Гость
Статьи
Навязчивые мысли в …

Навязчивые мысли в отношениях

Заранее извиняюсь, перед тем кто прочтёт мой женский загон. здравствуйте, я не знаю, что мне делать, мы с парнем в отношениях 2 3 месяца живём вместе и вот уже пол года меня мучают навязчивые мысли, что я его разлюбила, что хочу расстаться, у меня начинаются истерики, месяца 3 пила успокаивающие(что мнекажется ещё больше расшатало нервы) Мы пробовали расставаться,но я все равно к нему возвращаюсь, Каждый день молюсь чтоб у нас всеналадидосб в отношениях. У меня есть эти навязчивые мысли, что доводят меня до истерик, но расставаться я не хочу, это так звучит странно, но я не знаю что со мной происходит. Начиталась на форумах, что у кого были такие навязчивые мысли ОКР тем обычно начинал нравится другой мч, вообщем теперь у меня мысли и про это появились, что мне может кто то понравится и я точно разлюблю. Вот вчера мы поссорились и я не и я не истерика как раньше и у меня начался новый загон, что это ОКР прошло, а чувства не вернулись.
Общалась с психологом на форуме, сказал,что просто кризис в отношениях. Прошу помогите! Как мне это все пережить и не разрушить отношения. С парнем на счёт этого каждый день разговариваем, бывает ссоримся, но в основном он меня поддерживает, говорит что со всем справимся. Делилась с подругами своей проблемой, они меня тоже уверяют, что все это пройдёт, что я его люблю и что даже если бы мы расстались я бы не смогла без него ( только когда они мне так говорят, я успокаиваюсь)
Просто хочу любить его снова и чтоб у нас все наладилось

Ира
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Вы пишите в таких эмоциях, что не уверена, что я все поняла правильно, но попробую разобраться хотя бы частично. Я так поняла, что около полугода вас стали беспокоить навязчивые мысли, что вы его разлюбили. Вопрос на который нет ответа во всем вашем рассказе, кроме мыслей , как еще проявлялось изменение к нему отношения? Если в спокойном состоянии вы можете перечислить плюсы и минусы отношений с ним, разные стороны ваших отношений ( секс, быт, общие взгляды или увлечение и прочее) , а также есть положительные эмоции, когда вы рядом, когда разговариваете, когда занимаетесь сексом. НО учтите, что можно судить об эмоциях и удовольствии от отношений, когда вы способны переключиться с навязчивых мыслей на моменты "здесь и сейчас". Только из таких моментов можно делать хоть какие то выводы об отношениях. Если у вас действительно навязчивые мысли, они действительно вытягивают кучу энергии и настолько начинают доминировать в нашей голове, что разобраться объективно в своих чувствах без специалиста вы вряд ли сможете. И степень ваших мучений и эмоций не специалисты или люди не перенесшие ОКР вряд ли смогут. Не сочтите за рекламу, потому что вы можете выбрать любого психолога, который работает с ОКР и работа с ним может быть не долгой, но вам нужны навыки управления навязчивыми мыслями, - поверьте этому можно научиться и станет намного легче. Скажите честно, ведь элементы навязчивости присутсвуют не только в отношениях с парнем? Нередко это так, может просто в других сферах это не настолько вас тревожит.
Если все же нет на столько навязчивых мыслей, которые бывают при ОКР, то можно попробовать что то поменять в отношениях, оговорить, что вас тревожит, что хотелось бы еще, может составить общий план мероприятий, которые вы будете проводить вместе с молодым человеком. То, что интересно вам обоим, ведь сошлись вы не просто так, есть, что вас явно связывает и объединяет. Можно даже описать это на бумаге, так легче формулировать свои мысли. Надеюсь мои варианты решения вашей задачи вам помогут хоть немного начать разбираться в том, что вас беспокоит. Удачи!

Гость
#1

Девушка, вы простите, но у вас слишком много свободного времени. Есть такое высказывание: когда человеку нечего терять, то он ничего не боится и ни за что не тревожиться. То, что вы испытываете, это страх, тревожность и неуверенность, потому что вы боитесь потерять то, что у вас есть. Умом вы понимаете, что у вас нормальные отношения, рядом есть человек, с которым вам комфортно, и вы начинаете дергаться: а вдруг что-то пойдет не так?
Чтобы дурные мысли в голову не лезли, займите себя чем-нибудь. Тревога лезет в пустой ничем не занятый мозг, как правило. пусть у вас появится дело (занятие для себя, пусть хоть бы курсы какие-нибудь), и часть внимания переключится туда, тогда ваши отношения вы станете принимать как что-то, за что можно перестать беспокоиться, и тревога должна уйти.

#2

Какая отборная каша в вашей голове. То люблю то не люблю, как полюбить снова? Я бы такую истеричку выпнул и забыл.

Гость
#3

бедный мужик. и за что ему психованная баба досталась. куда его мать ваще смотрит

#4
Гость

Девушка, вы простите, но у вас слишком много свободного времени. Есть такое высказывание: когда человеку нечего терять, то он ничего не боится и ни за что не тревожиться. То, что вы испытываете, это страх, тревожность и неуверенность, потому что вы боитесь потерять то, что у вас есть. Умом вы понимаете, что у вас нормальные отношения, рядом есть человек, с которым вам комфортно, и вы начинаете дергаться: а вдруг что-то пойдет не так?
Чтобы дурные мысли в голову не лезли, займите себя чем-нибудь. Тревога лезет в пустой ничем не занятый мозг, как правило. пусть у вас появится дело (занятие для себя, пусть хоть бы курсы какие-нибудь), и часть внимания переключится туда, тогда ваши отношения вы станете принимать как что-то, за что можно перестать беспокоиться, и тревога должна уйти.

Я уже правда не знаю чем заняться, учусь, работаю.
Это странно но я боюсь куда то выходить, потому что боюсь, что мне кто то понравится, кошмар мне кажется я схожу с ума

#5
Гость

бедный мужик. и за что ему психованная баба досталась. куда его мать ваще смотрит

Спасибо и за это

#6
Мужчина

Какая отборная каша в вашей голове. То люблю то не люблю, как полюбить снова? Я бы такую истеричку выпнул и забыл.

Мо ло дец

Гость
#7
Ira

Я уже правда не знаю чем заняться, учусь, работаю. Это странно но я боюсь куда то выходить, потому что боюсь, что мне кто то понравится, кошмар мне кажется я схожу с ума

Вы можете круглосуточно на трех работах работать. Дело не в физической занятости. В том, чтобы отвлечь мысли, чтобы мозги не прокручивали одно и то же в голове. Нужно увлечься чем-нибудь. Хоть бы даже книги читать или на танцы ходить ( не фитнес и бассейн, а именно танцы, типа танцев живота, где музыка и много эмоций). Литературный кружок какой-нибудь.Чтобы работали эмоции. Ну и как человек вы станете интереснее, будет о чем поговорить, вы станете более уверены в себе.

#8
Гость

Вы можете круглосуточно на трех работах работать. Дело не в физической занятости. В том, чтобы отвлечь мысли, чтобы мозги не прокручивали одно и то же в голове. Нужно увлечься чем-нибудь. Хоть бы даже книги читать или на танцы ходить ( не фитнес и бассейн, а именно танцы, типа танцев живота, где музыка и много эмоций). Литературный кружок какой-нибудь.Чтобы работали эмоции. Ну и как человек вы станете интереснее, будет о чем поговорить, вы станете более уверены в себе.

Спасибо большое. Постараюсь отвлечься, а то я уже совсем опустила руки, этими мыслями, что ничего не вернётся

Masya1745
#9

У меня иногда бывают навязчивые мысли о том, что мой парень может мне изменить или изменяет. Мы вместе уже почти 5 лет и я очень сильно его люблю. Он не даёт повода и не давал, любит, заботиться, все хорошо. А тревожность присутствует(((
Как избавиться?

#10

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Гость
#11
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

как вы вылечись скажите пожалуйста?

Гость
#12

Доброе утро, вы не поверите, у меня точно тоже самое что и у вас. Если у вас есть возможность связаться со мной, я была бы очень рада.

Гость
#13

Что такое блин ОКР??

Гость
#14
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Да тоже интересно как вы с этим справились

#15
Гость

Да тоже интересно как вы с этим справились

Сколько же нас таких с такими мыслями 😭уже устала от этого,все отношения там завязываю,сейчас вот уже не чувствую любви (

#16
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Мария как вы с этим справились 😭завтра начинаю работу с психотерапевтом но боюсь что уже ничего не поможет,чувства пропали от этой тревоги и страха.Хотя чувства уже ко всему пропали и ничего не радует

Гость
#17

как же я вас понимаю, всё в точности так же, хотя я активно стараюсь работать с этим (пока самостоятельно) и тоже обсуждаем все с парнем, улучшения есть и большие, но иногда как нагрянет что может дойти до Панической Атаки.

Очень люблю его и вот собираюсь идти к психологу, хочу разобраться с этим и не отравлять наши отношения.
Девочки, так хорошо что мы не одни, это уже вселяет надежду и уверенность что справимся ❤️

Гость
#18
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Мне тоже очень хочется узнать, как долго вам потребовалось работать с психотерапевтом? И наладилось ли всё потом в отношениях?

Гость
#19

Ааааа
Я парень, я тоже мучаюсь

Евгения
#20
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Мария, можно с вами пообщаться по поводу этого?

Гость
#21
Евгения

Мария, можно с вами пообщаться по поводу этого?

Я бы тоже хотела с вами связаться

Гость
#22
Гость

Доброе утро, вы не поверите, у меня точно тоже самое что и у вас. Если у вас есть возможность связаться со мной, я была бы очень рада.

Я тоже бы хотела связаться с вами.Мучает та же проблема

Гость
#23
Maria.235

Не несите бред , те люди которые говорят ,что автору заняться нечем . Я была в подобной ситуации . Вам нужно сходить к психиатру , так как это может быть проявлением ОКР и если это действительно так , то лучше начать лечение быстрее и не тянуть время . Я с этим ходила очень долго и мучилась и жалею ,что не обратилась ко врачу сразу.

Мария, пожалуйста можно выйти с вами на связь

Гость
#24
Гость

Ааааа
Я парень, я тоже мучаюсь

Парень, это правда? Подскажете, как с Вами связаться? я в той же ситуации и хочу разобраться

Гость
#26

Как с вами можно связаться

Гость
#27

Как вы справились с ситуацией

Гость
#28

Это может быть ОКР. Но я не специалист, обратитесь к психиатру

Гость
#29

Ира, добрый день! А сейчас как? Навязчивости в отношениях присутствуют? Если да, то приглашаю в свое сообщество Вконтакте, посвящённое ОКР отношений. Я была там же, где и вы, в таком же состоянии. Но все стало лучше, и я хочу поделиться, как. Буду рада, если подпишетесь https://vk.com/rocdeducationgroup

Гость
#30
Ilosik94

Мария как вы с этим справились 😭завтра начинаю работу с психотерапевтом но боюсь что уже ничего не поможет,чувства пропали от этой тревоги и страха.Хотя чувства уже ко всему пропали и ничего не радует

Пожалуйста, скажите как вы с этим справились

Гость
#31

Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вы справились с этим чувством. Если можно, давайте спишемся. Очень страшно от того, что происходит в голове

Гость
#32
Гость

Доброе утро, вы не поверите, у меня точно тоже самое что и у вас. Если у вас есть возможность связаться со мной, я была бы очень рада.

ДАВАЙТЕ СВЯЖЕМСЯ КАК НИБУДЬ УМОЛЯЮ

Гость
#33
Гость

ДАВАЙТЕ СВЯЖЕМСЯ КАК НИБУДЬ УМОЛЯЮ

привет, у меня точно такая же фигня в голове и работаю с психологом.. если еще хочешь, можем связаться, мой ник в тг @krstnmm

Гость
#34
Гость

бедный мужик. и за что ему психованная баба досталась. куда его мать ваще смотрит

Извините меня конечно,но такое случается у многих как и у меня. И психованые бабы лежат в психушке а эта девушка возможно не чувствовала теплоту в семье либо были не очень хорошие прошлые отношения,из-за этого так и выходит что происходят непонятные мысли и ТД. Мне интересно куда смотрела ваша мать что вырастила такого мужлана который называет женщин бабами🤦🏽‍♀️ мне вас очень жаль

#35

Почему никто не спрашивает как расстаться?
Почему все хотят остаться?

Гость
#36
Гость

Доброе утро, вы не поверите, у меня точно тоже самое что и у вас. Если у вас есть возможность связаться со мной, я была бы очень рада.

У меня тоже самое…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: