Гость
Статьи
Если врачи запрещают …

Если врачи запрещают рожать

Мне 22, моему парню 30. И у меня, и у него есть дочери от первых браков. Конечно же, мы с ним хотим общего ребёнка, но есть одно "но": у меня сахарный диабет первого типа, стаж 4 года, есть осложнение - диабетическая ангиопатия нижних конечностей в лёгкой форме (отсутствие пульса в артериях стоп по бокам). Дочь я родила уже год будучи больной СД1, но тогда у меня даже намёка не было на это осложнение. Сейчас оно у меня есть, к врачам я попаду не скоро и от этого я ещё больше переживаю, думаю а может спросить об этом у специалиста онлайн. С парнем мы уже разговаривали на тему, если из-за этого осложнения, которое у меня есть, врачи мне запретят рожать второй раз и он нормально отреагировал, сказав, что ему моё здоровье дороже и что он любит меня такой, какая я есть, а не потому что он хочет, чтобы я тупо родила ему ребёнка, забив на своё здоровье. А ваши парни / мужья как отреагировали на то, что вам врачи запретили рожать?

Coffee with milk
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При СД пи..да не чешется?

Гость
#2

У моей знакомой была онкология, ей вырезали матку до 30-ти лет. Детей они с мужем не успели завести, она сперва болела, потом рак и операция. Как муж отреагировал, что у них не будет детей - ну, он с ней не развелся до сих пор. А им уже за сорок. Конечно, это непросто. Но он принципиально не хочет усыновлять никого. У них разные домашние животные, кошки, улитки. У автора все-таки хорошая ситуация в том смысле, что у обоих уже есть по ребенку. Мужчинам, в общем-то, больше и не нужно, он уже свою программу выполнил. Иногда, когда сходятся люди с детьми, они не заводят общего ребенка, не потому что не могут, а просто не заводят. И ничего, живут и так. Потому что вот вы родите общего, и будет у вас трое детей, по сути (вдруг там с матерью что случится), а это дорого и тяжело.

Юлия
#3

Зачем рисковать?( Потом ведь возможно здоровье полетит и назад уже ничего не вернуть. И оба ребенка могут остаться без матери. А будет ли муж один растить детей.

Яяя
#4

У моей дальней родственницы проблемы с сердцем, ей нельзя рожать. Нормально живет, второй раз замужем, первый раз вдова осталась (муж в дтп погиб).
Мужчинам дети не особо нужны, если честно, это всегда больше инициатива женщин. Ну и потом сейчас всегда можно накопить на суррогатное материнство, было бы желание.

Гость
#5

Врачи часто ошибаются. И с якобы ужасающими диагнозами женщины рожают здоровых малышей. Если хотите рожать, рожайте и ничего не бойтесь, ищите адекватного врача. Детки это счастье 😊

#6

Мужикам дети не нужны, не выдумавайте проблемы, где их нет

Гость
#7

Кому ты рожать собиралась там, он те даже не муж, он только рад такому исходу, итак на алики встрял уже

Гость
#8

Да куда ж вы больные плодитесь то? Вам как если у вашего ребенка тоже будет Сдиабет 1т? Пофиг ?
Ну есть у каждого дети и ладно. Куда вы торопитесь, тем более вам 22.
Нет слов приличных для вас автор

Coffee with milk
#9
Гость

При СД пи..да не чешется?

Что конкретно вы имеете в виду? Если молочницу, то она возникает при систематически декомпенсированном СД, т. е. при постоянно высоких сахарах, а если сексуальное желание, то оно есть также, как и у людей без СД.

Coffee with milk
#10
Гость

У моей знакомой была онкология, ей вырезали матку до 30-ти лет. Детей они с мужем не успели завести, она сперва болела, потом рак и операция. Как муж отреагировал, что у них не будет детей - ну, он с ней не развелся до сих пор. А им уже за сорок. Конечно, это непросто. Но он принципиально не хочет усыновлять никого. У них разные домашние животные, кошки, улитки. У автора все-таки хорошая ситуация в том смысле, что у обоих уже есть по ребенку. Мужчинам, в общем-то, больше и не нужно, он уже свою программу выполнил. Иногда, когда сходятся люди с детьми, они не заводят общего ребенка, не потому что не могут, а просто не заводят. И ничего, живут и так. Потому что вот вы родите общего, и будет у вас трое детей, по сути (вдруг там с матерью что случится), а это дорого и тяжело.

Молодец муж вашей знакомой - понял, что здоровье его жены дороже. Не надо за всех мужчин говорить. Все мужчины разные. С матерью моей падчерицы, этой сволочью, ничего не случилось (а зря, зря, что её Аллах не наказал) - она её бросила, когда ей было 3 месяца и променяла её на своих женихов, которых у неё куча, собственно поэтому мой парень и развёлся с ней из-за её постоянных измен.

Coffee with milk
#11
Юлия

Зачем рисковать?( Потом ведь возможно здоровье полетит и назад уже ничего не вернуть. И оба ребенка могут остаться без матери. А будет ли муж один растить детей.

Вот это меня и останавливает то, что здоровье полетит, а насчёт моего парня я ни капли не сомневаюсь, ведь он свою дочь, в отличие от её матери, не бросил, а мою дочь принял как свою родную, думаю за нашего общего ребёнка всё и так понятно, зная какой он любящий отец.

Coffee with milk
#12
Яяя

У моей дальней родственницы проблемы с сердцем, ей нельзя рожать. Нормально живет, второй раз замужем, первый раз вдова осталась (муж в дтп погиб).
Мужчинам дети не особо нужны, если честно, это всегда больше инициатива женщин. Ну и потом сейчас всегда можно накопить на суррогатное материнство, было бы желание.

Не надо говорить за всех мужчин. Все мужчины разные.

Coffee with milk
#13
Гость

Врачи часто ошибаются. И с якобы ужасающими диагнозами женщины рожают здоровых малышей. Если хотите рожать, рожайте и ничего не бойтесь, ищите адекватного врача. Детки это счастье 😊

Да, ведь они тоже люди, но мои СД1 и диабетическая ангиопатия нижних конечностей (ДАНК) - это не ошибки и не якобы ужасающие диагнозы. СД1 у меня 4 года, а ДАНК 2 месяца. СД1 и ДАНК - это самые, что ни на есть ужасающие диагнозы, ведь если сахара будут постоянно высокие, то неприятных последствий не избежать, но ко мне это не относится, ведь у меня сахара в пределах нормы. Я хочу родить, но мне страшно из-за того, что беременность и роды усугубят мою ДАНК.

Coffee with milk
#14
Жужа

Мужикам дети не нужны, не выдумавайте проблемы, где их нет

Не надо говорить за всех мужчин. Все мужчины разные.

Coffee with milk
#15
Гость

Кому ты рожать собиралась там, он те даже не муж, он только рад такому исходу, итак на алики встрял уже

Я рожу после того, как мы поженимся и он станет моим мужем. Он не бросил свою дочь, в отличие от её матери, которая ей уже давно не мать, ведь её лишили родительских прав. Он работает и каждый месяц присылает своим маме и дочери 300 €, для его страны это большие деньги.

Coffee with milk
#16
Гость

Да куда ж вы больные плодитесь то? Вам как если у вашего ребенка тоже будет Сдиабет 1т? Пофиг ?
Ну есть у каждого дети и ладно. Куда вы торопитесь, тем более вам 22.
Нет слов приличных для вас автор

Нет, конечно, но всё же у моей дочери нет СД1, так что не факт, что он будет у нашего общего ребёнка. Тороплюсь, пока стаж СД не очень большой и организм (в моём случае ноги) малёхо пострадал.

Гость
#17
Гость

Да куда ж вы больные плодитесь то? Вам как если у вашего ребенка тоже будет Сдиабет 1т? Пофиг ?
Ну есть у каждого дети и ладно. Куда вы торопитесь, тем более вам 22.
Нет слов приличных для вас автор

+1
Авториха - тэпэшка.
Рожать до 22 лет - это надо быть ту.пенькой.
А рожать с СД1 - это надо быть иди.откой.
На ребенка ей пофиг, если у него тоже будет диабет, ачотакова?
Больнушки особенно яростно любят плодиться, свою гнилую генетику распространяют.

Гость
#18
Coffee with milk

Нет, конечно, но всё же у моей дочери нет СД1, так что не факт, что он будет у нашего общего ребёнка. Тороплюсь, пока стаж СД не очень большой и организм (в моём случае ноги) малёхо пострадал.

ПОКА нет.
У твоей дочери твоя гнилая генетика.
Рвануть может в любой момент.
И что ты ей скажешь?
Доча, я так хотела потешить свою пысю, что родила тебя, а что ты тоже унаследовала СД1 от меня - мне пофиг, я об этом и не подумала.
Так что ли?
Еще и второй раз плодиться собралась.
А если ты помрешь во время беременности или родов, куда твою дочь - в детдом?
Выращивать кто ее будет, диабетчица?

Гость
#19
Coffee with milk

Да, ведь они тоже люди, но мои СД1 и диабетическая ангиопатия нижних конечностей (ДАНК) - это не ошибки и не якобы ужасающие диагнозы. СД1 у меня 4 года, а ДАНК 2 месяца. СД1 и ДАНК - это самые, что ни на есть ужасающие диагнозы, ведь если сахара будут постоянно высокие, то неприятных последствий не избежать, но ко мне это не относится, ведь у меня сахара в пределах нормы. Я хочу родить, но мне страшно из-за того, что беременность и роды усугубят мою ДАНК.

Ну хоть иногда бывают проблески мыслей в твоей башке.
При СД1 невозможно добиться 100% компенсации, даже с инсулиновой помпой.
Организм все равно постепенно разрушается.
Раз ты уже расплодилась, ты ОБЯЗАНА выращивать своего ребенка.
А ты вместо этого уже размышляешь, как бы тебе снова расплодиться и потом повиснуть гниющей жирной тушей на своей дочери-подростке, чтоб она гов.но из-под тебя вытаскивала и смотрела на твою ампутированные пальцы.
А заодно и за твоим вторым приплодом ухаживала.
Прекрасное детство, ху.ле))

Coffee with milk
#20
Гость

+1
Авториха - тэпэшка.
Рожать до 22 лет - это надо быть ту.пенькой.
А рожать с СД1 - это надо быть иди.откой.
На ребенка ей пофиг, если у него тоже будет диабет, ачотакова?
Больнушки особенно яростно любят плодиться, свою гнилую генетику распространяют.

На ребенка ей пофиг, если у него тоже будет диабет, ачотакова?
Больнушки особенно яростно любят плодиться, свою гнилую генетику распространяют.

Тэпэшку в зеркале увидите. Зато я не буду мамой-бабушкой. Когда дочь будет совершеннолетняя, мне будет всего лишь 37. А что люди с СД1 не люди что ли и у них не должно быть отношений, секса, брака и детей? На ребёнка мне не пофиг, но, блин, прежде чем нести бред про гнилую генетику, зашли бы в Google и сделали то, что я сделала за несколько месяцев до беременности - почитали бы какая вероятность сахарного диабета у ребёнка, если у матери сахарный диабет, но я-то знаю, что вы этого делать не будете, поэтому скажу вам здесь - вероятность маленькая 3-7%.

Coffee with milk
#21
Гость

ПОКА нет.
У твоей дочери твоя гнилая генетика.
Рвануть может в любой момент.
И что ты ей скажешь?
Доча, я так хотела потешить свою пысю, что родила тебя, а что ты тоже унаследовала СД1 от меня - мне пофиг, я об этом и не подумала.
Так что ли?
Еще и второй раз плодиться собралась.
А если ты помрешь во время беременности или родов, куда твою дочь - в детдом?
Выращивать кто ее будет, диабетчица?

Успокойтесь уже, а

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Coffee with milk
#22
Гость

Ну хоть иногда бывают проблески мыслей в твоей башке.
При СД1 невозможно добиться 100% компенсации, даже с инсулиновой помпой.
Организм все равно постепенно разрушается.
Раз ты уже расплодилась, ты ОБЯЗАНА выращивать своего ребенка.
А ты вместо этого уже размышляешь, как бы тебе снова расплодиться и потом повиснуть гниющей жирной тушей на своей дочери-подростке, чтоб она гов.но из-под тебя вытаскивала и смотрела на твою ампутированные пальцы.
А заодно и за твоим вторым приплодом ухаживала.
Прекрасное детство, ху.ле))

рукалицо ....

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы