Гость
Статьи
Я забеременела после …

Я забеременела после кесарево через 9 месяцев, а мой врача запрещает рожать!

Помогите мне пожалуйста что мне делать я забеременела после кесарево через 9месяцев а все врачи советуют поразному кто то говорит то что можно а кто то нет вот не знаю что делать рожать или нет посоветуйте что мне делать?

Алина
68 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Я бы не стала рожать и предохранялась лучше годика 3, а то и больше.

Гость
#2

конечно рожайте, в вас уже живет жизнь. А врачи все жуткие перестраховщики)

Ирэн
#3

Если сейчас Вам тетки напишут: "Рожай!" Вы будете рожать?

Гость
#4

Лежала в гинекологии с женщиной на сохранении,ей врачи вставать с постели запретили с 7 го месяца. Вероятно неудачно зашили, была реальная угроза, что швы разойдутся.

имхо
#5

жа уж, девушка. как вы могли-то? вы понимаете КАКОЙ это риск?! если с вами что-то случится- кто будет мамой вашеиу первому ребенку?

ТриА
#6

Найдите нормального врача, не глухую бабушку из консультации. В нормальном роддоме. Шов формируется максимум полгода, после этого он лучше не станет. Другое дело если у вас что-то индивидуально пошло не так, но повторяю-вам надо хорошего врача.

😲
#7

У моей подруги трое, с разницей в два года, три кесарева. Все слава Богу .Говорили , правда, что матка как калготки может " разойтись-стрелку пустить", все обошлось, единственное, кесарево следующее будет на недели две раньше, лишь бы лялька доразвиться успела.

😲
#8

колготки, извиняюсь.

Вилл
#9
ТриА

Найдите нормального врача, не глухую бабушку из консультации. В нормальном роддоме. Шов формируется максимум полгода, после этого он лучше не станет. Другое дело если у вас что-то индивидуально пошло не так, но повторяю-вам надо хорошего врача.

Дело в том, что гинеколог отправляет на аборт, ссылаясь на то что боится последствий

ТриА
#10

У меня было две операции, мне говорили, что через год никаких проблем. Раньше были другие шовные материалы, да и кесарево делали иначе, вот откуда взялись эти 3 года. К сожалению, проблемы со швом могут возникнуть и через 5 лет, но и тогда будет просто повторное кесарево.

#11

Вот и я уверена,что вам мнение еще нескольких врачей не помешает.Хоть сможете прийти к какому-то выводу. Можете почитать об этом тут http://veramed-clinic.ru/

Гость
#12
Гость

конечно рожайте, в вас уже живет жизнь. А врачи все жуткие перестраховщики)

Вы больная о/вул/яха, автор может умереть,после кесарева должно пройдти как минимум 2 года, шов на матке если разойдётся-её не один врач не спасёт.

Гость
#13

То есть вы хотите чтобы судьбу вашего нерожденного ребёнка решили тетки на сайте?

ТриА
#14

Найдите нормального врача, беременность через 9 месяцев - абсолютно не показание к аборту. А что узи, как сформирован шов?

ТриА
#15

Пожалуйста, те, кто живет в странах с развитой медициной, напишите, что вам говорили врачи по поводу 2, 3, а в одном месте даже читала про 5(!) лет.

Алина
#16
ТриА

Найдите нормального врача, беременность через 9 месяцев - абсолютно не показание к аборту. А что узи, как сформирован шов?

Я ходила на УЗИ и мне сказали что у меня рубец 8 на2

Алина
#17
ТриА

Найдите нормального врача, беременность через 9 месяцев - абсолютно не показание к аборту. А что узи, как сформирован шов?

Я ходила на УЗИ и мне сказали что у меня рубец 8 на2

Гость
#18

У меня знакомая, через 11 мес. родила, все нормально по тому же шву разрезали. Но вам советовать в данном случае может только врач. Сходите еще какому-нибудь проверенному гинекологу, разные ведь ситуации бывают.

Гость
#19

Бывают разные ситуации. Врач отправляет на аборт, потому-что не хочет нести ответственность, если что-либо случится. Тем более, когда узи показало Угрозу прерывания беременности. И аборт делать не хочется и за мамочку страшно. Поэтому и пришли за советом.

Алина
#20

Я вот в то и дела хочу рожать и в одно время боюсь!

Гость
#21

Забеременила на 10 месяце после кесарева. Врачи сказали ничего выношу. Три раза лежала на сохранение. На 33 недели кесерили несостоятельность шва. Месяц ребенок в больнице провел. Воспаление легких. До трех лет болели каждый месяц начиная с полугода. Тяжело когда двое маленьких на руках. Хорошо бы посмотреть состоятельность шва а потом уже думать оставлять ребенеа или нет

ТриА
#22

Алина, то есть толщина миометрия 2 мм?

Гость
#23

Говорят что если шов плохой то и через 3 года таким будет. Если шов состоятельный то разрешат. Если нет то большая угроза.

чумачечая весна
#24

Очень рано,у меня три кесарева и хочу Вам сказать ,что не надо так рано,может и быть несостаятельность шва.у меня через 4 года матка по шву стала расходиться ,ели нас с дочкой спасли,не рискуйте не к чему это

Алина
#25
ТриА

Алина, то есть толщина миометрия 2 мм?

да

Гость
#26
Гость

конечно рожайте, в вас уже живет жизнь. А врачи все жуткие перестраховщики)

Вот здорово, врач говорит, что есть риск кони двинуть, а тетка на форуме точно знает о бесценности новой жизни. Автор, включите голову. Кому уже имеющийся ребенок нужен будет, если что-то пойдет не так? Смысл рисковать жизнью и здоровьем на ровном месте? Врачи перестраховываются исключительно потому, что многое, в отличие от вас, видели. Вот эти вот дамы, провозглашающие "Манька родила и ничего" не возьмут на воспитание вашего ребенка и не будут платить вам пособие, если вдруг это самое "чего" приключится. Есть малейший риск- не рожайте.

ТриА
#27

Вам надо действительно услышать несколько мнений, он тонковат, надо переделать узи, у меня толщина шва на разных узи отличалась раза в 2. Должны сказать, из какой ткани сформирован рубец, есть ли ниши. Но мой совет- проконсультируйтесь с несколькими врачами.

Алина
#28

Я как к врачу пришла на консультацию я сказала что я беременна она послала на УЗИ что бы я узнала срок беременности я ей сказала что у меня 6-7 недели беременности сразу сказала иди на аборт

Гость
#29

знакомая забеременела когда малышу было 2 месяца (!) после кс! вторая беременность прошла абсолютно хорошо!

имхо
#30

моего брата жена тоже забеременела после кесорева меньше года прошло. врач прям очень строго отравила на аборт, после узи шва. та пошла к другому-тот тоде сказал что ни в коем случае рожать нельзя. она пошла к трктьему, тот говорит можно она и рада. всю беременность из больниц не вылезала. на сына забила вообще- бабушки и папа с ним сидели, когда была дома, ничего нельзя делать- даже малейшая физическая работа. родиоа кое-как, слава богу все оьошлось, долго аостанавливалась. сейчас младшей год, до сих пор из больниц не вылазит. ужас конечно на сколько надо чтобы вместо мозгов матка была чтобы так рисковать своей жизнью.

ТриА
#31

По крайней мере, задайте этот вопрос на сайте пмц, или Зябликовой (в ПМЦ специализировалась на родах со швом на матке), теперь у неё своя клиника. Вроде бы шов в 2,5 мм считался тонковатым, но достаточным для вынашивания. У меня на узи цифры плясали как хотели, толще, тоньше...

Гость
#32

Автор, как предохранялись? Чтоб не очутится на вашем непростом месте спрашиваю.

Гость
#33
Гость

Автор, как предохранялись? Чтоб не очутится на вашем непростом месте спрашиваю.

если честно не чем!

Мисс
#34
Гость

Автор, как предохранялись? Чтоб не очутится на вашем непростом месте спрашиваю.

Видимо никак

Капитан
#35

Господи, когда же женщины начнут думать головой, а не маткой(

Настена
#36

Ни в коем случае не идите на аборт,у вас зародилась новая жизнь,и сейчас ему не дай Боже будут витягивать по частям ручьки и ножки.Ни кого не слушайте,врачям плевать на вашего ребенка,они страхуютса,все будет хорошо,найдите того врача,который сможет дать жизнь вашему ребенку и будет хорошо следить за вашей беременностью и за вами.Моя двоюродная сестра имеет 5 детей,и все один за другим сразу и каждый раз кесарево.Прошу вас не убивайте своего ребенка,им легче сделать аборт и не парится,будете вы жить и еше одинребеночик будет с вами!!!!!

Гость
#37

В 10 месяцев забеременела. Сделали узи шов состоятельный без ниш, к сожалению, толщину не помню. Решили рожать, беременность прошла легче первой в разы, брала няню, чтобы старших не таскать много. Сын родился плановым КС в 38неднль. Растет хорошо, сейчас уже ему 10 месяцев, во второе КС я перевязали трубы, чтобы исключить еще беременность; сомневалась в этом шаге, когда через 3,5 месяца пришли м, поняла, что правильно поступила. Если бы сказали, что шов стоит плохо-делала аборт, т к старших оставить без мамы не хочу

Гость
#38
Капитан

Господи, когда же женщины начнут думать головой, а не маткой(

такие как автор-никогда)

Гость
#39
Алина

Я вот в то и дела хочу рожать и в одно время боюсь!

*****, ты бы русский язык сначала выучила, клуша безграмотная.

Гость
#40

ту пая оауляшка

гость
#41

Здрасте, вспомните только Бритни Спирс, родила с разницей в год. Моим кесарятам разница - чуть меньше 2 года, 21 мес, все нормально, про шов даже никто из врачей ничего не сказал, дело было не в России

Гость
#42

Если "мой врача", я б Вам тоже запретила рожать. Во всяком случае, в России.

Гость
#43
Гость

Если "мой врача", я б Вам тоже запретила рожать. Во всяком случае, в России.

Хспд, что ж вы такие злые? Девушка попросила совета, а вы обращаете внимание на ошибки.
Вы посещаете форум, чтобы тыкать на грамотность людей?

гость
#44
Гость

Хспд, что ж вы такие злые? Девушка попросила совета, а вы обращаете внимание на ошибки. Вы посещаете форум, чтобы тыкать на грамотность людей?

да меня тоже это удивляет! я тоже когда быстро пишу ошибки делаю, не значит что я не знаю как оно пишется, это форум для общения, а не для набивания баллов по орфографии

Гость
#45
Гость

ту пая оауляшка

маме своей такое скажи

.
#46

лежала в больнице, там женщина лежала беременная, после кесарева забеременела быстро, так у неё в 20 недель шов разошелся, её экстренно оперировали, удалили матку вместе с ребёнком, ещё потом говорили врачи, что вовремя прооперировали, а так несколько дней ещё, и не спасли бы её вообще. врачи операцию на видео сняли и ей показали ещё, там плацента сквозь шов вышла, вот так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюша
#47
ТриА

Пожалуйста, те, кто живет в странах с развитой медициной, напишите, что вам говорили врачи по поводу 2, 3, а в одном месте даже читала про 5(!) лет.

Я живу в Германии мне после кесарева сказали минимум два года. Но лучше три. У знакомой было она забеременела третий раз через 8 месяцев после второго кесарева. Все врачи в один голос кричали прерывать, а муж упёрся будем рожать вдруг мальчик будет. Первые две у них девочки были. Вообще м решили рожать. Естественно беременность была под особым контролем, несколько раз на сохранении лежалаи где то на сроке около восьми месяцев её прокесарили. Слава богу всё у них обошлось. И мальчик здоровый родился, и сама она в порядке. Но риск был большой. Кстати с мужем она потом так и развелась. Так что тут решать только вам самой, готовы вы идти на такой риск или нет. Это ваш ребёнок но и ваша жизнь.

Танюша
#48
гость

да меня тоже это удивляет! я тоже когда быстро пишу ошибки делаю, не значит что я не знаю как оно пишется, это форум для общения, а не для набивания баллов по орфографии

Ой да что вы я тут в одной теме с дитём на руках с телефона пару коментов оставила естественно нечаянно ошибок пару ляпанула, да ещё знаки препинания не поставила. Знаете сколько мне диагнозов понаставили? Так что тут вы не только общаетесь, а ещё и экзамен по русскому языку сдаёте.

Гость
#49

Вы вообще с головой дружите? При нормальной беременности и родах организму дают минимум год на передышку. Вам чихать на свое здоровье? У кого на шее останется ваш первый ребенок, если что то случится? Да , может все и обойдется и родите нормально. А если нет? Вы готовы оставить своего ребенка сиротой?

Гость
#50

Они готовы положить свою жизнь и оставить сиротой ребенка ради "этожетожетакаяжедитачка".