Гость
Статьи
Болезнь крона, няк

Болезнь крона, няк

Доброго дня! Есть ли здесь люди с болезнью крона и няк? Подскажите пожалуйста какие нибудь форумы? Пробовали ли вы лечебное голодание? 4 года с диагнозом крона,очень манит меня идея с лечебным голоданием, но не знаю,как это все правильно начать #болезнь

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в теме, только по поводу ЖКТ, не крона. Однако, голодание точно вызовет воспаление/раздражение ЖКТ. А это основной симптом крона.
Голодание вообще никогда не полезно.

Гость
#2

На диету без глютена уже перешли?

Гость
#3

был раньше форум, крон портал, а сейчас не знаю, может группы в соцсетях какие-то есть

Алина
#4
Гость

На диету без глютена уже перешли?

Путем исключения заметила,что она мне очень идет,а вы на ней?

Алина
#5
Алина

Путем исключения заметила,что она мне очень идет,а вы на ней?

Хлеб совсем исключила и стала себя бодрее чувствовать,сиду на мезаванте

Гость
#6
Алина

Путем исключения заметила,что она мне очень идет,а вы на ней?

У меня другое аутоиммунное заболевание. Но я тоже на безглютеновой диете. У меня сразу обостряется болезнь, стоит съесть даже немножечко пшеничной муки.

#7

У меня няк (тотальное поражение )2 года продержалась без лекарств :условное голодание каждые полгода по 28 дней,медитации ,психолог !
Сломал меня к сожалению коклюш(опять привет преднизолон и тд ,но в дальнейшем собираюсь вернуться к своему методу !на голодании кишечник вообще не беспокоит!я даже как то раз у меня началось кровотечение ,дайка думаю попробую отвары для голодания попить может поможет -не поможет так все равно в больницу ехать!и помогло ведь)так что ищите свой метод)выздоровления вам!

#8

Доброго дня!няк с 2017,практикую условное голодание по марве оганян(погуглите сами),мне помогает -но все индивидуально!попробовать стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВерочкА
#9

Я со своим ЯК Месакол принимаю, переношу отлично, да и помогает оне действительно хорошо. Единственное за прием надо несколько таблеток принимать, но при учете весьма разумной цены, это неудобство незначительное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы