Гость
Статьи
Повреждение мениска, …

Повреждение мениска, что делать?

Девочки, пишу с такой проблемой, что мне кажется, мне лет 200 уже - болят колени, точнее, одно колено(( В общем-то я и сама виновата в какой-то степени. У меня два сына подростки практически - 10 и 12 лет, хочется с ними как-то активно время проводить и чтобы интересно было всем. В итоге, пошли на каток. Для меня этот поход оказался неудачным от слова “совсем” - я повредила колено, а именно мениск. Все как в тумане: адская боль, все распухло. Сделали МРТ коленного сустава - подтвердили повреждение мениска. Делала все, как говорит доктор, но заживление идет очень медленно. Может подскажите мне, как ускорить процесс?

15 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

никак, это навсегда

#2

Прочитала повреждение пениса😂

Гость
#3

Никак,оперативным путем

Райт
#4
✨Профитролька✨

Прочитала повреждение пениса😂

по Фрейду ))

ФИЛИНИИ
#5

Вообще питание надо усилить, вам не хватает витаминов. Вам надо усилить обмен в области связок и суставов. Овощи, фрукты с большим содержанием витаминов D и C, кальций

ФИЛИНИИ
#6

Пока колено фиксировать тугим эластичным бинтом во время хождения, снимать, когда уже есть ощущение, что бинт не нужен

ФИЛИНИИ
#7
✨Профитролька✨

Прочитала повреждение пениса😂

Ну кто бы сомневался

#8

Очень сочувствую вам! Да, дети в таком возрасте, что хочется за ними угнаться, очень Вас понимаю. Правильно делаете, что активную позицию выбираете, а с коленом ерунда - главное позитивный настрой и все заживет :)

#9

Ну с позитивным настроем я бы поспорила… Попробуйте МСТ-терапию. У свекра так симптомы артрита стали не такими выраженными

#10
Гость

Никак,оперативным путем

совсем нет других вариантов?

#11
АнаDaisy

Ну с позитивным настроем я бы поспорила… Попробуйте МСТ-терапию. У свекра так симптомы артрита стали не такими выраженными

А вот это уже интересно. Где так делают? Много процедур надо?

#12
Марина Грейсс

А вот это уже интересно. Где так делают? Много процедур надо?

На сколько я знаю, всего одна процедура нужна. Свекр делал в клинике Малышевой. Вы на сайте у них посмотрите, там более подробно рассказано.

#13
АнаDaisy

На сколько я знаю, всего одна процедура нужна. Свекр делал в клинике Малышевой. Вы на сайте у них посмотрите, там более подробно рассказано.

Что то не нашла((

#14
Марина Грейсс

Что то не нашла((

Гляньте https://clinicamalyshevoy.ru/methods/mst-therapy/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mumu Cow
#15

После таких травм хорошо бы пропить Хонда Дринк. Это коллагеновый напиток с метилсульфонилметаном (MSM). Он помогает в подобных ситуациях, плюс повышает проводимость питательных веществ в хрящевую ткань суставов и позвоночника, обеспечивая их усиленное питание, а соответственно и заживление. Я принимала после сильного вывиха лодыжки.