогла избавиться от симптомов аллергии на пыль, обратилась к аллергологу, он предложил метод АСИТ, это самое действенное в наше время. Я стала принимать по индивидуальной схеме лечения Сталораль, такой подъязычный раствор, я теперь живу и у меня нет дискомфорта в помещениях, я себя хорошо чувствую, нет аллергических симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

Значит у нее аллергия на стресс 😆 у меня тоже на пыль бывает, особенно весной и осенью. Пью таблетки аллергостин, с ними забываю об аллергии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: