Гость
Статьи
Окр навязчивые мысли

Окр навязчивые мысли

Я хотела бы рассказать о своей проблеме. У меня нет диагноза, но я понимаю что у меня окр. Узнала я о своем заболевании больше года назад, и с тех пор я не знаю стало ли мне хуже. Изо дня в день меня мучают навязчивая мысль которая вводит меня в панику, а делать ритуалы для меня как привычка. Я верю что есть что-то, что имеет надо мной власть сдедать мою жизнь хуже. Мне очень страшно. Я могу заставить себя не смотреть ту программу по телевизору которую я хочу, или не сидеть именно на этом месте, иначе случится что-то ужасное, открывать только определённое количество вкладок в интернете и тд. Есть у кого-нибудь опыт с этим? Какие лучшие таблетки для борьбы с этим состоянием? Можно ли от этого избавиться? #окр

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Обратитесь к психиатру, он поставит правильный диагноз и подберет нужный препарат, который вам поможет. После этого обратитесь за психотерапией, к вашему психиатру( если он по совместительству психотерапевт) или к другому специалисту, что бы они работали в тандеме. психиатр поможет с симптомами, психотерапевт поможет найти причину и с ней разобраться.

Гость
#1

Ну так у вас походу рас, оттуда и ОКР.
Это не лечится

Гость
#2

Неужели вы думаете что есть универсальная таблетка от окр, которую к тому же можно купить без рецепта. Препарат дозировка и длительность курса лечения подбирается врачом. Сами вы можете если только аутотренинг какой нибудь. Но вообще надо к психотерапевту

Мужло подлое
#3

У вас не ОКР, вы просто маг

Гость
#4

Просто пересильте себя. Каждый раз когда захотите повторить какое-то действие и т.д. слелайте что-то прямо противоположное, через силу и скажите себе - это к лучшему , это приведёт меня к удаче и т.п.

Гость
#5

это просто ментальные паразиты.

Гость
#7

У меня немножко присутствует подобное, не сильно, но ритуальчики случаются. Помогает действительно переосилить, говоря себе, что это ловушка мозга и что в жизни это ничего не решает, ничего не случится, нужно не вестись. Пока помогает часто. Другой аспект сильнее выражен - боюсь бактерий и часто мою руки, стало хуже за последний год. Вроде как это тоже можно отнести к окр. Здесь иногда помогает (глупо возможно, но помогает облегчить переживания) то, что представляю, как выживали люди ветераны в войну с ранениями в антисанитарных условиях и сейчас живут по 90 лет, как есть знакомые женщины собачницы, которые брали уличных собак и спали с ними, обнимали, целовали, а им под 60 (вот так делать не советую, могут быть и заразными, но сама мысль успокаивает немного), а также читала и вспоминаю о том, что иммунитету полезнее не полная санитария, чтобы он стал сильнее, научился бороться с возбудителями (в разумных пределах)

Гость
#8
Гость

У меня немножко присутствует подобное, не сильно, но ритуальчики случаются. Помогает действительно переосилить, говоря себе, что это ловушка мозга и что в жизни это ничего не решает, ничего не случится, нужно не вестись. Пока помогает часто. Другой аспект сильнее выражен - боюсь бактерий и часто мою руки, стало хуже за последний год. Вроде как это тоже можно отнести к окр. Здесь иногда помогает (глупо возможно, но помогает облегчить переживания) то, что представляю, как выживали люди ветераны в войну с ранениями в антисанитарных условиях и сейчас живут по 90 лет, как есть знакомые женщины собачницы, которые брали уличных собак и спали с ними, обнимали, целовали, а им под 60 (вот так делать не советую, могут быть и заразными, но сама мысль успокаивает немного), а также читала и вспоминаю о том, что иммунитету полезнее не полная санитария, чтобы он стал сильнее, научился бороться с возбудителями (в разумных пределах)

И главное, автор. Только психиатр и никаких таблеток по советам в интернете. Я пью от биполярного расстройства, подобрали не сразу, действовать начинают в основном спустя несколько недель. Почитайте поизучайте инфу в интернете сначала

Гость
#9

Вам нужен специалист. Пустырник может немного помочь уменьшить симптомы, но без лечения все равно лучше не оставаться

Гость
#10

Здравствуйте, у меня окр с 14 лет, сейчас мне 25. Какой ад в своей жизни и какие ритуалы, навязчивые мысли я только не пережила. Я поступила на психолога, отучилась и помогла себе сама и до сих пор помогаю. Этот ад я не пожелала бы даже врагу. В 19лет только появилась возможность пить антидепрессанты, они очень помогли, но к фармакологии обязательно нужна психотерапия для лучшего эффекта. Я также получила доп.образование по когнитивно-поведенческой терапии, это та самая терапия, которая помогает справляться с окр. Если хотите можете мне написать, подскажу, поделюсь своим опытом. Вк Я ВКонтакте: vk.com/angelochek965

Гость
#12

У меня муж синдром ОКР что делат незнаю уже ходили психотерапевт таблетки пили

1423
#13

Мой совет: идите к психологу и психотерапевту. Я параллельно ещё хожу к неврологу, это действительно помогает. Врачи назначат препараты, дозировку, длительность и т.д. Стоит отметить, что не каждый препарат может вам подойти, да и результат будет заметен только спустя несколько недель, это всё надо обсуждать со свои врачом. Не стоит игнорировать эту проблему, дальше только сложнее будет, это как замкнутый круг..

Гость
#14

Здравствуйте, я пью антидепрессанты и нейролептики, очень помогает, забыла, что такое ОКР.

Гость
#15

Лучше обратитесь к врачу, он и диагноз поставит, и лечение предложит, и не обязательно это медикаменты. Можете пройти тест для самооценки на наличие ОКР.

Гость
#16

Окр лечится активным игнорированием обсессий. Это механизм, ему все равно какая мысль включается. Даже если вы разрешите ситуацию включается какая - то другая которая елозит. Нельзя совершать компульсивные действия как бы тяжело не было, нельзя обдумывать. Нужно воспотнимать обсессии, как навязчивого соседи, который болтает всякое. Вы его слышите, но вы его не слушаете. Сразу легче не станет, но всякий раз активного игнорирования и дальнейшей жизни делает этот голос который прёт совершить компульсии все тише, пока не исчезнет вовсе. Га ютубе Али Греймонд посмотрите и забудете в течении пары месяцев активной работу над окр вообще о каком либо окр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

АЛИ ГРЕЙМОНД попробуйте слушать ролики на ютубе. Женщина вылечила уже миллионы от окр. Это активная работа над собой и ответственность не совершать никакие ритуалы

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем