Гость
Статьи
Прошло 2 недели после …

Прошло 2 недели после прокола , идет кровь и гной ..,

Девочки , пожалуйста помогите ?? У кого была такая ситуация ?? В общем , я сделала дополнительный прокол ушей пистолетом . Прошло уже 2 недели , но у меня до сих пор идет кровь , выходит гной и образуется корка , еще сзади потемнела мочка и шарики появились 🥺. Серьги сильно потемнели уже после 4 дней , спросила у мастера , который мне колола , оказывается проколола с серьгой с позолотой , я не совсем поняла , что это за металл ?!! Вроде при проколе прокалывают сначала мед . сережки . Может из за этого у меня идет такая реакция . Намучалась уже , обрабатываю хлоргексидином каждый день , мажу левомеколь , боюсь как бы заражения или инфекции не было 🥺. В первый раз кололи мне уши в 2 года , поэтому я ничего не помню , золотые вроде носила до 4 класса , потом перешла на серебро и вроде хорошо прижилось , бижутерия не подходит . Девочки , что делать в этом случае ? На какие поменять сережки ? На золото , мед . сталь ?? Или можно серебро ?? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золото лучше вставить. А вообще сходите срочно к хирургу и покажите рану. Мало ли. У меня прокол пупка не прижился, ткани начали отмирать и в итоге, ничего не прижилось. Ужас был.

Гость
#2

У меня с детства было по одной дырочки в ушах А в 40+ захотелось ещё по две в каждом ухе,это уже лет десять минимум модно Пошла в парикмахерскую,мне быстренько прокололи,недорого,цена включала сережки-гвоздики Через пару дней все воспалились,тоже прямо шарики образовались на месте проколов Кровь вроде не шла,но я просто испугалась и сразу сняла эти горе-сережки, кое -как уши зажили,протирала водкой Спустя несколько лет пошла в пирсинг-салон, там дороже намного,чем в парикмахерской,но все нормально сделали,дали свой какой-то дезинф.раствор с собой Сказали месяц их гвоздики не снимать,только протирать раствором Все нормально
Если у вас и гной,и кровь,пойдите к врачу, даже не знаю,наверное,для начала,к дерматологу.Вам какие -то дрянные сережки продали,да и проколы неудачно сделали.Может,иглой занесли инфекцию?Или не сразу продезинфицировали??Серьги снимите

Гость
#3

Вам их не в том месте прокололи, и попали на точку, куда проколы делать нельзя, - наказание это Вам, для профилактики гордыни, если что, вот - а гордыня, как известно из Писания - смертный грех. Так что, если что, вот пока литра два не вытечет того, чего течёт, проблема не пропадёт. Успехов Вам на будущее, если что, вот тогда и посмотрите, превратились ухи в мумифицированные или нет.

Гость
#4
Гость

У меня с детства было по одной дырочки в ушах А в 40+ захотелось ещё по две в каждом ухе,это уже лет десять минимум модно Пошла в парикмахерскую,мне быстренько прокололи,недорого,цена включала сережки-гвоздики Через пару дней все воспалились,тоже прямо шарики образовались на месте проколов Кровь вроде не шла,но я просто испугалась и сразу сняла эти горе-сережки, кое -как уши зажили,протирала водкой Спустя несколько лет пошла в пирсинг-салон, там дороже намного,чем в парикмахерской,но все нормально сделали,дали свой какой-то дезинф.раствор с собой Сказали месяц их гвоздики не снимать,только протирать раствором Все нормально
Если у вас и гной,и кровь,пойдите к врачу, даже не знаю,наверное,для начала,к дерматологу.Вам какие -то дрянные сережки продали,да и проколы неудачно сделали.Может,иглой занесли инфекцию?Или не сразу продезинфицировали??Серьги снимите

Интересно...А я сама, будучи подростком, себе проколола дополнительные дырки в мочках обычной иголкой, проспиртованной, и все зажило быстро и никакого воспаления не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#5

Может быть этот металл не подходит и поэтому такая реакция. Я обрабатывала уши Лавриком, тоже Хлоргексидин только в 6 раз больше. Гноя не было. Думаю в вашем случае уже у врачу надо сходить чтобы он посмотрел