Гость
Статьи
Тромбоз или …

Тромбоз или повреждение колена?

Всем добрый вечер! На протяжении двух недель болит коленка. Так случилось, что я лежала на боку, хотела перевернуться прямо, но ногу охватила резкая боль, что я даже выпрямить ее не могла, а потом что-то хрустнуло и я смогла выпрямить ее. Такое было уже один раз, но потом меня не беспокоила нога, а сейчас болит. Но в чем же вопрос, сперва болело колено, а теперь низ ноги, под ляжкой, отдает в ягодицу. А ночью бывает так схватит, что я хромаю, уснуть не могу. Сама внешне нога не опухло и выглядит хорошо. Я все боюсь что это тромбоз еще может быть. Как понять какие симптомы у тромбоза? К врачу смогу пойти через дня три, пока болею простудой, но вот переживаю очень. У бабушки был тромбоз, вдруг наследственно.. #тромбоз

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь визита к врачу .
Здесь Вас за 3 дня никто не излечит

Гость
#2
Гость

Дождитесь визита к врачу .
Здесь Вас за 3 дня никто не излечит

Благодарю за ответ.. а тромбоз быстро развивается? просто я уже себя накрутила

Гость
#3
Гость

Благодарю за ответ.. а тромбоз быстро развивается? просто я уже себя накрутила

У Вашей бабушки был тромбоз ?
Вам бы лучше знать
Не делайте резких движений , ни грейте .
Сейчас важен покой и физический и эмоциональный .
Будьте здоровы

Гость
#4
Гость

У Вашей бабушки был тромбоз ?
Вам бы лучше знать
Не делайте резких движений , ни грейте .
Сейчас важен покой и физический и эмоциональный .
Будьте здоровы

Мне было тогда лет 7, я не знаю точно как у нее это развилось, она умерла из за него.

#5
Гость

Благодарю за ответ.. а тромбоз быстро развивается? просто я уже себя накрутила

Нет,тромбоз не настолько быстро проявляется)это больше похоже на проблемы с седалищным нервом,судя по локализации боли.тоже не очень быстро проходит,но излечимо,возможно,защемление.можно помазать обезболивающие мази,если не пройдет-возможно,уколы назначат

Гость
#6
N.

Нет,тромбоз не настолько быстро проявляется)это больше похоже на проблемы с седалищным нервом,судя по локализации боли.тоже не очень быстро проходит,но излечимо,возможно,защемление.можно помазать обезболивающие мази,если не пройдет-возможно,уколы назначат

Благодарю 🙏🏻 успокоили меня
А поясница тоже может из за этого болеть?

#7
N.

Нет,тромбоз не настолько быстро проявляется)это больше похоже на проблемы с седалищным нервом,судя по локализации боли.тоже не очень быстро проходит,но излечимо,возможно,защемление.можно помазать обезболивающие мази,если не пройдет-возможно,уколы назначат

Насчет тромбоза-можно сходить к флебологу и на МРТ вен,оно никому не повредит.если есть предрасположенность,можно курсом попить венотоник типа Детралекс или аналоги,плюс разжижен кровь типа Кардиоаспирин.но только после консультации с хорошим!врачом!

Гость
#8
N.

Насчет тромбоза-можно сходить к флебологу и на МРТ вен,оно никому не повредит.если есть предрасположенность,можно курсом попить венотоник типа Детралекс или аналоги,плюс разжижен кровь типа Кардиоаспирин.но только после консультации с хорошим!врачом!

Благодарю ☺️

#9
Гость

Благодарю 🙏🏻 успокоили меня
А поясница тоже может из за этого болеть?

А Вы нигде не могли застудить?вообще этот нерв это вещь противная,отдавать может в разные места и долго после излечения (у меня пальцы крутило,да и по в ей ноге и спине отдавало.так что к врачу-лучше проверенному или тому,кого знакомые посоветуют.назначить могут курс и уколов и таблеток,включая мочегонные.дорого,но необходимо целиком все делать.и двигаться не резко

Гость
#10
N.

А Вы нигде не могли застудить?вообще этот нерв это вещь противная,отдавать может в разные места и долго после излечения (у меня пальцы крутило,да и по в ей ноге и спине отдавало.так что к врачу-лучше проверенному или тому,кого знакомые посоветуют.назначить могут курс и уколов и таблеток,включая мочегонные.дорого,но необходимо целиком все делать.и двигаться не резко

Год назад могла застудить, но не колено, а щиколотку

#11
Гость

Год назад могла застудить, но не колено, а щиколотку

На холодном нигде не сидели?скамейки итд?слишком легкая одежда?иногда и так застужают(

Гость
#12

При тромбозе нога довольно сильно опухает, кожа может покраснеть и быть горячей. У вас, мне кажется, что-то с коленным суставом.

Кира
#13

Раньше времени переживать так точно не стоит. Скорее всего, все у вас в порядке. у меня тоже был период, когда такие боли мучали . Сходила к врачу, обследовали меня полностью и сказали, что все ок. Просто гелем посоветовали мазать и на время нагрузки снизить. Я брала релаксирующий бальзам-гель от Лошадиной силы. Хорошо снимает неприятные симптомы и состав очень хороший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Кира

Раньше времени переживать так точно не стоит. Скорее всего, все у вас в порядке. у меня тоже был период, когда такие боли мучали . Сходила к врачу, обследовали меня полностью и сказали, что все ок. Просто гелем посоветовали мазать и на время нагрузки снизить. Я брала релаксирующий бальзам-гель от Лошадиной силы. Хорошо снимает неприятные симптомы и состав очень хороший

Хороший гель,тоже им пользуемся и от суставов,и от болей в мышцах