Гость
Статьи
Биполярка у мужа, это …

Биполярка у мужа, это приговор?

Люблю бывшего мужа.В браке было много всего,в итоге,я не выдержала-подала на развод.Спустя два года бывший муж прошел лечение и очень изменился-ушла агрессия,апатия и смены настроения,начал работать и заботиться о детях.Я понимаю,что до сих пор люблю его.Боюсь возвращаться,но возможно при приеме лекарств эта ремиссия не закончитсЯ?Поделитесь опытом ,есть ли истории с хорошим концом у тех,кто принял решение жить с больным человеком и поддерживать его?Возможна ли нормальная жизнь?Рассказы про то,что надо бежать без оглядки и бросить его,я уже слышала.Обьективно понимаю,что в том состоянии,в котором он находился,он реально был опасен(особенно морально) для меня и детей.Но глядя на него сейчас,понимаю,что это были проявления болезни,а не его отношение. Боюсь,что если дам шанс и что то не получится,у него опять обостриться состояние,или же при ремиссии он адекватно воспримет ,если нам не получится все наладить?Очень хочу попробовать,понимаю,что прошло столько времени,а любовь,именно любовь к этому человеку остаётся.Т.е. мы живём своими жизнями,но чувство,что его не хватает,переживания и т.д остаются.Даже в самые кризисные моменты я пыталась ему помочь,когда он не знал об этом и всегда его поддерживала.Он сейчас отвечает тем де-забота,помощь,поддержка.Я поняла,что не могу начинать другие отношения,т к постоянно сравниваю мужчину с бывшим,понимая,что он понимал меня без слов,а сейчас рядом чужой человек.Расскажите,если у вас был опыт таких отношений, пожалуйста..

Мира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я встречалась с таким и рассталась. В вашем случае вы не только подвергаете свою психику насилию, но и психику детей. Если вы его так любите, то почему не начнёте отношения на расстоянии?

Гость
#2

с сумасшедшим? это ж не только не лечится, но еще и усиливается с возрастом.
ищи здорового и богатого.

Гость
#3

Тяжело осознавать некоторые вещи, принимать факт их существования, проживать, и самое главное- отпускать. Но это безмерно необходимый процесс и только так можно полностью исцелиться.
Помните о своей истинной сути. Освободите сердце для нового этапа жизни. Проживите, мысленно долюбите и отпустите

Гость
#4

куча людей которых больные, а другая куча просто не знает своих болезней, так скажем недообследованы. Многие при различных заболеваниях принимают пожизненно таблетки разные и живут прекрасно, зачем тогда лечиться и принимать таблетки если все заканчивается. Тут думай сама, если принимает таблетки какая почему должна кончится ремиссия не понятно. Даже у людей с эпилепсии и то ремиссия очень длительная идет при приеме лечения.

Гость
#5

Какие лекарства он пьет?
У меня тоже биполярка
Я страдаю от апатии

Пух
#6

БП вообще ерунда при надлежащем лечении, вы же сами видите, как действует лечение. Если он сам по желанию принимает препараты, то и боятся вообще нечего, побочное действие проявится скорее всего, но сменой препаратов можно это устранить, либо изменить время приёма, приспособиться можно, всего лишь ощущения не упускать из виду

Гость
#7

Можно поинтересоваться:в вашей местности все специалисты вымерли,что вы такой вопрос задаёте чужим посторонним людям?А в частности,когда моя родственница проконсультировалась по точно такой проблеме у психиатра,он ей внятно объясним все,что ее и ее детей может ожидать в будущем при совместном проживании с человеком с диагнозом биполярка.Ничего положительного

А я в воду войду
#8

Он раньше не принимал лекарства выходит? Я думала на таблетках состояние выравнивается.

А.И. Бастрыкин
#9

Нет, пожизненное вот это приговор. А биполярка так ерунда

#10

Начните с того, что посетите психиатра, который лечит БМ. Он вам всё расскажет, и прогноз на будущее(приблизительный, конечно). У всех эта болезнь протекает по-разному.
Была знакомая, у которой на фоне стресса в 52 года вылезло БР. Скорее всего, была генетическая предрасположенность.Тогда не было таких лекарств, много лежала в разных больницах. Дожила до 80 лет. Последние годы была на лечении абсолютно нормальной. С некоторыми отклонениями в ту( эйфория), или иную сторону(апатия). Сразу корректировала лечение под контролем врача. Агрессия купируется легко, и не возвращается.
И не забывайте,что у вас двое дети от человека, страдающего БР. У одного из них болезнь может проявиться. Изучите течение болезни БМ, и лечение, сможете в будущем помочь ребёнку.
У приятельницы, о которой писала, есть проблема с психикой у дочери, и у внука.

Гость
#11

БАР не лечится. Это навсегда. Никто не даст вам гарантий, что он не станет снова опасным для вас и для детей. Жизнь с таким человеком - это тяжкая ноша и мучение. Вы и сами прекрасно об этом знаете. Любить психически больного человека невозможно. Это что угодно, только не любовь. Это невроз (у вас), жалость, созависимость, низкая самооценка, вторичные выгоды, синдром спасателя. Вам самой нужно ко врачу. Чтобы выяснить, почему вас привлекют не нормальные мужчины, а вот такие. Почему вы не можете поставить свои интересы и свою жизнь на первое место, как и должно быть. Иначе вы всю жизнь проведете в отношениях только с алкоголиками, наркоманами и психически больнымии мужчинами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Знакомая есть с биполяркой, наверное из всех друзей она самая нормальная, но потом решили таблетки не давать и поехала в психушку на месяц, сейчас пьет, все нормально, хороший человек.