Гость
Статьи
Страдаю от СРК не …

Страдаю от СРК не первый год. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Уже не знаю что делать. К знахаркам за это время только не ходила. #срк

лиля
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Диета, поможет только она.

Ирина
#2

У меня такое было. Думаю, это было от нервной работы потому что началось на работе и даже когда я уволилась, то все равно продолжалост. Помогло устраивать голодание раз в неделю на протяжении двух месяцев и потом я еще неделю ела одну гречку перед пляжным сезоном и все прошло. Может быть и вам это поможет.

#3
Ирина

У меня такое было. Думаю, это было от нервной работы потому что началось на работе и даже когда я уволилась, то все равно продолжалост. Помогло устраивать голодание раз в неделю на протяжении двух месяцев и потом я еще неделю ела одну гречку перед пляжным сезоном и все прошло. Может быть и вам это поможет.

Ужас, не следуйте этому совету.
Просто. Правильная. Диета

Венера
#4

Народную медицину не люблю, но если вариантов не осталось. Может стоит попробовать?

Ирина
#5
Никто

Ужас, не следуйте этому совету.
Просто. Правильная. Диета

Что плохого в голодании раз в неделю, когда организм отдыхает от еды? Неделю на гречке это конечно много, но можно и потерпеть.

Аня
#6

Думаю сходить когда уже совсем край будет. Это же больше на самовнушении, наверное

Гость
#7

Как знаете. Я уже пару месяцев при необходимости принимаю Сорб-Сорб. Не всегда понимаю, в чем проблема, но эффект есть. Мне этого достаточно

#8
Ирина

Что плохого в голодании раз в неделю, когда организм отдыхает от еды? Неделю на гречке это конечно много, но можно и потерпеть.

В том, что голодания быть не должно вообще. Организм так устроен, что кроме вреда это ничего не принесет. Предвещая вопросы:
почему это помогло в том случае. Я сейчас переверну ваш мир 😅

СРК -СРК рознь
Это может быть моторика, секреция, это может быть реакция на продукты, или комбинация недугов.

Почему голодание помогает? Потому что в случае проблем с моторикой уменьшаются объемы кишечника (за отсутствием еды), или отсутсвует пищевой раздажитель. (еды то нет) в обоих случаях мы получаем просто снятие симптомов на период голодания. При этом, период голодания отрицательно сказывается на всем ЖКТ, провоцируя гастриты, изжоги, язывы и т.д. При всём при этом вы угнетает в том числе кишечник.
А потом, когда "ну я поголодала", вы продолжаете гробить свой кишечник обычной едой (раздражители возвращаются)
Итого, после удара мы наносим удар.

Постоянная, правильная диета может сотворить чудо. Слушайте врачей в больницах, а не бабок на форумах или с картами в руках

Ирина
#9
Никто

В том, что голодания быть не должно вообще. Организм так устроен, что кроме вреда это ничего не принесет. Предвещая вопросы:
почему это помогло в том случае. Я сейчас переверну ваш мир 😅

СРК -СРК рознь
Это может быть моторика, секреция, это может быть реакция на продукты, или комбинация недугов.

Почему голодание помогает? Потому что в случае проблем с моторикой уменьшаются объемы кишечника (за отсутствием еды), или отсутсвует пищевой раздажитель. (еды то нет) в обоих случаях мы получаем просто снятие симптомов на период голодания. При этом, период голодания отрицательно сказывается на всем ЖКТ, провоцируя гастриты, изжоги, язывы и т.д. При всём при этом вы угнетает в том числе кишечник.
А потом, когда "ну я поголодала", вы продолжаете гробить свой кишечник обычной едой (раздражители возвращаются)
Итого, после удара мы наносим удар.

Постоянная, правильная диета может сотворить чудо. Слушайте врачей в больницах, а не бабок на форумах или с картами в руках

Я написала автору, что мне помогло, может быть и автору поможет. А вообще люди даже голодают в лечебных целях.

Гость
#10

Бывает что то такое, когда бухлом злоупотребляю. Помню на учебе не мог усидеть. Сейчас ношу с собой Лоперамид. Выпил и успокоился, что не обделаешься в общественном месте.

#11

Как у вас обстоят дела с ментальным состоянием? ЖКТ тесно связан с нервной системой. Посещали ли психотерапевта/психолога? Попробуйте обратить пристальное внимание на эмоциональный фон. Если имеются сопутствующие заболевания - гастрит, язва и прочее… Их тоже было бы здорово вылечить. Здоровья!

Настя
#12

Лучше всего в такой ситуации Нормоспектрум пропить курсом. Это пробиотик, который благодаря составу, нормализует эмоциональный фон. Мне помог с проблемой СРК справиться.

Варя
#13

Пропейте Колофорт курсом. Он обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием, что может помочь вам справиться с болями и снять дискомфорт. Кроме того, важно следить за питанием, избегать пищи, которая может усугублять симптомы, также работать над психоэмоциональным состоянием, здесь психолог поможет

Гость
#14
Никто

Диета, поможет только она.

Диета обязательно. Что еще можно добавить?

#15
Гость

Диета обязательно. Что еще можно добавить?

Больше ничего, таблеток для лечения нет. Только принимать симптоматически (изжога/газы/ расстройство стула и т.д.)
По опыту скажу, диета хорошо помогает.

Еще сходите в клинику, сделайте эндоскопию. Это может очень сильно помочь, если есть отклонения в желудке

Лиля
#16

К знахаркам смысла не имеет, разве что у вас деньги лишние. Ищите лучше хорошего врача. Посоветую еще принимать курсами альфлорекс, как дополнение к лечению СРК. Отлично мне зашел. Это пробиотик, который специально для этого предназначен, помогает уменьшать боли в животе, вздутия поменьше становятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Кто ищет настоящую бабушку могу вам посоветовать бабушку. Всю жизнь прожила в Израиле Сейчас она живёт в Алтайском крае в России. Очень сильная и творит чудеса, достаточно фото человека, работает по энергетике. Я чудом к ней попала на Личный приём. А вообще она принимает только тяжёлых больных с онкологией. Но я чудом повторюсь попала к ней. Это действительно чудотворной человек который работает на молитвах на заговорах и на шепотках. Дар от Бога действительно помогает людям, сами испытаете на своём опыте обращайтесь я оставлю её WhatsApp у меня была очень тяжёлая жизнь. Я долго не буду объяснять но это чудотворный человечек в течение 15 дней изменил мою жизнь с начала и до конца ватсап 8 909 500 9638.