Гость
Статьи
Кто из вас ударялся …

Кто из вас ударялся головой?

Однажды, выходным утром мы с парнем как обычно вышли на пробежку. Недалеко от нашего дома есть парк, правда не совсем цивилизованный, больше на лес похож, но там есть алейка с лавочками, спорт-площадка и всегда много людей, особенно собачников. Своих четвероногих любимцев часто выгуливают без поводка, больших собак в том числе. Но нас это не заботило, ведь эти собаки не обращали на нас и других бегунов в этом парке никакого внимания. Так вот тем утром, мы пробегали по тропинке мимо женщины с мужчиной, и тут я почувствовала сильный удар прямо в ноги, падая, я попыталась упасть на руки, но наткнулась на овчарку, которая меня сбила, поэтому безопасно на руки упасть не получилось, я перекрутилась и упала на спину, и по инерции сильно ударилась затылком об твердую землю, аж "стряснулось" изображение в глазах. В общем нас сбили три овчарки, парня тоже.
Мы ушли домой, вызвали скорую, т.к. я боялась сотрясения или еще чего. Сильно болела голова, подташнивало немного и давление подскочило, но не критично. На рентгене все хорошо, на МРТ тоже без патологий. Но я очень боюсь последствий, ведь удар был неслабым, а на МРТ видно далеко не все.
Дорогие девушки, бывали ли у вас подобные травмы? Могут ли быть последствия в дальнейшем? И виноваты ли хозяева овчарок, которые выгуливали их не на поводках?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве с крыши упала и об железную трубу головой стукнулась, в глазах потемнело, затошнило и шишка огромная вскочила, последствий не было, полежала пару часов и всё прошло(шишка исчезла через пару дней)

армянский секс
#2

На мрт видно абсолютно всё. Просто тебе его плохо описали. А если ничего
нет, то не придумывай себе болячки.

Гость
#3

МРТ видит даже то, что вылечили десять лет назад, всё нормально, просто холодной водой умываться и пару дней дома полежать.

玉佛
#4

К старости, вероятно, будет деменция. Ни один удар по мозгу бесследно не проходит.

Гость
#5

Претензия на срач по поводу больших собак? Вы без сознания бегаете, что не увидели и не услышали, что аж три крупные собаки к вам бегут? Как вы ухитрились упасть на овчарку (она сбив вас остановилась и подставила спину?), перекрутиться (нормальненько само по себе - вы прям штопор) и при этом не погасилась сила удара? Что-то не верится в ваши пируэты. Меня один раз сбила с разбегу собственная собака (молодая была, заигралась) - к моменту моего приближения к земле она была уже как минимум в паре шагов по инерции Я сама однажды чудом перекрутилась, правда со спины на руки, падая где-то с с полуметровой высоты - еле хватило времени. В целом по описанию симптомов у вас небольшое сотрясение мозга, и ,думаю, вы и сами это знаете, предполагаю, что история выдуманная и вы эти симптомы просто переписали. Если это правда - извините, но вы как-то уж очень неправдоподобно падали. . Последствий, от такого обычно не бывает, через пару дней проходит. Рефлексы проверьте - такой удар головой при вашем раскладе говорит об их возможном отсутствии, иначе бы голова автоматом подтянулась к груди. Ладно бы еще плечом, виском или лицом прилетели.

Гость
#6
Гость

Претензия на срач по поводу больших собак? Вы без сознания бегаете, что не увидели и не услышали, что аж три крупные собаки к вам бегут? Как вы ухитрились упасть на овчарку (она сбив вас остановилась и подставила спину?), перекрутиться (нормальненько само по себе - вы прям штопор) и при этом не погасилась сила удара? Что-то не верится в ваши пируэты. Меня один раз сбила с разбегу собственная собака (молодая была, заигралась) - к моменту моего приближения к земле она была уже как минимум в паре шагов по инерции Я сама однажды чудом перекрутилась, правда со спины на руки, падая где-то с с полуметровой высоты - еле хватило времени. В целом по описанию симптомов у вас небольшое сотрясение мозга, и ,думаю, вы и сами это знаете, предполагаю, что история выдуманная и вы эти симптомы просто переписали. Если это правда - извините, но вы как-то уж очень неправдоподобно падали. . Последствий, от такого обычно не бывает, через пару дней проходит. Рефлексы проверьте - такой удар головой при вашем раскладе говорит об их возможном отсутствии, иначе бы голова автоматом подтянулась к груди. Ладно бы еще плечом, виском или лицом прилетели.

История правдивая, собаки подбежали сзади и одна из них врезалась в ноги, получается когда падала, зацепила руками собаку, а хотела землю ( чтобы на нее руками упасть), но нет, поэтому упала не на руки, а на спину и затылок. Я там сальто не делала, просто не знаю как обьяснить. Все произошло очень быстро, просто я в подробностях рассказываю. И я старалась прижать подбородок к груди, но это не помогло.
Врач в больнице после осмотра и всех диагностик сказал что сотрясения по всей видимости нет. Но разве может его не быть при таком ударе о твердую поверхность? Я очень рада что вроде все обошлось, но хотелось бы узнать, может у кого то были подобные ситуации и стоит ли беспокоиться по этому поводу.

Гость
#7
Гость

История правдивая, собаки подбежали сзади и одна из них врезалась в ноги, получается когда падала, зацепила руками собаку, а хотела землю ( чтобы на нее руками упасть), но нет, поэтому упала не на руки, а на спину и затылок. Я там сальто не делала, просто не знаю как обьяснить. Все произошло очень быстро, просто я в подробностях рассказываю. И я старалась прижать подбородок к груди, но это не помогло.
Врач в больнице после осмотра и всех диагностик сказал что сотрясения по всей видимости нет. Но разве может его не быть при таком ударе о твердую поверхность? Я очень рада что вроде все обошлось, но хотелось бы узнать, может у кого то были подобные ситуации и стоит ли беспокоиться по этому поводу.

Да вот то-то и смутило, что чтобы свалить собака на большой скорости должна резко подрубить ноги и тут правда все слишком быстро происходит, чтобы вот так все эти "натолкнулась", "перекрутилась". По идее ноги - в одну сторону от собаки, вы - в другую на собаку, и соскользнули с нее, как бэ отбросило. Поскольку такой удар очень сильный и резкий. Что-то стараться и делать практически нет времени. Раз - и уже на земле. Ваше дело простить или нет хозяев. Скорей всего это были "щенки-подростки", им нужно хоть иногда поноситься и порой выкинут такое... У меня однажды такое чудо в дождь аккуратно втиснулся между двумя женщинами, которые шли под одним зонтиком, они испугались, я не знала как извиняться, невозможно было предугадать хотя знала, что он не любит дождь, но сама зонтик не взяла. В общем ругаться они не стали... посмеялись.
Я в молодости порой крутила некие прыжки и пируэты с приземлением на кровать, один раз не рассчитала и влетела головой в стену за ней. Такие же симптомы и мне сказали, что легкое сотрясение, не опасно. У боксеров такие регулярно))). Но у меня была знакомая врач - я просто позвонила. Все прошло без последствий. Где-то пару дней подташнивало. Я себе пообещала больше такого не делать.

Гость
#8

Катаясь на горных лыжах без шлема,упала на большой скорости и ударилась головой.Было оч больно и звездочки,первое время отдавало в лоб и подташнивал.Через час прошло,зрачки были в норме,к воачам не обращалась.Уже год прошел,полет нормальный

лол
#9

О господи, какой ужас!!!)))я тоже ударялась и после этого стала какой то тупенькой,не вру и это не шутки.Мне кажется что задевается мозг,дай бог чтоб у вас и у меня это не аукнулось в старрости

#10

Не всякий удар = сотрясение мозга. Вы слишком впечатлительны. Тело человека не сахарное, иначе бы мы и до 16 лет не доживали. Посмотрите как часто падают дети и чего только себе не разбивают. А шишки на голове вообще дело обыденное, но при этом никаких сотрясений.
Головная боль и тошнота нормальная реакция на подскочившее давление. А давление, нормальная реакция на стресс. Хотя, конечно, это не есть норма, но вот такой у вас слабый тип психики, что на каждую мелочь реагируете гипертрофированно.
Раз обследование ничего не показало, то переставайте трепать себе нервы.
У меня кстати было два сотрясения, да невролог на осмотре видит последствия, но в жизни это никак не ощутимо лично для меня, так что и это не смертельно.

😌
#11

Я два раза ударялась. Первый раз было сотрясение (потеря сознания,рвота ,тошнота,слабость,головокружение),второй раз полегче - на утро тошнило,болела бошка . А вроде в затылочной части головы есть рецепторы отвечающие за зрение? Говорят можно так уееббать,что ослепнешь.
Последствия у сотрясений например,есть всегда,даже эпилепсия может быть!вообще голову надо беречь

Гость
#12
Гость

Претензия на срач по поводу больших собак? Вы без сознания бегаете, что не увидели и не услышали, что аж три крупные собаки к вам бегут? Как вы ухитрились упасть на овчарку (она сбив вас остановилась и подставила спину?), перекрутиться (нормальненько само по себе - вы прям штопор) и при этом не погасилась сила удара? Что-то не верится в ваши пируэты. Меня один раз сбила с разбегу собственная собака (молодая была, заигралась) - к моменту моего приближения к земле она была уже как минимум в паре шагов по инерции Я сама однажды чудом перекрутилась, правда со спины на руки, падая где-то с с полуметровой высоты - еле хватило времени. В целом по описанию симптомов у вас небольшое сотрясение мозга, и ,думаю, вы и сами это знаете, предполагаю, что история выдуманная и вы эти симптомы просто переписали. Если это правда - извините, но вы как-то уж очень неправдоподобно падали. . Последствий, от такого обычно не бывает, через пару дней проходит. Рефлексы проверьте - такой удар головой при вашем раскладе говорит об их возможном отсутствии, иначе бы голова автоматом подтянулась к груди. Ладно бы еще плечом, виском или лицом прилетели.

Собачница, иди лучше убери *** за своей псиной, позасирали все дорожки и тротуары, пройти негде. Иногда я начинаю понимать догхантероа.

#13

Сильно ударилась головой во время аварии - результат: кратковременна потеря памяти была. Сейчас теперь мучаюсь с внутри черепным давлением. Не часто, но раз в месяц бывает подскакивает.

Гость
#14
Гость

Претензия на срач по поводу больших собак? Вы без сознания бегаете, что не увидели и не услышали, что аж три крупные собаки к вам бегут? Как вы ухитрились упасть на овчарку (она сбив вас остановилась и подставила спину?), перекрутиться (нормальненько само по себе - вы прям штопор) и при этом не погасилась сила удара? Что-то не верится в ваши пируэты. Меня один раз сбила с разбегу собственная собака (молодая была, заигралась) - к моменту моего приближения к земле она была уже как минимум в паре шагов по инерции Я сама однажды чудом перекрутилась, правда со спины на руки, падая где-то с с полуметровой высоты - еле хватило времени. В целом по описанию симптомов у вас небольшое сотрясение мозга, и ,думаю, вы и сами это знаете, предполагаю, что история выдуманная и вы эти симптомы просто переписали. Если это правда - извините, но вы как-то уж очень неправдоподобно падали. . Последствий, от такого обычно не бывает, через пару дней проходит. Рефлексы проверьте - такой удар головой при вашем раскладе говорит об их возможном отсутствии, иначе бы голова автоматом подтянулась к груди. Ладно бы еще плечом, виском или лицом прилетели.

Вам не кажется , что срач тут пытаетесь развести ВЫ? Своей истерикой на ровном месте

Гость
#15

Да вот то-то и смутило, что чтобы свалить собака на большой скорости должна резко подрубить ноги и тут правда все слишком быстро происходит, чтобы вот так все эти "натолкнулась", "перекрутилась". По идее ноги - в одну сторону от собаки, вы - в другую на собаку, и соскользнули с нее, как бэ отбросило. Поскольку такой удар очень сильный и резкий. Что-то стараться и делать практически нет времени. Раз - и уже на земле. Ваше дело простить или нет хозяев. Скорей всего это были "щенки-подростки", им нужно хоть иногда поноситься и порой выкинут такое... У меня однажды такое чудо в дождь аккуратно втиснулся между двумя женщинами, которые шли под одним зонтиком, они испугались, я не знала как извиняться, невозможно было предугадать хотя знала, что он не любит дождь, но сама зонтик не взяла. В общем ругаться они не стали... посмеялись.
Я в молодости порой крутила некие прыжки и пируэты с приземлением на кровать, один раз не рассчитала и влетела головой в стену за ней. Такие же симптомы и мне сказали, что легкое сотрясение, не опасно. У боксеров такие регулярно))). Но у меня была знакомая врач - я просто позвонила. Все прошло без последствий. Где-то пару дней подташнивало. Я себе пообещала больше такого не делать. [/quote]Идите к керам собачатница,меня буквально вчера в коридоре квартиры моя кошатина тем же самым способом снесла,резко бросилась наперерез,я запнулась об неё и пиииизданулась,так же как и о ветку или камень споткнуться можно

Гость
#16

да, вы вполне можете выставить претензию. без поводка (и тем более намордника) не имеют права выгуливать

Гость
#17
Гость

У меня однажды такое чудо в дождь аккуратно втиснулся между двумя женщинами, которые шли под одним зонтиком, они испугались, я не знала как извиняться

поводок тоже по незнанию не используете?

Гость
#18
Гость

Да вот то-то и смутило, что чтобы свалить собака на большой скорости должна резко подрубить ноги и тут правда все слишком быстро происходит, чтобы вот так все эти "натолкнулась", "перекрутилась". По идее ноги - в одну сторону от собаки, вы - в другую на собаку, и соскользнули с нее, как бэ отбросило. Поскольку такой удар очень сильный и резкий. Что-то стараться и делать практически нет времени. Раз - и уже на земле. Ваше дело простить или нет хозяев. Скорей всего это были "щенки-подростки", им нужно хоть иногда поноситься и порой выкинут такое... У меня однажды такое чудо в дождь аккуратно втиснулся между двумя женщинами, которые шли под одним зонтиком, они испугались, я не знала как извиняться, невозможно было предугадать хотя знала, что он не любит дождь, но сама зонтик не взяла. В общем ругаться они не стали... посмеялись.
Я в молодости порой крутила некие прыжки и пируэты с приземлением на кровать, один раз не рассчитала и влетела головой в стену за ней. Такие же симптомы и мне сказали, что легкое сотрясение, не опасно. У боксеров такие регулярно))). Но у меня была знакомая врач - я просто позвонила. Все прошло без последствий. Где-то пару дней подташнивало. Я себе пообещала больше такого не делать.

Хозяева то не специально, они сами испугались. Сначала немного злилась, но потом поняла что это просто случай и они этого не хотели, лучше искать стадион и бегать там, или в спортзал.
Правильно, не делайте)

Гость
#19
Гость

Катаясь на горных лыжах без шлема,упала на большой скорости и ударилась головой.Было оч больно и звездочки,первое время отдавало в лоб и подташнивал.Через час прошло,зрачки были в норме,к воачам не обращалась.Уже год прошел,полет нормальный

Отличного вам полета на долгие десятки лет:)

Гость
#20
Жасмина

Не всякий удар = сотрясение мозга. Вы слишком впечатлительны. Тело человека не сахарное, иначе бы мы и до 16 лет не доживали. Посмотрите как часто падают дети и чего только себе не разбивают. А шишки на голове вообще дело обыденное, но при этом никаких сотрясений.
Головная боль и тошнота нормальная реакция на подскочившее давление. А давление, нормальная реакция на стресс. Хотя, конечно, это не есть норма, но вот такой у вас слабый тип психики, что на каждую мелочь реагируете гипертрофированно.
Раз обследование ничего не показало, то переставайте трепать себе нервы.
У меня кстати было два сотрясения, да невролог на осмотре видит последствия, но в жизни это никак не ощутимо лично для меня, так что и это не смертельно.

Спасибо. Вам крепкого здоровья)

Гость
#21
Valeri

Сильно ударилась головой во время аварии - результат: кратковременна потеря памяти была. Сейчас теперь мучаюсь с внутри черепным давлением. Не часто, но раз в месяц бывает подскакивает.

Желаю вам побыстрее выздороветь. Мой друг года 3 назад попал в аварию, пролежал в коме трое суток. Сейчас вроде все хорошо, может в чем не признается, но активный и умный как и раньше, в медицинский уже поступил.

Гость
#22
Гость

ГостьДа вот то-то и смутило, что чтобы свалить собака на большой скорости должна резко подрубить ноги и тут правда все слишком быстро происходит, чтобы вот так все эти "натолкнулась", "перекрутилась". По идее ноги - в одну сторону от собаки, вы - в другую на собаку, и соскользнули с нее, как бэ отбросило. Поскольку такой удар очень сильный и резкий. Что-то стараться и делать практически нет времени. Раз - и уже на земле. Ваше дело простить или нет хозяев. Скорей всего это были "щенки-подростки", им нужно хоть иногда поноситься и порой выкинут такое... У меня однажды такое чудо в дождь аккуратно втиснулся между двумя женщинами, которые шли под одним зонтиком, они испугались, я не знала как извиняться, невозможно было предугадать хотя знала, что он не любит дождь, но сама зонтик не взяла. В общем ругаться они не стали... посмеялись.
Я в молодости порой крутила некие прыжки и пируэты с приземлением на кровать, один раз не рассчитала и влетела головой в стену за ней. Такие же симптомы и мне сказали, что легкое сотрясение, не опасно. У боксеров такие регулярно))). Но у меня была знакомая врач - я просто позвонила. Все прошло без последствий. Где-то пару дней подташнивало. Я себе пообещала больше такого не делать.
Хозяева то не специально, они сами испугались. Сначала немного злилась, но потом поняла что это просто случай и они этого не хотели, лучше искать стадион и бегать там, или в спортзал.
Правильно, не делайте)

Да, с того случая больше 20 лет прошло))). Желаю искренне, чтобы и у вас не было никаких последствий.

Гость
#23
Гость

поводок тоже по незнанию не используете?

По знанию. Но вам не понять.

Гость
#24

[quote="Гость"]Да, с того случая больше 20 лет прошло))). Желаю искренне, чтобы и у вас не было никаких последствий.[/quotе
Спасибо большое:)

Гость
#25

я постоянно головой бьюсь, с детства
то лыжник собьет на горке, то велосипедист
то с лестницы упаду и головой посчитаю ступеньки
то упадет что-то на голову
даже не знаю, как аукнется всё это

Гость
#26
Гость

я постоянно головой бьюсь, с детства
то лыжник собьет на горке, то велосипедист
то с лестницы упаду и головой посчитаю ступеньки
то упадет что-то на голову
даже не знаю, как аукнется всё это

Будем надеяться что никак) Я думаю уже аукнулось бы. Впредь, будьте осторожнее.

Гость
#27
Гость

По знанию. Но вам не понять.

вот когда 120кг кабан мужского полу пнет вашу шавку и она отлетит на 20 метров, тогда поймете

Гость
#28
Гость

Гость
По знанию. Но вам не понять. вот когда 120кг кабан мужского полу пнет вашу шавку и она отлетит на 20 метров, тогда поймете

И вам того же, что моей "шавке" и побольше - для хорошего человека не жалко и пусть вы мои слова еще вспомните.

Гость
#29
Гость

И вам того же

Гость

вы мои слова еще вспомните.

в вашем возрасте стыдно такой ограниченной быть не только ваши слова, но и вас в принципе никто не вспомнит

Гость
#30
Гость

Гость И вам того же в вашем возрасте стыдно такой ограниченной быть не только ваши слова, но и вас в принципе никто не вспомнит

Ну, верьте и надейтесь, уважаемая никто. В моем возрасте уже ничего не стыдно, а покуй) (тем более на этом форруме)))), кстати и и моей "шавке" тоже все равно по тем же причинам возрастным - уже ушел. А вам - повзрослеть желаю успеть и что-то понять.

Гость
#31
Гость

ничего не стыдно, а покуй)

Гость

они испугались

это заметно

Гость
#32

ушиб прогрессирует заболевание альцгеймера

Гость
#33

Я когда-то подскользнулась в кафе и лбом об угол ударилась. Сильно сразу распух лоб, я попросила срочно холод приложить чтобы принесли. Приложили лёд через стакан к шишке.

Гость
#34
玉佛

К старости, вероятно, будет деменция. Ни один удар по мозгу бесследно не проходит.

Плюсую. Упала с крыши, головой вниз. И жизнь пошла наперекосяк. Ни денег, ни жилья, ни карьеры, ни мужа, ничего нет... Хорошо хоть в старости деменция будет, хоть что-то.

Гость
#35

Недавно ударилась лбом об угол шкафа. Шишка была большая. Сначала не поняла что произошло и потом нащупала шишку. К шишке сразу холод приложила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Недавно ударилась лбом об угол шкафа. Шишка была большая. Сначала не поняла что произошло и потом нащупала шишку. К шишке сразу холод приложила.

Такая же история. Сижу держу холодное на шишке. Сильно ударилась об угол и шишка прям сражу вскочила. Я сразу же прям холод ко лбу и вот сижу прикладываю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем