Гость
Статьи
Лекарство от кашля

Лекарство от кашля

Добрый день!
Такой вопрос. У меня ОРВИ. Все в порядке, температуры нет, меня беспокоит лишь кашель. Я сейчас на 9 неделе беременности. Подскажите, пожалуйста, какое средство от кашля мне можно пить? Или возможно какое-то домашнее лечение? Я пью чай с лимоном (мед нельзя) Мокрота выходит с трудом, а кашель приносит боль. Прием к терапевту еще только 6 декабря.
Мукалтин мне нельзя из-за сахарного диабета.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудной сбор, наверное, можно. Там только травки.

#2
Гость

Грудной сбор, наверное, можно. Там только травки.

К сожалению, в инструкции написано, что нельзя во время беременности( но большое спасибо за совет)

Гость
#3

Сироп суприма-бронхо по 1-2 чайных ложки 3 раза в день на протяжении 2-3 недель.

Гость
#4

От кашля отлично помогает настой багульника.
Но пузаткам нельзя, это ядовитое растение, эмбриоша может выкинуться.
Вообще тебе лечиться нечем, т.к. большинство лекарств на пузатых не тестируют.

Юлия
#5

В любом случае без консультации врача ничего принимать нельзя, тем более вы на 1 триместре беременности. У меня самой диабет, поэтому тоже внимание на отсутствие сахара обращаю. Я обычно гербионом с плющом лечусь. Уже на следующий день мокрота отходить начинает и кашель становится реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Все-таки стоит показаться врачу для начала. Мне геделикс помогал на плюще. Питьевой режим усиленный, клюква, брусника, шиповник. Плюс на ночь витаон беби мазала, обязательно увлажнять, питьевой режим, проветривания частые и свежий воздух.

Форум: Здоровье
Всего: 192 240 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем