Гость
Статьи
Сильно ударилась …

Сильно ударилась головой, боюсь, что сотрясение, что делать?

Добрый день. Вчера утром ехала на работу в общественном транспорте, затем, когда встала с сидячего места, очень резко ударилась передней частью головы об поручень, так как он распологался слишком низко. Сразу почувстовала, что удар был действительно сильным, было ощущение, будто что - то хрустнуло, но не кости в черепе, а сама ткань головного мозга что - ли... Я ещё на тот момент была очень сонная, спала всего 5 часов, и после такого удара сразу, можно сказать, проснулась. В общем, до работы доехала, крови не было, шишки тоже, голова НЕМНОГО болела, сильной боли не было. Был только некий дискомфорт в области, где ударилась, и отдавало в нос и верхнюю часть челюсти, у меня было ощущение, что пойдет кровь из носа. Весь день на работе голова не болела, но мне очень хотелось спать, хотя я все соображала, выпила аспирин, потом, когда уже под вечер вернулась домой, у меня появилась не боль, но некий дискомфорт в той части, где я ударилась, ещё немного болел живот и поддташнивало. Перед сном выпила две таблетки парацетамола, вроде отпустило, даже захотелось музыки послушать. Сегодня так же мало спала, часов 6, проснулась, снова дискомфорт в области той части где ударилась, и так же в области носа и верхней челюсти, но боли нет. Я боюсь, что могу таким образом спровоцировать какие - нибудь травмы, типа опухолей, аневризмы, кровоизлияния. У меня итак очень часто болит голова от переутомлений на работе, учёбе, и хронических стрессов, с соседями не повезло, потому я сплю очень мало и плохо, не могу уснуть из - за шумящих детей или телевизора, просыпаюсь из - за каждого шороха, а с таким ударом будет полный атас, я боюсь попросту сдохнуть или сойти с ума. К слову, в этом году я уже много раз ударялась головой в автобусе, раз пять точно было, когда вставала с места и об поручень происходил удар. Предпоследний раз был в конце августа в этом году, тогда я ударилась, тоже была боль, но после неё не было дискомфорта.

Регина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С поручнем в автобусе всё в порядке? Проверила?

Регина
#2

Я боюсь, что из - за такого удара я стану гипер - чувствительной, я по жизни очень нервная, у меня диагноз: невроз, меня дико раздражают любые шумы, крики. На работе думаю взять выходной на 1 день, просто полежать и поспать, так как в основном работаю 5 дней подряд по 11 часов в шумном месте (торговый центр, там все время очень шумно), и отдыхаю всего два дня, и все ради того, чтобы оплатить учёбу. Теперь, когда я хожу или бегу, у меня все время ощущение при быстрой ходьбе или беге, будто у меня внутри черепа что - то немного сотрясается. Как быть в такой ситуации? Обязательно стоит обратиться к врачу?
P.s. сейчас я на работе, весь день у меня болит голова, но не там, где ударилась, а в области лба, глаз и носа. Меня знобит, но больше походит на простуду.

Гость
#3

Ещё раз башкой шарахнуться...ну для балланса

Гость
#4

Автор, сходи как можно быстрее обследуйся, ну, там МРТ всякие, УЗИ, что там делают. И через полгода тоже. Чтоб совсем успокоиться

Регина
#5
Гость

Автор, сходи как можно быстрее обследуйся, ну, там МРТ всякие, УЗИ, что там делают. И через полгода тоже. Чтоб совсем успокоиться

У меня сейчас на это все нет времени и денег.

Гость
#6
Регина

У меня сейчас на это все нет времени и денег.

Ну, не знаю...в гос поликлинику иди. Что ты здесь тогда хочешь, мы ж не специалисты

Василиск
#7

Кости черепа, они как каска, у всех разной прочности, от этого зависит выживаемость, если мозг не вытек через глазницы, краш тест прошёл удачно

Регина
#8
Василиск

Кости черепа, они как каска, у всех разной прочности, от этого зависит выживаемость, если мозг не вытек через глазницы, краш тест прошёл удачно

То есть вы имеете в виду, что со мной все в порядке?

Гость
#9

женщинам это не страшно

Гость
#10

надо было сразу холодное приложить
вряд ли прям сотрясение, ну можно мексидол попить
и если хочется спать обязательно нужно спать, я после сотрясения всё время спала
в это время мозг восстанавливается

#11

Обратитесь по омс в любой травм пункт Вашего города, там проверят сотряс или нет, направят к травматологу, он назначит препарат, я однажды в маршрутке ударилась головой и был легкий сотряс, головокружение было и тошнота.

Гость
#12
Anastasiya34

Обратитесь по омс в любой травм пункт Вашего города, там проверят сотряс или нет, направят к травматологу, он назначит препарат, я однажды в маршрутке ударилась головой и был легкий сотряс, головокружение было и тошнота.

интересно, как определяется есть ли сотряс?
мне только рентген черепа делали, перелома ясно не было
у невролога просила ЭЭГ - она сказала мы такое не делаем при СГМ

#13
Гость

интересно, как определяется есть ли сотряс?
мне только рентген черепа делали, перелома ясно не было
у невролога просила ЭЭГ - она сказала мы такое не делаем при СГМ

Травматолог и без рентгена определяет, когда водят ручкой перед глазами, наверное зрачок как то по иному реагирует🤔рентген делают когда подозревают степень выше среднего, у меня лёгкой степени несколько раз был, рентген не делали, но назначали покой, один раз в больницу хотели положить, назначали препарат от отека в голове, постепенно само проходит. ЭЭГ зачем в этом случае ?

Гость
#14
Anastasiya34

Травматолог и без рентгена определяет, когда водят ручкой перед глазами, наверное зрачок как то по иному реагирует🤔рентген делают когда подозревают степень выше среднего, у меня лёгкой степени несколько раз был, рентген не делали, но назначали покой, один раз в больницу хотели положить, назначали препарат от отека в голове, постепенно само проходит. ЭЭГ зачем в этом случае ?

в интернете написано
наверно для того чтоб частные клиники могли больше денег содрать

#15
Гость

в интернете написано
наверно для того чтоб частные клиники могли больше денег содрать

Ну я считаю любые процедуры по показаниям нужно делать, реально, одно дело по омс бесплатно сделать или по ДМС от работы я не против, а вот платно делать сто раз подумаешь, очень уж дорого выходит 🤔

Гость
#16
Anastasiya34

Ну я считаю любые процедуры по показаниям нужно делать, реально, одно дело по омс бесплатно сделать или по ДМС от работы я не против, а вот платно делать сто раз подумаешь, очень уж дорого выходит 🤔

просто у нашего невролога подход такой - это всё фигня, всё само пройдет
а в инете написано куча ужасов про последствия, в т ч отсроченные

#17
Гость

просто у нашего невролога подход такой - это всё фигня, всё само пройдет
а в инете написано куча ужасов про последствия, в т ч отсроченные

Ну если есть жалобы надо делать, в инете реально много чего написано, все индивидуально, последствия конечно же есть, бесследно ничего не бывает.

Гость
#18
Anastasiya34

Ну если есть жалобы надо делать, в инете реально много чего написано, все индивидуально, последствия конечно же есть, бесследно ничего не бывает.

так не назначают...таблетки прописала только
через полгода зрение упало
не уверена что из-за этого, но давно не падало

#19
Гость

так не назначают...таблетки прописала только
через полгода зрение упало
не уверена что из-за этого, но давно не падало

Ну тут только один вариант, не назначает этот врач нужно самому идти к другому, зрение упало возможно по другим причинам ? Это офтальмолог подтвердил ? Я вот тоже думала упало, пошла к врачу, осмотр провел нет говорит тоже самое, а по моим ощущениям хуже стало 😔

Гость
#20
Anastasiya34

Ну тут только один вариант, не назначает этот врач нужно самому идти к другому, зрение упало возможно по другим причинам ? Это офтальмолог подтвердил ? Я вот тоже думала упало, пошла к врачу, осмотр провел нет говорит тоже самое, а по моим ощущениям хуже стало 😔

нет...упало на несколько диоптрий...у меня миопия с дошкольного возраста...тут и подтверждать не надо

#21
Гость

нет...упало на несколько диоптрий...у меня миопия с дошкольного возраста...тут и подтверждать не надо

Понятно, я не особо разбираюсь в диагнозах, у меня нет четкости и фокусировки, плывет все вечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

На новый год напился до отключки и с высоты сидя расшибся о бетон, друзья посадили и они же сломали мне нос. Полиция отшила. С тех пор очень хорошо думаю о людях. Ни с кем не общаюсь с тех пор. Врачи как один говорили что ничего страшного. То есть я ухожу и они просто забывают обо мне. А теперь у меня постоянно головные боли. Раньше был хороший инженер, теперь невротик который без гор таблеток не может 2+2 сложить. И да я играл в доту первый год сутками. Просто я и до сотрясения был сверх эмоционален, на работе дразнили постоянно, издевались, не повышали зарплату, валили работой, называли долгожителем за спиной. Я поэтому и напился. Пока еще не уволили, но это только вопрос времени. В 32 коплю на ринопластику. Как не прикидываю, единственный реальный план на будущее как-нибудь по возможности ловко суициднуться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем