Гость
Статьи
Спермограмма. С мужем …

Спермограмма. С мужем уже больше года не можем зачать

Добрый день!
С мужем уже больше года не можем зачать ребеночка(нам еще до 30), ходила проверялась, обошла несколько врачей , сдала фоликолометрию ( мне там наговорили , что чуть ли овуляции у меня нет, мф яичники и так далее), руки опустились уже , последний врач прописал мне обычные витамины и сказала 3 месяца расслабиться, что овуляция была и в целом я в норме,что с такой картиной беременность может наступить , сказала проверить мужа! Мне все врачи об этом говорили, но мы с мужем даже о таком не думали, хотя в детстве он родился с диагнозом «крипторхизм»( это когда яичко не опускается в машонку), ему поздно сделали операцию. Решила все таки отправить его на сг, получили неутешительные результаты… к андрологу уже записались ,не знаем чего ожидать.
реально ли забеременеть при такой картине ?( после лечения хотя бы…)…
у кого были похожие случаи?
Не знаю как сюда прикрепить анализы .

Морфология 0%
88% сперматозоидов с патологией головки 
Так же есть с патологией хвоста и так далее.
Количество примерно 4 млн…Хотя в норме 15.
Написано: олиготератозооспермия
ужасно расстроены,хотя и понимаем, что нужно подождать что скажет врач , и возможно пересдать сг…
Многие пишут и говорят об ЭКО

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Светик
#1

я не врач, сразу скажу. тут нужно искать своего специалиста, который за все это дело возьмется. советую пока мужу начать пить эффекс трибулус, возможно качество спермы вырастит, у нас просто с мужем так и было, зачали спустя полтора года попыток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 190 793 темы
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 449 тем