Гость
Статьи
Мужчина обвиняет меня …

Мужчина обвиняет меня в том, что он не работает.

Ситуация такая, живем вместе, у него пассивный доход от сдачи квартиры, я работаю дома, удаленно. Снимаем квартиру, все расходы 50\50.
И тут он меня обвинил в том, что не работает из-за меня, т.к. хочет проводить со мной больше времени.
Я его спросила, мы как-то крупно поссорились, полгода не общались, почему же он тогда не искал работу? Он ответил, что переживал все полгода из-за меня, поэтому ничего не искал. А я такая бесчувственная, мне не понять...
Хочется услышать мнение со стороны.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У Вашего мужчины, конечно, довольно креативный способ передачи ответственности за свою жизнь, лень и возможные страхи неудач на другого человека. При таком подходе - Вы можете оказаться виноватой абсолютно в любых его проблемах и сложностях.
Безусловно, очень приятно, что он хочет проводить много времени с Вами. Но еще приятнее и гораздо важнее, если бы он занимал более ответственную и активную позицию в развитии отношений и обеспечении их будущего.
В конце концов, можно также работать удаленно - вариантов сейчас много. Если и на это найдется какая-то отговорка, то стоит задуматься, а есть ли будущее с человеком, который ничего не хочет делать и только ищет возможность перевести стрелки на других.
И обо всем этом с ним можно и нужно говорить.
Важно определиться с собственной позицией - чего хотите в этих отношениях Вы и что для Вас действительно важно и прямо и уверенно это обозначать, не поддаваясь на манипуляции и стремление партнера искусственно вызвать чувство вины.

#1

Да он лентяй по жизни. Забей.

Гость
#2

Ой, автор, даже слов нет - одни буквы!!!
Вы где это чудо откопали?
У него всегда так будет - то понос, то золотуха.

Гость
#3

это он тебя постепенно готовит к тому, что тебе придется его содержать. попаламщик всегда становится альфонсом.

Гость
#4

Настучите на него в налоговую. Пусть оформляет самозанятость и платит налоги.

Корабельная крыса
#5

Он сказал, как есть. А ваше дело решать, что с этим делать.

Гость
#6

Это что-то новенькое) Такого я еще не слышала. А если вы офис устроитесь, он будет переживать за вас и тоже не сможет работать я так понимаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: