Гость
Статьи
Окр навязчивые мысли

Окр навязчивые мысли

Я хотела бы рассказать о своей проблеме. У меня нет диагноза, но я понимаю что у меня окр. Узнала я о своем заболевании больше года назад, и с тех пор я не знаю стало ли мне хуже. Изо дня в день меня мучают навязчивая мысль которая вводит меня в панику, а делать ритуалы для меня как привычка. Я верю что есть что-то, что имеет надо мной власть сдедать мою жизнь хуже. Мне очень страшно. Я могу заставить себя не смотреть ту программу по телевизору которую я хочу, или не сидеть именно на этом месте, иначе случится что-то ужасное, открывать только определённое количество вкладок в интернете и тд. Есть у кого-нибудь опыт с этим? Какие лучшие таблетки для борьбы с этим состоянием? Можно ли от этого избавиться? #окр

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Обратитесь к психиатру, он поставит правильный диагноз и подберет нужный препарат, который вам поможет. После этого обратитесь за психотерапией, к вашему психиатру( если он по совместительству психотерапевт) или к другому специалисту, что бы они работали в тандеме. психиатр поможет с симптомами, психотерапевт поможет найти причину и с ней разобраться.

Гость

Ну так у вас походу рас, оттуда и ОКР.
Это не лечится

Гость

Неужели вы думаете что есть универсальная таблетка от окр, которую к тому же можно купить без рецепта. Препарат дозировка и длительность курса лечения подбирается врачом. Сами вы можете если только аутотренинг какой нибудь. Но вообще надо к психотерапевту

Мужло подлое

У вас не ОКР, вы просто маг

Гость

Просто пересильте себя. Каждый раз когда захотите повторить какое-то действие и т.д. слелайте что-то прямо противоположное, через силу и скажите себе - это к лучшему , это приведёт меня к удаче и т.п.

Гость

это просто ментальные паразиты.

Гость

У меня немножко присутствует подобное, не сильно, но ритуальчики случаются. Помогает действительно переосилить, говоря себе, что это ловушка мозга и что в жизни это ничего не решает, ничего не случится, нужно не вестись. Пока помогает часто. Другой аспект сильнее выражен - боюсь бактерий и часто мою руки, стало хуже за последний год. Вроде как это тоже можно отнести к окр. Здесь иногда помогает (глупо возможно, но помогает облегчить переживания) то, что представляю, как выживали люди ветераны в войну с ранениями в антисанитарных условиях и сейчас живут по 90 лет, как есть знакомые женщины собачницы, которые брали уличных собак и спали с ними, обнимали, целовали, а им под 60 (вот так делать не советую, могут быть и заразными, но сама мысль успокаивает немного), а также читала и вспоминаю о том, что иммунитету полезнее не полная санитария, чтобы он стал сильнее, научился бороться с возбудителями (в разумных пределах)

Гость
Гость

У меня немножко присутствует подобное, не сильно, но ритуальчики случаются. Помогает действительно переосилить, говоря себе, что это ловушка мозга и что в жизни это ничего не решает, ничего не случится, нужно не вестись. Пока помогает часто. Другой аспект сильнее выражен - боюсь бактерий и часто мою руки, стало хуже за последний год. Вроде как это тоже можно отнести к окр. Здесь иногда помогает (глупо возможно, но помогает облегчить переживания) то, что представляю, как выживали люди ветераны в войну с ранениями в антисанитарных условиях и сейчас живут по 90 лет, как есть знакомые женщины собачницы, которые брали уличных собак и спали с ними, обнимали, целовали, а им под 60 (вот так делать не советую, могут быть и заразными, но сама мысль успокаивает немного), а также читала и вспоминаю о том, что иммунитету полезнее не полная санитария, чтобы он стал сильнее, научился бороться с возбудителями (в разумных пределах)

И главное, автор. Только психиатр и никаких таблеток по советам в интернете. Я пью от биполярного расстройства, подобрали не сразу, действовать начинают в основном спустя несколько недель. Почитайте поизучайте инфу в интернете сначала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость

Вам нужен специалист. Пустырник может немного помочь уменьшить симптомы, но без лечения все равно лучше не оставаться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: