Гость
Статьи
Обвиняю себя в том, …

Обвиняю себя в том, что не заметила у мужа болезнь

Недавно супругу диагностировали обссесивно - компульсивное расстройство и мне стало так мерзко от себя. Ведь мы же могли усечь его раньше. Я замечала его странное поведение, но считала его нормальным. Как он сто раз мыл руки, или гладил мои волосы, но стоило мне уйти, он становился беспокойным, когда я возвращалась, ему необходимо было перебирать их ещё час, ставил кружки в определённом порядке и прочее. И как мне теперь перестать грызть себя за это.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте таблеточки тоже. Вы "подключились".

Софья
#2

И всё?

1234
#3

Такое сложно заметить, даже если замечаешь что-то, то понять что это болезнь вообще нереально.

Никто бы на вашем месте не заметил, даже опытный врач психиатр думаю не придал бы значение мытью рук и глажки волос.

С этим диагнозом живут многие люди, это же не шизофрения даже, хотя и с шизофренией живут люди.

Гость
#4

так ты такая же. Пары подбираются по неврозам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

777
#5

Автор, он не ваш сын, вы не его мамаша. Окр не страшная болезнь. Корни её из детства. Тревожный невротик. Окр лечится, главное найти хорошего спеца

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем
Предыдущая тема