Гость
Статьи
Постоянная отрыжка …

Постоянная отрыжка воздухом, Help!

Доброго времени суток!
мне 25. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом. Она бывает даже утром и усиливается если покушаю. Этот симптом впервые меня начал тревожить в 2016г. тогда я обратилась к гастроэнтерологу, мне назначили фгдс, узи, анализы... ДИАГНОЗ: рефлюкс-эзафогит, хронический гастрит.
Диету соблюдаю, лечение не дает положительных результатов. Болей нет, изжоги тоже, аппетит нормализовался. Вот отрыжка воздухом беспокоит до сих пор. Выписывали успокоительные препараты, но с них обостряется рефлюкс. Кто сталкивался с такой проблемой, что вам помогло???

Ким
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отрыжка и урчание в животе появляется,когда я грубо нарушаю диету,в результате диарея и дисбактериоз.

Гость
#2

Автор а вы вирусным , типо орз орви не переболели накануне начала этой проблемы?
А то я в похожей ситуации. С роду проблем по жкт не было. Питаюсь ровно и правильно.
Но в мае подхватила какой то странный вирус (симптомы простуды) и пошло , как по нарастающей, сначала все "выстрелило" в пиелонефрит (со слов врачей, потому что я этот вирус на ногах перенесла) пролечили пиелонефрит в стационаре , кололи в том числе и метронидозол и вот из больницы я вышла с жуткими проблемами по жкт- постоянная отрыжка , причем просто воздухом. Глоток воды сделаешь и началось . После еды тоже . В общем полная жесть.
Я уже и креон пропила и 2 бутыля хилак форте все бестолку.

Ким
#3
Гость

Автор а вы вирусным , типо орз орви не переболели накануне начала этой проблемы?
А то я в похожей ситуации. С роду проблем по жкт не было. Питаюсь ровно и правильно.
Но в мае подхватила какой то странный вирус (симптомы простуды) и пошло , как по нарастающей, сначала все "выстрелило" в пиелонефрит (со слов врачей, потому что я этот вирус на ногах перенесла) пролечили пиелонефрит в стационаре , кололи в том числе и метронидозол и вот из больницы я вышла с жуткими проблемами по жкт- постоянная отрыжка , причем просто воздухом. Глоток воды сделаешь и началось . После еды тоже . В общем полная жесть.
Я уже и креон пропила и 2 бутыля хилак форте все бестолку.

У меня началось все с ротавирусной инфекции, и проблемы с жкт до сих пор(

гость
#4

пробиотики принимать Аципол, например.

А
#5

Привет всем , у меня такая же беда. Но у меня с запахом еды отрыжка, удачно. У вас без запаха ?

А
#6

*не удачно,а ужасно (((((

Ирина
#7
Ким

Доброго времени суток!
мне 25. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом. Она бывает даже утром и усиливается если покушаю. Этот симптом впервые меня начал тревожить в 2016г. тогда я обратилась к гастроэнтерологу, мне назначили фгдс, узи, анализы... ДИАГНОЗ: рефлюкс-эзафогит, хронический гастрит.
Диету соблюдаю, лечение не дает положительных результатов. Болей нет, изжоги тоже, аппетит нормализовался. Вот отрыжка воздухом беспокоит до сих пор. Выписывали успокоительные препараты, но с них обостряется рефлюкс. Кто сталкивался с такой проблемой, что вам помогло???

Анна
#8
А

Привет всем , у меня такая же беда. Но у меня с запахом еды отрыжка, удачно. У вас без запаха ?

А сколько асов длится отрыжка едой после приема пищи? Тяжесть есть? Фгс делали?

Svetik
#9

Ким у меня тоже самое, сначала Орви, потом отрыжка, жуть уже 2 недели, пью Ганатон, больше 30 разв день, усиливается вечером, вам помогло что нибудь?

Svetik
#10

Какие успокоительные пьёте? У меня уже тералидже((

Alice
#11

уже год такое после орви. ФГС сделала - гастрит-эзофагит-дуоденит. Пью ингибиторы. От изжоги помогает. но воздух-тошнота остались. От еды не зависит.
Последнее время думаю, может это не желудок?
Кто-то знает, что проверить?

Гость
#12
Alice

уже год такое после орви. ФГС сделала - гастрит-эзофагит-дуоденит. Пью ингибиторы. От изжоги помогает. но воздух-тошнота остались. От еды не зависит.
Последнее время думаю, может это не желудок?
Кто-то знает, что проверить?

Здравствуйте как дела? Не ушла отрыжка?

Гость
#13

Тоже самое.. месяц как симптомы отрыжки,даже когда желудок пустой
Ощущение что она застряла в горле и распирает
Дискомфорт в грудной клетки (мне так кажется)как будто и там воздух собрался
В инете ГЭРБ сразу по симптомам
К врачу ещё не ходила
Остальное все норм
Сейчас на диете

Гость
#14
Alice

уже год такое после орви. ФГС сделала - гастрит-эзофагит-дуоденит. Пью ингибиторы. От изжоги помогает. но воздух-тошнота остались. От еды не зависит.
Последнее время думаю, может это не желудок?
Кто-то знает, что проверить?

Идите к психиатру,вероятно это психо-соматика.Он назначит Вам антидепрессанты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте. Уменя такая же проблема. Напишите прошло увас и как лечили .Буду благодарна если ответите