Гость
Статьи
Гидраденит. Можно ли …

Гидраденит. Можно ли пользоваться квасцами?

Позавчера после обеда обнаружила как прыщик под мышкой, если нажать, слегка болит. В покое не беспокоит, рука шевелится нормально. За пару дней до того приехала с отдыха, во время пересадки на поезд домой подзамерзла, но думала, некритично. К врачу иду завтра в платную клинику, записалась, так как в поликлинике у нас к хирургу запись только на 6 сентября. Чего вообще ожидать - вырезать в стационаре однозначно или возможны варианты? Если просто убрать с местной анестезией и домой, разве что на перевязки приходить, нестрашно, да в больницу ну уж очень не хочется, я в ней только весной лежала (только в другом отделении) - и это было очень некомфортно в плане нормального сна без мешающих вещей и питания (а вообще-то для полноценного выздоровления нужно нормально спать и нормально есть, а не стрессовать всю неделю). Понимаю, конечно, если иначе никак, то куда деваться. Но если есть альтернатива - хотелось бы лечиться дома. Работа удаленная, в офис не мотаться, отпуск только что закончился. К тому же у меня только что начались месячные, в больнице соблюдать гигиену намного сложнее, чем дома. В идеале хотелось бы вылечить консервативно. Сразу как увидела, стала прикладывать левомеколь. Подмышки тогда побрила, когда только увидела - сначала думала, что так лучше, потом прочитала, что нельзя, пока не пройдет, больше не брила.
Дезодорантом пользовалась эти 2 дня только кристаллом-квасцами, когда выходила из дома, антиперспирантом не пользуюсь регулярно уже давно, только по ситуации (но в поездке как раз такое по ситуации и было несколько дней подряд). Вообще квасцами с таким делом можно пользоваться? Они не блокируют потоотделение и пишут, что у них антисептический эффект, поэтому не отказывалась. Если нельзя, не буду. #гидраденит

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезодорант с квасцами действительно натуральный, пользуйтесь не бойтесь. А вы уверены, что у вас именно гидраденит ? У меня было такое, так мне хирург вскрывал, без вскрытия никак

Гость
#2

Это не обязательно гидраденит, может, просто фурункул. Гидраденит - не излечимая болезнь, один абсцесс заживает, другой появляется, и так постоянно. У меня гидраденит 11 лет, нет лечения, хирург вскроет, а через три дня новый абсцесс на том-же месте. Мне помогла только пересадка кожи подмышкой и удаление участка пораженной кожи в паху.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3

У врача была. Сказал - да, небольшой гидраденит, но в такой легкой степени вскрывать не требуется, просто прикладывать солевые примочки. Вчера делала несколько раз, сегодня в самом деле краснота спала, боли нт, хотя уплотнение еще есть, видимо, постепенно рассосется. Дезодорантом пока не пользуюсь, подмышки не брею. Кстати, а брить когда можно будет? До тех пор, пока уплотнение полностью не рассосется - даже если это займет 2-3 недели, или если дискомфорта нет, то можно аккуратно?

Форум: Здоровье
Всего: 191 390 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем
Следующая тема