Гость
Статьи
Помогите, я боюсь, что …

Помогите, я боюсь, что у меня сепсис, заражение крови

Мне 21 год. Вчера на работе, вечером, разбирала коробку из под грязной обуви (работаю в обувном салоне), разобранную коробку кинула навверх, на стелаж, она же упала и попала мне в лоб (острый край коробки). Было не то, чтобы больно, скорее неприятно. На лбу появились две царапины средних размеров, все сказали: фигня, пройдет. Там же, на работе, промыла лоб холодной водой и все, домой вернулась уствавшая и сразу уснула, даже повторно не умыв лицо, (ни водой, ни мылом), в общем, забила. Утром проснулась, в панике осознав, что не обработала рану, умыла лицо сначала дегтярным мылом, потом обычной умывалкой, (с тех пор прошло 14 часов, как я порезалась), затем обработала хлоргексидином, надела шапку и снова на работу. На работе, примерно днем, начала себя плохо чувствовать (болела голова в том месте, где царапина, и только с левой, с той стороны, где царапина). Я решила все свалить на то, что у меня, периодически, бывает тензионная головная боль, когда голова болит только с одной стороны, типа мигрени. Затем я обожгла палец кипятком, когда хотела попить чай. Сейчас болит, жжет палец из - за ожога, ожог вроде несерьёзный, волдырей нет. Теперь я ещё сильнее боюсь, так как через ожоги и царапины может наступить заражение крови. Помогите, скажите пожалуйста точные симптомы данного заболевания. В интернете что угодно пишут, а правду не знаю где искать. Я очень боюсь, так как знаю, что отец Маяковского умер, уколовшись иголкой, когда сшивал бумаги, вследствие чего наступило заражение крови.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тогда мы бы все еще в детстве умерли от этого, когда разбивали коленки, постоянно ходили в царапинах, и прикладывали к ранам подорожник с грязной дороги. Не может быть у вас заражения крови. Выкиньте из головы эти мысли. Из симптомов, начался бы воспалительный процесс на месте заражения, все бы опухло, покраснено, горело, вы бы ходить не могли, потому что сильная слабость была бы и очень высокая температура.

Гость
#3
Гость

Тогда мы бы все еще в детстве умерли от этого, когда разбивали коленки, постоянно ходили в царапинах, и прикладывали к ранам подорожник с грязной дороги. Не может быть у вас заражения крови. Выкиньте из головы эти мысли. Из симптомов, начался бы воспалительный процесс на месте заражения, все бы опухло, покраснено, горело, вы бы ходить не могли, потому что сильная слабость была бы и очень высокая температура.

Разве все это не проявляется только на 3 - 5 день после заражения?
Тогда почему у меня сейчас сильно болит голова и я чихаю, при том, что на улице у нас жара +23?

Гость
#4
Гость

Разве все это не проявляется только на 3 - 5 день после заражения?
Тогда почему у меня сейчас сильно болит голова и я чихаю, при том, что на улице у нас жара +23?

Я ещё хочу добавить, что в прошлом году я пережила воспаление почек, вроде бы вылечили, но у меня с тех пор иммунитет, походу, ослабленный. Стоит кому - нибудь в автобусе рядом со мной покашлять - я тут же заболеваю.

Гость
#5
Гость

сдохни тварьрина

Тебе же твои проклятия на лицо!

Гость
#6
Гость

Разве все это не проявляется только на 3 - 5 день после заражения?
Тогда почему у меня сейчас сильно болит голова и я чихаю, при том, что на улице у нас жара +23?

Голова может болеть от переутомления и страха, который у вас произошёл из-за пореза.
Если постоянно чихаете, значит простуда в начальной стадии. Витамин С, чай с лимоном и мёдом вам в помощь.

Гость
#7

Поэтому я сделала прививку от столбняка. Потому что такая же как и вы, всего боюсь, если порежусь. Сходите к врачу и проконсультируйтесь. Еще Узнайте когда вам делать прививку от столбняка у своего терапевта. Она делается раз в сколько то лет. Если срок не вышел, значит вы под защитой. А вообще, у вас всего то царапина! Я помню как то в реке палец порезала об стекло на дне. И ничего, зажило.

Гость
#8
Гость

Разве все это не проявляется только на 3 - 5 день после заражения?
Тогда почему у меня сейчас сильно болит голова и я чихаю, при том, что на улице у нас жара +23?

при заражении крови не чихают, это же не орви. А вот какую-нибудь инфекцию обычную могли схватить, сейчас время такое, многие болеют, осень. Но это не из-за царапин и не сепсис. Если очень сильно боитесь - сходите в больницу, сдайте анализ крови, проконсультируйтесь в врачом, он вас успокоит.

#9

Ну вы и накрутили)))
Вам надо что то делать с такой мнительностью.
И иммунитет повышать .

#10

Шанс выиграть в лотерею миллиард выше чем получить заражение крови от указанных травм.

Гость
#11

Загоняешься

Настя
#13

Сепис не начинается на следующий день, а через неделю или дольше с температуры. Отец Маяковского умер лет 100 назад с этого момента уже всё лечение координально поменялось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Разве все это не проявляется только на 3 - 5 день после заражения?
Тогда почему у меня сейчас сильно болит голова и я чихаю, при том, что на улице у нас жара +23?

Автор,голова у вас болит от царапины+ушиб,может,от сотрясения мозга,от простуды,вы же чихаете.Но чих и кашель могут быть и при аллергии.Если ваши царапины воспалились-выдавите до появления крови и прижгите чистым спиртом или антисептиком,содержащим спирт,заклейте бактерицидным пластырем.
Главными симптомами заражения крови являются высокая температура (более 38 градусов), озноб, головная боль, слабость, потеря аппетита, тошнота и рвота. Также могут проявляться учащенное сердцебиение, короткое дыхание, сильный пот, боли в животе и суставах.
Признаками заражения крови могут быть также кожные высыпания, покраснения и опухоли на месте уколов или инъекций, язвы во рту и на коже, а также желтушность кожи и глаз.
Надеюсь,ничего этого у вас нет.Желаю здоровья.