Гость
Статьи
Мужчина без работы

Мужчина без работы

Я отчаялась.Когда мне было 29 лет, я мечтала найти мужчину, который бы меня любил, и которого я тоже смогла бы любить. Годы безответной любви привели меня в церковь, я ходила к мощам, вымаливала любовь достойного мужчины. И вот я вроде встречаю такого мужчину, он говорит, что у него хорошая работа, а по факту оказывается, что никакой работы у него нет, сидит он на родительской шее, зато с квартирой в Москве и шикарной дачей в Подмосковье. 1,5 месяца я как-то пыталась его мотивировать начать работу, потом не выдержала и ушла от как мне казалось, инфантильного типа.Тут я встречаю мужчину своей мечты. Знакомимся, он говорит, что у него свой бизнес, мы болтаем около 8 часов подряд, я вижу в нем идеал мужчины. Он в меня влюбляется, причем я вижу, что он действительно любит. Но... Оказывается, что его бизнес не попёр, и у него долгов на полмиллиона. Проблема в том, что мы вместе уже 1,5 года и все это время он не может найти нормальную работу со стабильным доходом. Сегодня у него в кармане триста рублей. Я зарабатываю хорошо, но я перестала чувствовать себя женщиной - я работаю на двух работах и постоянно заедаю стресс.При этом он умный,у него отличное чувство юмора, он знает английский язык, он все может делать руками, но работу найти не может!!!Я уже не знаю, что делать... Он постоянно ходит по собеседованиям, и вот мы уже уверены, что он нашёл работу, так как все хорошо прошёл, но бац - и прям блок какой-то как будто, черная воронка - опять отказ.Я уже начинаю верить в проклятья... Есть вообще выход ? Может кто работу подскажет???Ps: у человека было все, - работа, квартира, машины. В один момент потерял все из-за неудачного вложения денег... И сегодня он с абсолютно голой ж*пой

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое это все к вам имеет отношение, что вы так переживаете? Такое ощущение, что это у вас долгов на полмиллиона, а не у какого-то мужика, который вам не отец, не брат и не муж (и упаси боже вас за него замуж бежать, пока с долгами не разберется, хотя вам явно уж невтерпеж). Это его проблемы, вас они не касаются, он вам никто. Почему вы работаете на двух работах - вам (лично вам, одной) недостаточно денег, заработанной на одной работе? Пересмотрите свои расходы, тогда мужик здесь не при чем. Или вы его полностью содержите? Так это просто глупо. Вы так одержимы желанием удержать рядом с собой хоть какого-нибудь мужика, что готовы впахивать, пока он сидит на диване? Тогда вы редкая дyppa, а мужику с вами дико повезло, я бы на его месте, и не шла ни на какую работу, вы этак еще и его долги начнёте выплачивать. По ходу, и мужик это понял, потому на работу и не торопится.

МИСП
#2

Первое произведение Хермана Брюссельманса, принесшее ему известность и ставшее более менее классикой современной фламандской литературы, называется "Человек, который нашёл работу".
В книге идёт повествование о вчерашнем студенте-филологе, устроившемся работать в библиотеку.
Из чего состоит его день в вечно пустующей библиотеке: он курит, пьёт, как он называет, "контрабандное" пиво и бегает в туалет. Когда в библиотеку в кои веки кто-либо заходит, он делает всё возможное, чтобы не помочь. Прячет искомые книги, вырывает из них страницы, не берёт трубку, закрывается на перерыв. Ему всегда страшно. Он подозревает посетительниц в том, что они хотят его. Однажды покурив, он сплёвывает на пол и обнаруживает в плевке красной нитью полосочку крови. Это заставляет его задуматься о смерти и страданиях.

Принцесса-мильонщица
#3
МИСП

Первое произведение Хермана Брюссельманса, принесшее ему известность и ставшее более менее классикой современной фламандской литературы, называется "Человек, который нашёл работу".
В книге идёт повествование о вчерашнем студенте-филологе, устроившемся работать в библиотеку.
Из чего состоит его день в вечно пустующей библиотеке: он курит, пьёт, как он называет, "контрабандное" пиво и бегает в туалет. Когда в библиотеку в кои веки кто-либо заходит, он делает всё возможное, чтобы не помочь. Прячет искомые книги, вырывает из них страницы, не берёт трубку, закрывается на перерыв. Ему всегда страшно. Он подозревает посетительниц в том, что они хотят его. Однажды покурив, он сплёвывает на пол и обнаруживает в плевке красной нитью полосочку крови. Это заставляет его задуматься о смерти и страданиях.

...
какое точное описание любого МД-шника. Немного дополню - он подозревается посетительниц в том, что они хотят его женить.
А остальное идеально 😁

Gaudeamus
#4

Прикольно.Это ты моего бывшего подобрала...не повезло тебе, он давно уж как бомж, врет все про машины,дачи,сра/чи. Все дачи с помидорами давно у меня.

Yolanda
#5

Непонятно, а парни с обычной средней зарплатой, чем вам не нравятся, 29 лет, без детей, такие должны постоянно везде приглашать на свидания.

МИСП
#6
Принцесса-мильонщица

... какое точное описание любого МД-шника. Немного дополню - он подозревается посетительниц в том, что они хотят его женить. А остальное идеально 😁

Нет, он алень. Бабы над ним издеваются, а он их заигрывания за чистую монету принимает.

Чебурек Чегевары
#7
Yolanda

Непонятно, а парни с обычной средней зарплатой, чем вам не нравятся, 29 лет, без детей, такие должны постоянно везде приглашать на свидания.

Она же писала что заедает стрес. Значит набрала вес- по логике. А полные люди выглядит старше на 34-35 а то и все 40 так что 29летним парням она не интересна. Наверняка тем ее ухажорам тоже около 40ка.

Гость
#8

Как хочецца взамуж!!!

Автор
#9

Замуж я не хочу как только начала с ним отношения.
Я понимаю, как это выглядит со стороны. Наверное, я бы сказала в ответ тоже кучу слов о том, что я дура.
Работаю на двух работах, потому что я не из Москвы, и в случае нашего расставания я буду полностью сама платить за квартиру. Я не хочу зависеть ни от кого.
Я не знаю, как описать человека, чтоб было понятнее : он умный, добрый, мы постоянно вместе развиваемся. Когда он без работы, дом полностью на нем. Когда ему предлагают какую-то работу, он хватается за нее и может с 10 утра до 5 утра следующего дня работать. Он очень заботливый, он надёжный во всех планах кроме материального.
Как меня касается, что у него нет денег? Да напрямую. С ним никуда не поедешь. Как раз потому что платить за мужчину я не хочу.
На самом деле сложно эту ситуацию объяснить так, чтоб было понятно, что человек в целом хороший, просто у него какая-то черная полоса. У меня у самой такого, слава Богу, никогда не было, поэтому мне тоже сложно понять. И со стороны я выгляжу такой некрасивой бабенкой, которая ухватилась за последний шанс.
Почему я до сих пор с этим человеком? Потому что мне ни с кем не было так интересно делать всё... Я нашла в нем человека, который разделяет все мои увлечения. Это многого стоит.
Но я понимаю, что любовь убивается о суровый быт...
Вопрос сюда я задала, потому что хочу посмотреть на ситуацию с разных сторон... Поэтому считаете ли вы меня дурой, жирухой или еще кем-то, я благодарна за любую точку зрения.

Автор
#10
Yolanda

Непонятно, а парни с обычной средней зарплатой, чем вам не нравятся, 29 лет, без детей, такие должны постоянно везде приглашать на свидания.

Именно такого я и искала. Ну попался мне этот мужчина, очаровал.
Еще раз прихожу к выводу, что нельзя ничего и никого осуждать в жизни и зарекаться.
В родном городе я даже не хотела встречаться с мужчиной без авто, так как я не понимала, почему я могу накопить на машину, а мужчина хотя бы на девятку к 30 годам нет.
В итоге сейчас я думаю - да фиг с ним с авто, лишь бы было на что поесть и чем платить за жилье:)
И так во многом. Все таки жизнь ломает об коленку наши представления о ней

Аня
#11

он игроман. он все проиграл это и было неудачным вложением денег. на работу его не берут потому что он сам не хочет. он делает все чтобы его не взяли.он хорошо с вами устроился. предложите ему сходить на собеседование вместе с ним и посмотрите его реакцию. еще немного и вы будете оплачивать его старые долги а он еще наберет новых опять под вас. тяжело когда нет общих знакомых и вы не можете о нем ничего узнать из прошлого что он наговорил то типа и правда.

Аня
#12
Автор

Замуж я не хочу как только начала с ним отношения.
Я понимаю, как это выглядит со стороны. Наверное, я бы сказала в ответ тоже кучу слов о том, что я дура.
Работаю на двух работах, потому что я не из Москвы, и в случае нашего расставания я буду полностью сама платить за квартиру. Я не хочу зависеть ни от кого.
Я не знаю, как описать человека, чтоб было понятнее : он умный, добрый, мы постоянно вместе развиваемся. Когда он без работы, дом полностью на нем. Когда ему предлагают какую-то работу, он хватается за нее и может с 10 утра до 5 утра следующего дня работать. Он очень заботливый, он надёжный во всех планах кроме материального.
Как меня касается, что у него нет денег? Да напрямую. С ним никуда не поедешь. Как раз потому что платить за мужчину я не хочу.
На самом деле сложно эту ситуацию объяснить так, чтоб было понятно, что человек в целом хороший, просто у него какая-то черная полоса. У меня у самой такого, слава Богу, никогда не было, поэтому мне тоже сложно понять. И со стороны я выгляжу такой некрасивой бабенкой, которая ухватилась за последний шанс.
Почему я до сих пор с этим человеком? Потому что мне ни с кем не было так интересно делать всё... Я нашла в нем человека, который разделяет все мои увлечения. Это многого стоит.
Но я понимаю, что любовь убивается о суровый быт...
Вопрос сюда я задала, потому что хочу посмотреть на ситуацию с разных сторон... Поэтому считаете ли вы меня дурой, жирухой или еще кем-то, я благодарна за любую точку зрения.

либо смириться с тем что он не може т найти работу и пусть дом будет на нем. а с долгами полмиллиона можно банкротство сделать.

Автор
#13
Аня

он игроман. он все проиграл это и было неудачным вложением денег. на работу его не берут потому что он сам не хочет. он делает все чтобы его не взяли.он хорошо с вами устроился. предложите ему сходить на собеседование вместе с ним и посмотрите его реакцию. еще немного и вы будете оплачивать его старые долги а он еще наберет новых опять под вас. тяжело когда нет общих знакомых и вы не можете о нем ничего узнать из прошлого что он наговорил то типа и правда.

Тут я могу точно сказать, что это не так. Я знаю проект, в который он вложил деньги. Есть куча доказательств, что он действительно им занимался. Это достаточно громкий проект.
На собеседования он не просто ходит - однажды я даже попросила его записать собеседование. Там все было хорошо. Более того, я даже попросила свою подругу - рекрутера с ним провести собеседование. И она согласилась, и он был очень настроен, но тут у нее на работе начинается полная задница, она увольняется и всё... Нет никакого собеседования.
Я поэтому и говорю - как будто какая-то волна препятствий...
Я живу с этим человеком больше года, я изучила его привычки. Я точно могу сказать, что он не Ванька на печи. Он очень трудоспособный. Я даже смотрю периодически его страничку на хх. Он откликается, он такой счастливый, когда проходит следующий этап, а потом бах! И всё... Исчезли работодатели.
Никто тут долго не искал работу, не будучи последним человеком?

Аня
#14
Автор

Тут я могу точно сказать, что это не так. Я знаю проект, в который он вложил деньги. Есть куча доказательств, что он действительно им занимался. Это достаточно громкий проект.
На собеседования он не просто ходит - однажды я даже попросила его записать собеседование. Там все было хорошо. Более того, я даже попросила свою подругу - рекрутера с ним провести собеседование. И она согласилась, и он был очень настроен, но тут у нее на работе начинается полная задница, она увольняется и всё... Нет никакого собеседования.
Я поэтому и говорю - как будто какая-то волна препятствий...
Я живу с этим человеком больше года, я изучила его привычки. Я точно могу сказать, что он не Ванька на печи. Он очень трудоспособный. Я даже смотрю периодически его страничку на хх. Он откликается, он такой счастливый, когда проходит следующий этап, а потом бах! И всё... Исчезли работодатели.
Никто тут долго не искал работу, не будучи последним человеком?

может ему профиль поменять? кем он не может найти работу в москве?
искать работу в москве и в регионе - разные вещи. в регионе можно искать 2-3 месяца или больше

Аня
#15

если человек рукастый, он например может плотником работать. столы стулья если будет опыт научится делать лестницы - на лестницах вообще хорошо зарабатывают

Автор
#16
Аня

может ему профиль поменять? кем он не может найти работу в москве?
искать работу в москве и в регионе - разные вещи. в регионе можно искать 2-3 месяца или больше

Да, он согласен. Пытается, но пока результатов и с новым не особо много.
В свое время, чтоб закрыть кредит на машину, я какой только хренью не занималась)))
Блин, я прям благодарна судьбе, что меня минула сия чаша, и я относительно легко находила работу всегда. Хотя надо понимать, что в Москве может и много работы, но столько шлака я нигде не видела.
Когда я только приехала сюда, я нашла работу на второй день. Причём на достаточно хорошую зарплату. Через 1,5 месяца меня уволили. Без всяких оснований. Ну и как потом оказалось, людей на моем месте увольняли там по 4 раза за год.
Так что не знаю, может москвичи меня не поддержат, но для меня миф о том, что в Москве легко найти хорошую работу, развенчан.

Гость
#17

Ты протупила Просила бы сразу у господа телевизор и холодильник

Гость
#18
Автор

Замуж я не хочу как только начала с ним отношения.
Я понимаю, как это выглядит со стороны. Наверное, я бы сказала в ответ тоже кучу слов о том, что я дура.
Работаю на двух работах, потому что я не из Москвы, и в случае нашего расставания я буду полностью сама платить за квартиру. Я не хочу зависеть ни от кого.
Я не знаю, как описать человека, чтоб было понятнее : он умный, добрый, мы постоянно вместе развиваемся. Когда он без работы, дом полностью на нем. Когда ему предлагают какую-то работу, он хватается за нее и может с 10 утра до 5 утра следующего дня работать. Он очень заботливый, он надёжный во всех планах кроме материального.
Как меня касается, что у него нет денег? Да напрямую. С ним никуда не поедешь. Как раз потому что платить за мужчину я не хочу.
На самом деле сложно эту ситуацию объяснить так, чтоб было понятно, что человек в целом хороший, просто у него какая-то черная полоса. У меня у самой такого, слава Богу, никогда не было, поэтому мне тоже сложно понять. И со стороны я выгляжу такой некрасивой бабенкой, которая ухватилась за последний шанс.
Почему я до сих пор с этим человеком? Потому что мне ни с кем не было так интересно делать всё... Я нашла в нем человека, который разделяет все мои увлечения. Это многого стоит.
Но я понимаю, что любовь убивается о суровый быт...
Вопрос сюда я задала, потому что хочу посмотреть на ситуацию с разных сторон... Поэтому считаете ли вы меня дурой, жирухой или еще кем-то, я благодарна за любую точку зрения.

Тогда наш вам ответ на эту ситуацию - успокойтесь и живите своей жизнью. А он пусть разбирается со своими проблемами. Хотите вы зарабатывать больше денег (для себя) и для этого много работать - пожалуйста, при чем тут ваш мужик, это ваш выбор. Только я так поняла, вы живете вместе - так вот не вздумайте одна за двоих платить за аренду. И замуж тоже за него не вздумайте, пока он в долгах как в шелках. Больше вы ему помочь ничем не можете, и мы вам тоже.

Автор
#19
Гость

Тогда наш вам ответ на эту ситуацию - успокойтесь и живите своей жизнью. А он пусть разбирается со своими проблемами. Хотите вы зарабатывать больше денег (для себя) и для этого много работать - пожалуйста, при чем тут ваш мужик, это ваш выбор. Только я так поняла, вы живете вместе - так вот не вздумайте одна за двоих платить за аренду. И замуж тоже за него не вздумайте, пока он в долгах как в шелках. Больше вы ему помочь ничем не можете, и мы вам тоже.

Насчёт замуж более чем согласна. Я в таком ключе вообще не вижу смысла в браке.
А по поводу квартиры - ну за неё же в любом случае нужно платить. Когда у него была работа (месяцев 5), он платил сам. Сейчас с февраля мы платим где-то напополам - ему Удаётся что-то заработать на ремонтах, он даёт мне часть денег, но на полную аренду не хватает.
В общем я сказала, конечно, чтоб хотя бы половину платил... Но если вдруг у него не будет возможности, типа говорить : все, ищи другое место для жизни? Мне кажется, это как-то жёстко и не про любовь...

ходок по куртизанкам
#20

Умный, трудолюбивый, хороший... и т.д. Только как лох последний нищий без денег и дохода. Ты себя то слышешь? Умный он, был бы умный то монеты в кармане звенели. Дура ты автор. Нелеквидная.

Автор
#21
ходок по куртизанкам

Умный, трудолюбивый, хороший... и т.д. Только как *** последний нищий без денег и дохода. Ты себя то слышешь? Умный он, был бы умный то монеты в кармане звенели. Дура ты автор. Нелеквидная.

Ну что поделать, какая есть:) не всем же быть ликвидными дурами вроде вас

Автор
#22
ходок по куртизанкам

Умный, трудолюбивый, хороший... и т.д. Только как *** последний нищий без денег и дохода. Ты себя то слышешь? Умный он, был бы умный то монеты в кармане звенели. Дура ты автор. Нелеквидная.

И вам рекомендую загуглить, сколько талантливых, выдающихся личностей умерли в нищете. Однобокое суждение ведёт к серьёзным жизненным урокам

Курочка с золотой звездой
#23

Просирай свою жизнь и молодость с нищебродам, нам то что, с бомжами еще можешь поахаться, сюда то чего зашла? Тебе самой не противно что тебя бесплатно ахает нищий голодранец?

Гость
#24
Автор

Замуж я не хочу как только начала с ним отношения.
Я понимаю, как это выглядит со стороны. Наверное, я бы сказала в ответ тоже кучу слов о том, что я дура.
Работаю на двух работах, потому что я не из Москвы, и в случае нашего расставания я буду полностью сама платить за квартиру. Я не хочу зависеть ни от кого.
Я не знаю, как описать человека, чтоб было понятнее : он умный, добрый, мы постоянно вместе развиваемся. Когда он без работы, дом полностью на нем. Когда ему предлагают какую-то работу, он хватается за нее и может с 10 утра до 5 утра следующего дня работать. Он очень заботливый, он надёжный во всех планах кроме материального.
Как меня касается, что у него нет денег? Да напрямую. С ним никуда не поедешь. Как раз потому что платить за мужчину я не хочу.
На самом деле сложно эту ситуацию объяснить так, чтоб было понятно, что человек в целом хороший, просто у него какая-то черная полоса. У меня у самой такого, слава Богу, никогда не было, поэтому мне тоже сложно понять. И со стороны я выгляжу такой некрасивой бабенкой, которая ухватилась за последний шанс.
Почему я до сих пор с этим человеком? Потому что мне ни с кем не было так интересно делать всё... Я нашла в нем человека, который разделяет все мои увлечения. Это многого стоит.
Но я понимаю, что любовь убивается о суровый быт...
Вопрос сюда я задала, потому что хочу посмотреть на ситуацию с разных сторон... Поэтому считаете ли вы меня дурой, жирухой или еще кем-то, я благодарна за любую точку зрения.

Автор, вы странная! Очень. Если замуж не хотите, зачем жить с ним стали? Могли бы просто встречаться, соответственно и делали бы что хотите, ездили бы одна отдыхать. Или вам выгоднее с ним жить, чем одной?

Гость
#25

Не в обиду, но....Автор, вы до ужаса неуверены в себе, в своих возможностях, в своем выборе. Вы неуверены в мужчине, который рядом. Не любите себя, соответственно и его. Если бы вы любили, вы бы в него ВЕРИЛИ. Если бы разочаровались, то просто ушли бы от него. Но вы понимаете, что он непутевый. С другой стороны, считаете, что вы сами недостойны кого- то получше. Вот и раскачиваетесь на этих весах.

#26
Гость

Автор, вы странная! Очень. Если замуж не хотите, зачем жить с ним стали? Могли бы просто встречаться, соответственно и делали бы что хотите, ездили бы одна отдыхать. Или вам выгоднее с ним жить, чем одной?

Ну в принципе я и делаю, что хочу. И отдыхать езжу одна. Просто не считаю это идеалом. Плюс я хочу детей, и будь он свободным в материальном плане, я бы решилась. А так не могу

Гость
#27

Автор, если все как вы описали, то главная проблема не в том что у него сейчас нет доходов, главная проблема в том что он финансово безграмотный и когда все было хорошо, тратил все что зарабатывал, не делая никаких накоплений.
А это показатель того что он дyрак, есть даже такая фраза, дyраки и деньги вместе ненадолго.
С другой стороны, женщины любят дyраков с которыми то густо то пусто, а мужчин которые делают накопления, и у которых есть достаточно денег при потере работы, называют жадными

Гость
#28
Гость

Тогда наш вам ответ на эту ситуацию - успокойтесь и живите своей жизнью. А он пусть разбирается со своими проблемами. Хотите вы зарабатывать больше денег (для себя) и для этого много работать - пожалуйста, при чем тут ваш мужик, это ваш выбор. Только я так поняла, вы живете вместе - так вот не вздумайте одна за двоих платить за аренду. И замуж тоже за него не вздумайте, пока он в долгах как в шелках. Больше вы ему помочь ничем не можете, и мы вам тоже.

А если у женщины нет работы, мужчина тоже не должен за двоих оплачивать аренду?

Гость
#29

Автор, вот вы пишете "и в случае нашего расставания я буду полностью сама платить за квартиру", то есть вы понимаете, что ответственность за вашу жизнь и благополучие лежит только на вас. Но тут же вы приходите в недоумение, что другой человек так не может - как так его выгнать, если у него нет денег на квартиру. Почему вы думаете на что он должен жить? Оставьте ему его ответственность. Вы ему не мама.

Гость
#30

как дела, автор?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: