Гость
Статьи
Окр, навязчивые мысли

Окр, навязчивые мысли

После родов началось обсессивно-компульсивное расстройство. Начала выдергивать волосы. Не могла перестать это делать. Страшно было, что они выдергиваются с огромной легкостью. Интересно было с какой силой оторвется разный клочок волос. Спустя сутки избавилась от этого "бзига", потом лежу, смотрю фильм и приходиь мысль, а как выдергиваются передние прядки волос? Итог таков, что я теперь с залысиной в районе челки. Я забываю с какой силой выдергиваются волосы, поэтому делаю это снова, чтобы запомнить и больше так не делать, и не чувствую грани. Недавно ковыряла носик, стало интересно, что будет, если палец засунуть полностью? Знаете какой итог? Сломанный хрящ, опухшее лицо, гайморит, поврежденная, опухшая слизистая, потеря обоняния, кровь периодически выходит вместе с гноем. Сам факт того, что это никак не останавливает меня лезть пальцем в нос.. В первый день было интересно как внутри всë устроено. В одной ноздре ощутила пальцем кое что ...., в другой ноздре все было иначе. Высунула пальцы, снова вопрос в голову пришел, а там как? А вот там как? И снова пальцами лезу. На следующий день пальцы засунула уже до самого конца(я делаю это отдельно, так как засунуть их вместе не получается). Сама трясусь вся, кровь идет, слезы, но остановиться не могу, пока не отвечу на свой вопрос - не успокоюсь. Прошла неделя, до сих пор лезу в свой нос. Недавно на три дня перестала лезть, и все благодаря тому, что откладывала на потом, только это помогало не лезть туда. Даже факт того, что перестала лезть на три дня меня не останавливает. Вопросы разные мучают, какие косточки двигаются, когда глотаю, когда ноздри расширяю и тд и тп. Ходила к психиатру, варианты наподобие антидепрессантов и стационара в пролете, так как я кормящая мамочка. Псмхотерапией заняться не могу, нужно ехать в город за 120км, а у нас дороги перекрыли из-за погодных условий. Не знаю, что делать, кто может сталкивался с навязчивыми мыслями? Мне ничего не помогает, ни молитвы, ни успокоительные, ни-че-го. #здоровье #нуженсовет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже окр, и я ковыряла болячки в голове 6 лет. До сих пор шрамы там. Мне помогло одно,когда у меня появлялась мысль эта, я вставала и шла куда нибудь, даже попить воды, отвлекалась, потом начала носить шапку дома, чтобы не ковырять. Так несколько недель и помогло, потом опять вернулась дурная привычка и я так же быстро избавилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: